Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 ноября 2019
19:21 / 04.11.2019
В Белграде открыли бюст Евгения Примакова
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:21 / 04.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:21 / 04.11.2019
«Мне очень посчастливилось работать под началом Евгения Максимовича, когда он пришел в МИД. Ситуация в бывшей Югославии была сложнейшей областью внешней политики и направлений внешнеполитической и международной жизни», – сказал посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко, передает РИА «Новости».

Он отметил, что Примаков всегда выступал за мирное решение кризиса в бывшей Югославии на основании международного права.

В Сербии особенно чтят память Евгения Примакова за его поступок в марте 1999 года, когда он отменил свой визит в США из-за начала бомбардировок НАТО Югославии.

На открытии бюста также присутствовали президент страны Александр Вучич, министр обороны Александр Вулин, вдова Примакова Ирина.

Ранее в день 90-летия Евгения Примакова ему был установлен памятник у здания МИД России.

            .            .

Как писала газета ВЗГЛЯД, установленный памятник означает, что страна помнит его государственные заслуги.

02:49 / 11:08:2026
Логистические объекты Wildberries в Воронежской области эвакуированы
Проведена эвакуация на логистических объектах маркетплейса Wildberries в Воронежской области, сообщает пресс-служба Wildberries и Russ (RWB).
Подробнее
01:51 / 11:08:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Силами противовоздушной обороны сбиты семь БПЛА, летевших на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
23:16 / 10:08:2026
Путин прибыл в Новосибирск
Президент России Владимир Путин продолжил рабочую поездку по регионам, прилетев в Новосибирск, сообщают информационные агентства.
Подробнее
22:13 / 10:08:2026
При ударе беспилотника по АЗС в Донецке погиб человек
В результате атаки украинского беспилотного летательного аппарата на автозаправочную станцию в Пролетарском районе Донецка погиб водитель грузовика, еще один человек получил ранения, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее
21:23 / 10:08:2026
Украинский истребитель МиГ-29 загорелся и разбился в Одесской области
Украинский истребитель МиГ-29 загорелся и разбился при пуске ракеты, пилоту удалось катапультироваться, сообщили Воздушные силы ВСУ.
14Подробнее