Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 октября 2019
03:32 / 23.10.2019
Россия объявила об одностороннем ракетном моратории
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:32 / 23.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:30 / 23.10.2019
На заседании Первого комитета Генассамблеи ООН он пояснил, что моратория Россия готова придерживаться, пока в Европе и других регионах «не начнут появляться указанные ракетные вооружения» США. Белоусов призвал американцев и их союзников «пойти на встречные аналогичные шаги», передает ТАСС.

Он обвинил США в том, что американская сторона «развалила договор» о ракетах средней и меньшей дальности. США, по его словам, захотели «дать зеленый свет бесконтрольному наращиванию своего ядерного потенциала».

Кроме того, он упрекнул США в том, что из-за позиции Вашингтона остается под вопросом судьба Договора о сокращении наступательных вооружений (СНВ). Договору осталось действовать менее полутора лет.

Белоусов назвал продление СНВ «разумным шагом», чтобы предотвратить «окончательную деградацию ситуации в сфере стратегической стабильности». Договор позволит «выиграть время для изучения возможных подходов к появляющимся сейчас в мире новым вооружениям и военным технологиям».

Постпред США на конференции по разоружению Роберт Вуд счел предложение России по ракетному мораторию не заслуживающим внимания.

Тем временем официальный представитель Пентагона подполковник Роберт Карвер заверил, что США не принимали решений о развертывании ракет средней дальности и не обращались к каким-либо странам по этому поводу.

Напомним СМИ сообщали, что США начали консультации с Японией о размещении ракет средней дальности.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:03 / 06:01:2026
Европейские лидеры призвали Трампа отказаться от угроз Гренландии
Лидеры Франции, Германии, Италии, Польши, Испании, Британии и Дании сделали совместное заявление по поводу возможных планов США насчет Гренландии.
Подробнее
16:24 / 06:01:2026
Москва выразила тревогу в связи с преследованием российского танкера «Маринера» кораблем ВМС США
Танкер «Маринера» преследуют американскими и натовские военные корабли, операция проходит вдали от побережья США, сообщили в Министерстве иностранных дел России.
14Подробнее
15:46 / 06:01:2026
ЕС отказался признать легитимность и.о. президента Венесуэлы Делси Родригес
Европейский союз не собирается признавать исполняющую обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес, как ранее не признавал Николаса Мадуро. Об этом заявила представитель Еврокомиссия Анита Хиппер.
Подробнее
14:19 / 06:01:2026
Дмитриев заявил о принятом США решении по Гренландии
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев высказал мнение, что США уже определились по вопросу Гренландии, и допустил аналогичный сценарий для Канады.
14Подробнее
13:12 / 06:01:2026
Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
США не смогут установить свой диктат в Латинской Америке. Антиамериканскую фронду в регионе может возглавить Бразилия и одобрить другие страны. Они не заинтересованы в нарушении своего стабильного развития, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее Госдеп назвал Западное полушарие «собственностью» Вашингтона.
14Подробнее