Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 октября 2019
14:38 / 25.10.2019
В Кремле оценили выполнение меморандума России и Турции по Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:38 / 25.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:38 / 25.10.2019
«Очевидно, что в одночасье ситуация не может стать идеальной. В настоящее время происходит развертывание наших сил и средств, а также сил и средств сирийских пограничников в очерченных зонах, что само по себе является позитивным фактом и говорит о том, что в русле достигнутых договоренностей и закрепленных в меморандуме договоренностей ведется конкретная работа», – заявил Песков, передает РИА «Новости».

Так он ответил на вопрос о том, как в Кремле оценивают процесс выполнения положений меморандума и отмечают ли улучшение ситуации.

Песков также заявил, что первое заседание Конституционного комитета Сирии – «это уже позитивный результат, это уже важный шаг на длинном пути к политическому урегулированию». «Опять же, никто не носит розовые очки – путь будет длинным и очень сложным. Но надеемся, что все-таки это первое мероприятие комитета состоится», – сказал Песков, отвечая на вопрос, какой результат можно будет считать успешным для старта работы Конституционного комитета Сирии, первое заседание которого должно состояться на следующей неделе.

В Минобороны ранее сообщали, что в арабскую республику было направлено подразделение в составе приблизительно 300 военных полицейских из Чечни, они вылетели рейсом с аэродрома в Северной Осетии.

23 октября в соответствии с договоренностями, достигнутыми лидерами России и Турции в Сочи, российская военная полиция начала патрулирование на севере Сирии. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:44 / 23:04:2024
Харьков после удара по телевышке остался без цифрового вещания
В Харькове и ближайших населенных пунктах отсутствует сигнал эфирного цифрового вещания после повреждения телевышки, сообщил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов.
Подробнее
08:54 / 23:04:2024
Россия приготовила ответ Западу на изъятие активов в пользу Киева
Россия заготовила ответ на изъятие замороженных активов в пользу киевского режима, законодатели примут его незамедлительно, если Запад решится на такой шаг, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее
06:52 / 23:04:2024
Пашинян заявил об отсутствии у Армении причин оставаться в ОДКБ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью британским СМИ заявил, что не знает, зачем его стране оставаться в составе ОДКБ.
14Подробнее
02:18 / 23:04:2024
Одного из лидеров оппозиции Молдавии задержали после возвращения из Москвы
После возвращения из Москвы участников съезда оппозиционных сил Молдавии около трех часов не пропускали через границу в аэропорту Кишинева, руководитель партии «Возрождение» Наталья Параска была задержана.
14Подробнее
21:54 / 22:04:2024
Арестован шестой фигурант дела об убийстве из-за парковки в Москве
Замоскворецкий суд Москвы арестовал шестого фигуранта дела об убийстве из-за замечания о парковке. Им оказался родной брат главного обвиняемого – 26-летний Шохрат Аббасов, сообщили в пресс-службе суда.
14Подробнее