Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 ноября 2019
20:51 / 05.11.2019
Госдеп признал угрозу «Северного потока – 2» для приоритетов США в Европе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:51 / 05.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:51 / 05.11.2019
«Вам известно о нашей позиции по этому, она связана с энергетической безопасностью наших европейских партнеров и союзников. Это давний стратегический приоритет Соединенных Штатов и, как мы надеемся, для наших союзников тоже. Мы всегда считали, что «Северный поток – 2» ставит под угрозу этот приоритет тем, что делает европейские государства и наших союзников более зависимыми от источников энергии одной страны», – передает его слова ТАСС.

Он добавил, что трубопровод – это «не чисто коммерческий проект», а, напротив, в первую очередь «политический инструмент».

«Мы регулярно выражали свою обеспокоенность. Это инструмент, с помощью которого Россия стремится использовать энергоносители для продвижения российской геополитической программы», – полагает дипломат.

Он не уточнил, будет ли госсекретарь Майк Помпео обсуждать в ФРГ строительство газопровода.

Напомним, на прошлой неделе власти Дании разрешили строительство «Северного потока – 2» в своих водах. Президент Владимир Путин приветствовал это решение.

Газета ВЗГЛЯД писала о победе России в борьбе за «Северный поток – 2».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:11 / 10:10:2026
В «Укрэнерго» сообщили об отключении питающей Киев инфраструктуры
Энергетическая компания «Укрэнерго» сообщила об обесточивании части инфраструктуры, обеспечивающей электроснабжение Киева и нескольких районов области, из-за полученных повреждений.
Подробнее
12:02 / 10:10:2026
Вооруженные силы России взяли под контроль Лукашово и Лобановку
Российские военнослужащие взяли под контроль населенные пункты Лукашово и Лобановка в Харьковской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
10:39 / 10:10:2026
«Росатом» выиграл арбитраж по спору о строительстве АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии
Международный арбитражный суд признал незаконным одностороннее расторжение финской компанией Fennovoima контракта с «Росатомом» на строительство АЭС «Ханхикиви-1».
14Подробнее
09:00 / 10:10:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 560 беспилотников над 16 регионами России
Дежурные силы противовоздушной обороны в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 560 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее
06:26 / 10:10:2026
Воздушная атака на Ростовскую область повредила железнодорожный мост
В результате воздушной атаки получил повреждения железнодорожный мост, было остановлено движение поездов, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
14Подробнее