Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 октября 2019
01:58 / 29.10.2019
Роснефть ответила на обвинения и угрозы со стороны США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:58 / 29.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 01:57 / 29.10.2019
Абрамс заявил, что российская компания помогает Венесуэле продавать нефть, хотя другие государства прекратили импорт на фоне санкций США. По словам Абрамса, Москва таким путем противодействует политике США, передает РИА «Новости».

В ответ Роснефть заявила, что «приветствует работу в нефтяном секторе Венесуэлы компаний Chevron, Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes и Weatherford». Как отметила компания, регулятор США продлил им соответствующие лицензии.

Обвинения в свой адрес компания назвала «незаконными». Роснефть обратила внимание, что Абрамс объявил ее «центральной для выживания режима», угрожал санкциями. 

«Видимо, в связи с очередным решением OFAC эту «центральную роль» нам следует разделить с вышеуказанными компаниями», – говорится в сообщении.

Роснефть подчеркнула, что в США объясняют продление лицензий «защитой инвестиций», но и российская компания «также является инвестором в Венесуэлу». Указывается, что контракты были «заключены задолго до введения санкций».

Роснефть обвинила Вашингтон в лицемерии. США, по ее словам, «избирательно – в нарушение международного права – наделют особыми правами «свои» компании в ущерб конкурентам».

На ваш взгляд

 
Удержит ли власть в Венесуэле Николас Мадуро?



Обсуждение: 197 комментариев

«Таким же образом можно трактовать разрешение на покупку венесуэльской нефти, выданное США компании Reliance – одному из крупнейших переработчиков нефти в Индии», – сказано в сообщении.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:34 / 29:03:2024
Россия выслала молдавского дипломата в ответ на недружественные действия
Министерство иностранных дел Российской Федерации вызвало посла Молдавии в России Лилиана Дария и объявило ему о высылке одного из сотрудников молдавского посольства в качестве ответной меры на недавние недружественные шаги Кишинева в отношении российской дипмиссии, сообщили в МИД России.
Подробнее
17:08 / 29:03:2024
Польша приостановила участие в ДОВСЕ
Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, сообщает канцелярия президента Польши.
14Подробнее
16:13 / 29:03:2024
Гладков: При ударе дрона ВСУ в Белгороде погиб мужчина
При атаке украинских военных на Белгород погиб человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу.
Подробнее
14:28 / 29:03:2024
Российские войска поразили групповым ударом объекты энергетики и ПВО ВСУ
В ночь на пятницу ВС России нанесли групповой удар по объектам энергетики и противовоздушной обороны украинской армии, сообщило российское Министерство обороны.
14Подробнее
13:52 / 29:03:2024
Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 144 человек
В больнице умер пациент, пострадавший в ходе теракта в «Крокус Сити Холле», он находился в крайне тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
14Подробнее