Путин уволил более десяти генералов МВД, МЧС и СК
Согласно указу главы государства, в числе освобожденных от должностей генерал-майор полиции, первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Александр Мельников, который находится в СИЗО по обвинению в мошенничестве, передает ТАСС.
Всего указом президента от должностей освобождены шесть генералов МЧС, четыре – МВД и один – СК.
Напомним, генерал-майор Мельников был задержан в сентябре 2019 года.
16:11 / 07:11:2025
При крушении вертолета в Дагестане погибли четыре человека
Вертолет КЭМЗ разбился рядом с населенным пунктом Ачи-су в Дагестане, погибли четыре человека, сообщил глава Минздрава республики Ярослав Глазов.
Подробнее15:15 / 07:11:2025
Молдавия объявила о прекращении работы «Лукойла» в стране из-за санкций
«Лукойл» вынужден будет прекратить работу в Молдавии из-за присоединения страны к американским санкциям, сообщил молдавский министр энергетики Дорин Жунгиету.
Подробнее14:08 / 07:11:2025
ЕС ввел запрет на новые многократные визы россиянам
Еврокомиссия объявила о полном прекращении выдачи гражданам России новых многократных виз.
14Подробнее12:56 / 07:11:2025
Российские войска освободили запорожскую Успеновку
Подразделения группировки «Восток» продолжали продвижение вглубь обороны противника и завершили освобождение Успеновки в Запорожской области.
Подробнее12:29 / 07:11:2025
Военный эксперт оценил планы Азербайджана перевести армию на стандарты НАТО
Если Вооруженные силы Азербайджана прежде заимствовали советский подход, то сейчас приведение армии в соответствие со стандартами НАТО означает замещение боевых уставов и структуры методиками Североатлантического альянса. Речь может пойти об отказе от полков и переходу к бригадам. Такие действия могут означать подготовку республики к членству в блоке, сказали газете ВЗГЛЯД военные эксперты Константин Сивков и Юрий Кнутов.
14Подробнее





