Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 октября 2019
00:57 / 23.10.2019
США усомнились в способности России увести курдов от сирийско-турецкой границы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:57 / 23.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:56 / 23.10.2019
На слушаниях комитета по иностранным делам Сената США Джеффри сообщил, что в Сочи между Москвой и Анкарой была достигнута договоренность о «прекращении огня на остальной части севера Сирии с возможностью патрулирования на 10 км глубже», передает ТАСС.

Он полагает, что российской стороне «вряд ли удастся вывести курдов из этого района». По мнению Джеффри, «Турция мало от этого выиграет», а ситуация в регионе может ухудшиться. 

Джеффри также заверил сенаторов, что турецкие силы «не вступали бы в боевые столкновения с американскими войсками». Он сказал, что между Анкарой и Вашингтоном «было понимание, что ни одна из сторон никогда не будет вести против другой боевые действия независимо от происходящего».

«Если бы американским войскам был отдан приказ сражаться с союзником по НАТО, то <...> турки подумали бы дважды», – сказал Джеффри, отметив, что силам США «этот приказ ни разу не отдавался при работе двух администраций».

Он подчеркнул, что «в реальности мы говорили Турции полностью противоположное».

Напомним, после шести часов переговоров Москва и Анкара договорились, как разрешить ситуацию на севере Сирии без кровопролития.

При этом истек срок договоренностей Турции и США по Сирии. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган обвинил США в том, что не все обещания выполнены.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:39 / 05:12:2025
Банк России снял ограничения на переводы валюты за рубеж
С 8 декабря граждане России и дружественных стран смогут переводить иностранную валюту за рубеж без ограничений по объему, сообщил Банк России.
Подробнее
10:06 / 05:12:2025
ВСУ атаковали комплекс «Грозный-Сити» в Чечне
Комплекс «Грозный-Сити» в Чечне подвергся атаке беспилотников Вооруженных сил Украины, сообщили СМИ.
14Подробнее
08:48 / 05:12:2025
Беседа Путина и Моди тет-а-тет продлилась 2,5 часа
Встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди завершилась спустя более двух с половиной часов личного диалога, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее
07:21 / 05:12:2025
Силы ПВО России за ночь сбили 41 украинский БПЛА
Силы ПВО за ночь сбили 41 украинский БПЛА над регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
06:45 / 05:12:2025
Росавиация ввела ограничения для трех аэропортов
Аэропорты Владивказа, Грозного и Магаса временно ограничили прием и выпуск самолетов, сообщила Росавиация.
Подробнее