Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 ноября 2019
19:21 / 04.11.2019
В Белграде открыли бюст Евгения Примакова
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:21 / 04.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:21 / 04.11.2019
«Мне очень посчастливилось работать под началом Евгения Максимовича, когда он пришел в МИД. Ситуация в бывшей Югославии была сложнейшей областью внешней политики и направлений внешнеполитической и международной жизни», – сказал посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко, передает РИА «Новости».

Он отметил, что Примаков всегда выступал за мирное решение кризиса в бывшей Югославии на основании международного права.

В Сербии особенно чтят память Евгения Примакова за его поступок в марте 1999 года, когда он отменил свой визит в США из-за начала бомбардировок НАТО Югославии.

На открытии бюста также присутствовали президент страны Александр Вучич, министр обороны Александр Вулин, вдова Примакова Ирина.

Ранее в день 90-летия Евгения Примакова ему был установлен памятник у здания МИД России.

            .            .

Как писала газета ВЗГЛЯД, установленный памятник означает, что страна помнит его государственные заслуги.

11:59 / 22:08:2026
При атаке дронов на Кубань погибли двое детей
В результате атаки беспилотников на Ейский район погибли двое детей, еще двое взрослых госпитализированы, обломки дронов вызвали пожар в порту, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее
09:30 / 22:08:2026
Силы ПВО за ночь сбили 457 украинских дронов над 16 регионами России
Дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 457 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 16 регионами России и акваториями Черного и Азовского морей, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
08:57 / 22:08:2026
Собянин сообщил об уничтожении пяти летевших к Москве БПЛА
Российские системы ПВО отразили атаку пяти дронов, направлявшихся в сторону Москвы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
08:12 / 22:08:2026
ВС России нанесли удары по депо и логистическому центру в Киеве и области
ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками по депо «Дарница» в Киеве, логистическому центру «Бровары» в Киевской области, а также складам и резервуарам с ГСМ для ВСУ в портах «Черноморск» и «Южный».
Подробнее
07:48 / 22:08:2026
Пожар произошел в результате атаки БПЛА на склад Ozon в Самарской области
Беспилотник атаковал склад Ozon в Самарской области, начался пожар, сообщают губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев и сам маркетплейс.
Подробнее