Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 ноября 2019
20:51 / 05.11.2019
Госдеп признал угрозу «Северного потока – 2» для приоритетов США в Европе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:51 / 05.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:51 / 05.11.2019
«Вам известно о нашей позиции по этому, она связана с энергетической безопасностью наших европейских партнеров и союзников. Это давний стратегический приоритет Соединенных Штатов и, как мы надеемся, для наших союзников тоже. Мы всегда считали, что «Северный поток – 2» ставит под угрозу этот приоритет тем, что делает европейские государства и наших союзников более зависимыми от источников энергии одной страны», – передает его слова ТАСС.

Он добавил, что трубопровод – это «не чисто коммерческий проект», а, напротив, в первую очередь «политический инструмент».

«Мы регулярно выражали свою обеспокоенность. Это инструмент, с помощью которого Россия стремится использовать энергоносители для продвижения российской геополитической программы», – полагает дипломат.

Он не уточнил, будет ли госсекретарь Майк Помпео обсуждать в ФРГ строительство газопровода.

Напомним, на прошлой неделе власти Дании разрешили строительство «Северного потока – 2» в своих водах. Президент Владимир Путин приветствовал это решение.

Газета ВЗГЛЯД писала о победе России в борьбе за «Северный поток – 2».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:59 / 18:07:2026
Силы ПВО в течение дня перехватили 123 украинских БПЛА
В течение дня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 123 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над 11 регионами, сообщает Минобороны.
Подробнее
20:45 / 18:07:2026
ВС России «Искандером» уничтожили установку комплекса «Нептун»
Российские военные с помощью оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» и беспилотников «Герань-4 сикер» поразили пусковую установку берегового ракетного комплекса «Нептун», сообщило Минобороны.
Подробнее
20:03 / 18:07:2026
ВС России высокоточным ударом поразили резервуары ГСМ для ВСУ в порту Южный
Российские военные нанесли высокоточный удар по инфраструктуре порта Южный в Одесской области, уничтожив хранилища горюче-смазочных материалов для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
19:20 / 18:07:2026
Герасимов назвал главную задачу группировки войск «Запад»
Главная задача группировки «Запад» заключается в совместном с группировками «Южная» и «Центр» освобождении территории ДНР, заявил начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов.
14Подробнее
19:10 / 18:07:2026
Герасимов: Под контроль России перешел населенный пункт Ленина
Вооруженные силы России успешно закрепились в населенном пункте Ленина (Мирное), параллельно завершая зачистку Шевченко, Красноярского и Светлого, заявил начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов.
Подробнее