Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 ноября 2019
10:43 / 03.11.2019
Патриарх Кирилл передал главе Парижской архиепископии грамоту о единстве с РПЦ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:43 / 03.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:43 / 03.11.2019
«Постановили <...> поручить архиепископу Дубнинскому Иоанну управление этими приходами. <...> Архиепископия <...> отныне пребывает неотъемлемой частью Московского патриархата», – передает ТАСС текст грамоты.

И. о. главы пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Владимир Легойда сообщил в своем Telegram, что патриарх Кирилл удостоил архиепископа Иоанна сана митрополита.

При этом во время литургии не поминалось имя главы Элладской православной церкви (ЭПЦ) архиепископа Афинского и всея Эллады Иеронима II.

В пятницу патриарх подписал грамоту о восстановлении единства архиепископии и РПЦ. Желание перейти в Русскую православную церковь подтвердили более 60 приходов Западного экзархата.

17:57 / 14:05:2026
Пушилин сообщил об ожесточенных боях на подступах к Славянску
Ожесточенные бои на дальних подступах к Славянску сейчас сосредоточены в районе Рай-Александровки, сообщил глава ДНР Денис Пушилин на полях форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». По его словам, именно это направление остается одним из наиболее напряженных участков фронта.
Подробнее
15:37 / 14:05:2026
Путин заявил о планах создания технологических альянсов России с другими странами
Москва планирует активно развивать взаимовыгодное технологическое сотрудничество с иностранными партнерами, избегая изоляции при укреплении суверенитета, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на юбилейном X съезде Союза машиностроителей России.
14Подробнее
14:24 / 14:05:2026
Госдума утвердила Лантратову новым уполномоченным по правам человека
Депутаты Госдумы на пленарном заседании проголосовали за кандидатуру Яны Лантратовой на должность федерального омбудсмена.
14Подробнее
13:40 / 14:05:2026
Володин сообщил об уходе Москальковой с поста омбудсмена
В четверг Государственная дума на конкурентной основе выберет нового уполномоченного по правам человека на смену Татьяне Москальковой, которая покидает пост, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
Подробнее
13:23 / 14:05:2026
ВС России нанесли удар «Кинжалами» по предприятиям ОПК Украины
За прошедшие сутки, в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», ударными беспилотниками по предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Украины.
14Подробнее