Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 ноября 2019
20:51 / 05.11.2019
Госдеп признал угрозу «Северного потока – 2» для приоритетов США в Европе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:51 / 05.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:51 / 05.11.2019
«Вам известно о нашей позиции по этому, она связана с энергетической безопасностью наших европейских партнеров и союзников. Это давний стратегический приоритет Соединенных Штатов и, как мы надеемся, для наших союзников тоже. Мы всегда считали, что «Северный поток – 2» ставит под угрозу этот приоритет тем, что делает европейские государства и наших союзников более зависимыми от источников энергии одной страны», – передает его слова ТАСС.

Он добавил, что трубопровод – это «не чисто коммерческий проект», а, напротив, в первую очередь «политический инструмент».

«Мы регулярно выражали свою обеспокоенность. Это инструмент, с помощью которого Россия стремится использовать энергоносители для продвижения российской геополитической программы», – полагает дипломат.

Он не уточнил, будет ли госсекретарь Майк Помпео обсуждать в ФРГ строительство газопровода.

Напомним, на прошлой неделе власти Дании разрешили строительство «Северного потока – 2» в своих водах. Президент Владимир Путин приветствовал это решение.

Газета ВЗГЛЯД писала о победе России в борьбе за «Северный поток – 2».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

05:30 / 31:08:2026
В результате обрушения породы на руднике в Хабаровском крае погиб один человек
На руднике произошло обрушение горной породы, в результате которого погиб человек, еще двое пострадали, сообщил главк МЧС по Хабаровскому краю.
Подробнее
05:02 / 31:08:2026
США подтвердили удары по Ирану
Вооруженные силы Соединенных Штатов провели точечную операцию против иранского Корпуса стражей исламской революции, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее
01:23 / 31:08:2026
Цена нефти Brent превысила 90 долларов за баррель
Цены на нефть выросли на фоне обмена ударами между США и Ираном на Ближнем Востоке, следует из данных торгов.
Подробнее
00:24 / 31:08:2026
Лавров обвинил НАТО в милитаризации Арктики
Североатлантический альянс стремится превратить Арктику в очередную зону военного противостояния, говорится в статье министра иностранных дел России Сергея Лаврова «Международное сотрудничество в Арктике: вызовы и возможности».
Подробнее
23:48 / 30:08:2026
Иран пригрозил наказать США за удар по острову в Ормузском проливе
Иран накажет США за то, что американские беспилотники атаковали остров Ларак в Ормузском проливе, заявила пресс-служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
Подробнее