Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 октября 2019
20:32 / 19.10.2019
Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:32 / 19.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 19.10.2019
«Рассмотрено положение дел на северо-востоке Сирии. Президент России подчеркнул, что достижение долгосрочной и устойчивой стабилизации в Сирийской Арабской Республике возможно только на основе уважения принципов единства и территориальной целостности страны. При этом должны быть учтены интересы каждой этноконфессиональной группы сирийского народа», – сообщили об итогах разговора в пресс-службе Кремля, передает ТАСС.

Отмечается, что обе стороны подчеркнули важность продвижения процесса урегулирования в Сирии с учетом созыва в конце октября в Женеве первого заседания Конституционного комитета.

Кроме того, во время разговора Путин и Меркель подтвердили готовность способствовать деэскалации в Ливии и оказывать поддержку усилиям по мирному разрешению конфликта.

«Лидеры затронули также ситуацию в Ливии и выразили намерение способствовать деэскалации, оказывать поддержку осуществляемым под эгидой ООН посредническим усилиям по мирному разрешению конфликта», – указали пресс-служба Кремля.

Ранее сообщалось, что Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили проведение саммита в «нормандском формате» и ситуацию на Украине.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:02 / 11:10:2026
Генсек ООН решительно осудил нападения хуситов на аэропорт в Эр-Рияде
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш высказался об атаках на аэропорт в Эр-Рияде, напомнив, что нападения на мирных граждан являются нарушением международного права.
14Подробнее
00:28 / 11:10:2026
Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником
Президент России Владимир Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником, отметив стабильную работу АПК в непростое время санкционного давления и высокие урожаи зерновых.
Подробнее
21:37 / 10:10:2026
Решение о частичном снятии запрета на экспорт дизтоплива из России вступило в силу
Российское правительство частично сняло запрет на экспорт дизельного топлива из страны во исполнение договоренностей президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, сообщили в Кабмине.
14Подробнее
19:57 / 10:10:2026
Трамп призвал сменить Зеленского
Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что на Украине необходимо сменить лидера, так как Владимир Зеленский создает проблемы для всего мира.
14Подробнее
18:19 / 10:10:2026
Разгонный блок ракеты от ЗРК Patriot упал на жилые дома в Киеве
В Киеве зафиксировано падение разгонного блока зенитной ракеты комплекса Patriot PAC-3 на жилые дома во время отражения ударов.
14Подробнее