Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 октября 2019
21:44 / 22.10.2019
Джонсон потерпел поражение в парламенте по Brexit
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:44 / 22.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:44 / 22.10.2019
Сначала британский парламент во втором чтении принял законопроект о Brexit, в который включен текст нового соглашения об условиях выхода из ЕС. За внесенный правительством законопроект с новыми условиями Brexit проголосовали 329 членов Палаты общин, против – 229, передает ТАСС.

Однако в другом ключевом голосовании депутаты отвергли программу рассмотрения законопроекта о Brexit, по которой документ должен быть принят за три дня, чтобы страна могла выйти из ЕС до 31 октября.

Премьер Британии Борис Джонсон грозил организовать досрочное переизбрание парламента, если депутаты выскажутся за новую отсрочку Brexit.

Во вторник правительство Великобритании представило парламенту новый законопроект о Brexit, основанный на достигнутом на прошлой неделе соглашении об условиях выхода страны из ЕС.

В понедельник Евросоюз начал процесс ратификации обновленного договора по Brexit.

Выход Британии из сообщества назначен на 31 октября.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:34 / 20:08:2026
Прокуратура опротестовала штраф стрелявшему по беспилотнику волгоградскому пенсионеру
Пожилой житель Волгоградской области избежит выплаты 40 тыс. рублей за попытку уничтожить украинский дрон из личного оружия на территории собственного участка, штраф опротестовала прокуратура.
14Подробнее
18:13 / 20:08:2026
Директор ЗАЭС Черничук сообщил о переносе визита главы МАГАТЭ Гросси на станцию
Поездка руководителя МАГАТЭ Рафаэля Гросси на Запорожскую атомную электростанцию откладывается на неопределенный срок из-за действий украинской стороны, сообщил директор ЗАЭС Юрий Черничук.
Подробнее
15:51 / 20:08:2026
Путин заявил о планах строительства новых АЭС в России
Россия намерена расширить географию размещения атомных энергоблоков, сообщил президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития атомной энергетики. По его словам, новые современные АЭС планируется построить на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.
14Подробнее
14:20 / 20:08:2026
Путин назвал чудесным обретение мощей Дмитрия Донского
Президент России Владимир Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Московского Кремля и восхитился обретением мощей князя Дмитрия Донского, назвав это уникальным и чудесным событием.
14Подробнее
13:22 / 20:08:2026
Путину показали мощи князя Дмитрия Донского
Президент Владимир Путин в ходе посещения Архангельского собора Московского Кремля осмотрел раку с мощами великого князя Дмитрия Донского.
14Подробнее