Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 октября 2019
08:31 / 23.10.2019
Американский B-52 сымитировал бомбардировку Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:31 / 23.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:30 / 23.10.2019
По данным мониторингового ресурса PlaneRadar, полет проходил 19 октября и, как говорится в сообщении командования, продолжался 12 часов, в ходе него была проведена совместная тренировка с военными Румынии, Украины и Грузии. При этом один из B-52H приблизился к Крыму и сымитировал бомбардировку, передает РИА «Новости».

Boeing B-52H Stratofortress производился в период с 1952 по 1962 год и создавался как стратегический бомбардировщик, способный доставить две термоядерные бомбы большой мощности до любой точки СССР. На сегодняшний день он остается основным самолетом дальней бомбардировочной авиации американских ВВС.

Это не первый случай появления данных бомбардировщиков у российских границ. В марте один из американских B-52H несколько раз имитировал бомбардировку базы Балтийского флота, пара других бомбардировщиков облетела Калининградскую область. Из-за полетов B-52H российские военные несколько раз поднимали в воздух истребители.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, зачем американцы отправляют бомбардировщики к нашим границам.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:22 / 22:05:2026
Постпредство России потребовало от ООН осудить удар по колледжу в Старобельске
Постоянное представительство России в Женеве призвало ООН отреагировать на атаку украинских вооруженных сил по образовательному учреждению в Старобельске.
Подробнее
13:09 / 22:05:2026
Лавров заявил о подготовке Запада к нападению на Россию
Западные страны рассматривают сценарий физического нападения на Россию, заявил глава МИД Сергей Лавров.
Подробнее
12:59 / 22:05:2026
ВС России за неделю нанесли шесть массированных ударов по объектам ВПК Украины
С 16 по 22 мая в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС РФ нанесли массированный и пять групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотниками, поразив предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины.
14Подробнее
12:50 / 22:05:2026
Российские войска освободили Верхнюю Терсу в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области, сообщили в Минобороны. Всего же за неделю были освобождены пять населенных пунктов.
Подробнее
12:41 / 22:05:2026
Кремль пообещал наказание Киеву за чудовищный удар по колледжу в ЛНР
Руководство страны считает атаку на образовательное учреждение в Луганской народной республике чудовищным преступлением, требующим неминуемой ответственности для виновных, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее