Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 октября 2019
23:48 / 19.10.2019
Турция пригрозила объявлением войны Сирии за защиту курдов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:48 / 19.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:23 / 19.10.2019
По словам советника турецкого президента, «если сирийский режим хочет войти в Манбидж, Айн эль-Араб, Камышли с целью предоставить защиту отрядам курдской народной самообороны, это считается объявлением войны Турции, их ждет соразмерный ответ», передает РИА «Новости».

«Американские войска, которые поддерживали отряды народной самообороны, в настоящее время покидают район, но в случае, если сирийская армия станет защищать эти отряды, позиция Турции не изменится, мы не можем разрешить это», – заявил Актай.

При этом он утверждает, что в случае предоставления сирийской армией гарантий неприсутствия в этом районе террористических группировок, которые могут представлять угрозу безопасности Турции, Анкара может поменять позицию и оценить предложенные решения для урегулирования ситуации.

По словам советника Эрдогана, турецкие и другие иностранные войска покинут Сирию после установления мира и безопасности на всех сирийских землях. «Турция не отнимает земли у других», – добавил Актай.

Ранее в субботу Турция пригрозила курдам возобновить операцию в Сирии.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, что турецкая операция перевернула военную ситуацию в Сирии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:57 / 04:12:2025
Турция продлила контракт на импорт газа из России
Турция завершила переговоры о продлении на один год двух истекающих контрактов на импорт российского газа общим объемом 22 млрд кубометров, сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Альпарслан Байрактар.
Подробнее
14:06 / 04:12:2025
Путин: Россия в любом случае освободит Донбасс и Новороссию
Президент Владимир Путин заявил, что Россия в любом случае освободит Донбасс и Новороссию. Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу India Today перед своим визитом в Индию.
14Подробнее
12:39 / 04:12:2025
Дело о квартире Долиной передали судье Верховного суда
Материалы дела, связанного с продажей квартиры певицы Ларисы Долиной, переданы на рассмотрение судье Верховного суда.
14Подробнее
11:06 / 04:12:2025
Путин: Россия предлагала Украине вывести войска из Донбасса, но Киев хотел воевать
Москва предлагала киевским властям вывести подразделения ВСУ с территории Донбасса после референдума, чтобы избежать военного конфликта, однако украинская сторона отказалась от этого варианта, заявил президент России Владимир Путин в интервью India Today.
14Подробнее
09:22 / 04:12:2025
Кремль объявил дату прямой линии с Путиным
Совмещенная прямая линия и большая пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдут 19 декабря, сообщила пресс-служба Кремля.
Подробнее