Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 октября 2019
10:24 / 21.10.2019
Турция заявила об уходе курдов из зоны безопасности в Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:24 / 21.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:24 / 21.10.2019
«Со стороны YPG (сил самообороны сирийских курдов) продолжается беспокоящий огонь. Мы отвечаем на него. Мы видим, что YPG начали покидать определенную нами зону. Осталось 35 часов до конца действия режима перемирия. Если террористические группировки полностью не выйдут из зоны, мы снова продолжим нашу операцию», – заявил Чавушоглу, передает РИА «Новости».

Он добавил, что во вторник в Сочи состоится важная для урегулирования в Сирии встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана.

Чавушоглу также заявил, что Анкара поддерживает политическое, а не военное решение кризиса в Сирии. «Турция решительно поддерживает политический процесс, сирийский кризис не может быть решен военным путем. Нам необходимо установить спокойствие, добиться режима прекращения огня в Сирии для политического урегулирования», – заявил министр, передает ТАСС.

Ситуация на северо-востоке Сирии обострилась после того, как Турция начала военную операцию против сирийских курдов. 

17 октября Соединенные Штаты и Турция достигли соглашения о приостановке боевых действий. Турция согласилась на 120 часов прекратить огонь, чтобы курдские отряды, входящие в коалицию «Силы демократической Сирии», покинули район пограничной зоны безопасности, создаваемой Анкарой.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, что турецкая операция перевернула военную ситуацию в Сирии. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:28 / 18:04:2024
G7 пригрозила не размораживать активы России до выплаты «компенсации» Украине
Суверенные активы России в странах G7 останутся замороженными, пока Москва не согласится оплатить «ущерб, причиненный Украине», заявили министры финансов и главы ЦБ стран G7.
Подробнее
02:24 / 18:04:2024
Небензя призвал СБ ООН рассмотреть вопрос санкций против Израиля
Постпред России при ООН Василий Небензя напомнил, что резолюция СБ ООН по прекращению огня в секторе Газа не выполнялась. Он призвал рассмотреть вопрос введения санкций в отношении нарушителей резолюций Совбеза.
14Подробнее
00:32 / 18:04:2024
Саммит ЕС поддержал предложения по прибыли от замороженных активов России
Главы государств и правительств стран ЕС считают, что предложения Еврокомиссии по использованию прибыли от замороженных активов России для Украины необходимо оперативно одобрить, говорится в итоговом заявлении саммита в Брюсселе.
14Подробнее
21:36 / 17:04:2024
Израиль отложил удар по Ирану
В Тель-Авиве планировали нанести удар по Ирану вечером 15 апреля, но передумали, пишет Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников.
14Подробнее
20:16 / 17:04:2024
Названа дата рассмотрения резолюции о принятии Палестины полноправным членом ООН
Арабские страны внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции с рекомендацией принять Палестину в состав организации, сообщил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.
14Подробнее