Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 октября 2019
20:32 / 19.10.2019
Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:32 / 19.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 19.10.2019
«Рассмотрено положение дел на северо-востоке Сирии. Президент России подчеркнул, что достижение долгосрочной и устойчивой стабилизации в Сирийской Арабской Республике возможно только на основе уважения принципов единства и территориальной целостности страны. При этом должны быть учтены интересы каждой этноконфессиональной группы сирийского народа», – сообщили об итогах разговора в пресс-службе Кремля, передает ТАСС.

Отмечается, что обе стороны подчеркнули важность продвижения процесса урегулирования в Сирии с учетом созыва в конце октября в Женеве первого заседания Конституционного комитета.

Кроме того, во время разговора Путин и Меркель подтвердили готовность способствовать деэскалации в Ливии и оказывать поддержку усилиям по мирному разрешению конфликта.

«Лидеры затронули также ситуацию в Ливии и выразили намерение способствовать деэскалации, оказывать поддержку осуществляемым под эгидой ООН посредническим усилиям по мирному разрешению конфликта», – указали пресс-служба Кремля.

Ранее сообщалось, что Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили проведение саммита в «нормандском формате» и ситуацию на Украине.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:28 / 17:10:2026
Путин поручил включить поддержку участников СВО в нацпроекты
Президент Владимир Путин поручил правительству включить показатели реализации мероприятий по поддержке участников спецоперации и их семей в национальные проекты и государственные программы.
Подробнее
11:59 / 17:10:2026
Рябков: Заморозка санкций США показала настрой на украинское урегулирование
Решение президента США Дональда Трампа заморозить новый закон о санкциях свидетельствует о серьезном намерении Вашингтона помочь урегулировать конфликт на Украине, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.
Подробнее
08:47 / 17:10:2026
ПВО уничтожила за ночь 610 украинских беспилотников над регионами России
Российские силы противовоздушной обороны в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 610 украинских аппаратов самолетного типа над территорией ряда регионов страны.
Подробнее
08:29 / 17:10:2026
Российские войска нанесли удар по металлургическим комбинатам на Украине
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по металлургическим комбинатам и объектам энергетики в Кривом Роге, Запорожье и Житомире.
14Подробнее
07:05 / 17:10:2026
ПВО сбила 100 летевших на Москву беспилотников
Системы противовоздушной обороны уничтожили 100 беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее