Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 октября 2019
08:31 / 23.10.2019
Американский B-52 сымитировал бомбардировку Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:31 / 23.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:30 / 23.10.2019
По данным мониторингового ресурса PlaneRadar, полет проходил 19 октября и, как говорится в сообщении командования, продолжался 12 часов, в ходе него была проведена совместная тренировка с военными Румынии, Украины и Грузии. При этом один из B-52H приблизился к Крыму и сымитировал бомбардировку, передает РИА «Новости».

Boeing B-52H Stratofortress производился в период с 1952 по 1962 год и создавался как стратегический бомбардировщик, способный доставить две термоядерные бомбы большой мощности до любой точки СССР. На сегодняшний день он остается основным самолетом дальней бомбардировочной авиации американских ВВС.

Это не первый случай появления данных бомбардировщиков у российских границ. В марте один из американских B-52H несколько раз имитировал бомбардировку базы Балтийского флота, пара других бомбардировщиков облетела Калининградскую область. Из-за полетов B-52H российские военные несколько раз поднимали в воздух истребители.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, зачем американцы отправляют бомбардировщики к нашим границам.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:09 / 23:06:2026
Фальков объявил об увеличении количества бюджетных мест в вузах России
Абитуриентов в 2026 году ждет больше бюджетных мест, чем годом ранее. При этом большинство из них выделено в региональных университетах, сообщил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.
Подробнее
16:41 / 23:06:2026
Путин связал удары ВСУ по инфраструктуре России с поражениями Украины на передовой
Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с правительством сообщил, что киевские силы перешли к тактике ударов по гражданским объектам и инфраструктуре страны из-за стремительного ухудшения своего положения на линии боевого соприкосновения.
14Подробнее
15:23 / 23:06:2026
Путин: ВС России практически добирают Константиновку
Президент России Владимир Путин сообщил о завершающей стадии освобождения Константиновки подразделениями российской армии.
14Подробнее
15:00 / 23:06:2026
Путин заявил об успешном наступлении российских войск в зоне СВО
Российская армия успешно теснит противника на всех направлениях в зоне специальной военной операции, не оставляя ему шансов на успех, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее
14:14 / 23:06:2026
Путин заявил о подготовке Запада к войне с Россией
Страны Запада теперь открыто говорят, что готовятся к войне с Россией, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее