Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 октября 2019
20:32 / 19.10.2019
Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:32 / 19.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 19.10.2019
«Рассмотрено положение дел на северо-востоке Сирии. Президент России подчеркнул, что достижение долгосрочной и устойчивой стабилизации в Сирийской Арабской Республике возможно только на основе уважения принципов единства и территориальной целостности страны. При этом должны быть учтены интересы каждой этноконфессиональной группы сирийского народа», – сообщили об итогах разговора в пресс-службе Кремля, передает ТАСС.

Отмечается, что обе стороны подчеркнули важность продвижения процесса урегулирования в Сирии с учетом созыва в конце октября в Женеве первого заседания Конституционного комитета.

Кроме того, во время разговора Путин и Меркель подтвердили готовность способствовать деэскалации в Ливии и оказывать поддержку усилиям по мирному разрешению конфликта.

«Лидеры затронули также ситуацию в Ливии и выразили намерение способствовать деэскалации, оказывать поддержку осуществляемым под эгидой ООН посредническим усилиям по мирному разрешению конфликта», – указали пресс-служба Кремля.

Ранее сообщалось, что Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили проведение саммита в «нормандском формате» и ситуацию на Украине.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:32 / 04:10:2026
Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве шесть дронов
Силы ПВО уничтожили шесть дронов, летевших в направлении города, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
00:02 / 04:10:2026
НАСА перенесла отстыковку Crew Dragon с космонавтом Федяевым от МКС
Экипаж миссии Crew 12, включая космонавта Андрея Федяева, завершает работу на орбитальной станции и готовится к безопасному приводнению у побережья Калифорнии в ближайшие дни, сообщили в НАСА.
Подробнее
22:06 / 03:10:2026
Медведев перечислил условия мирного урегулирования на Украине
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что для политического урегулирования Украина должна принять нейтральный статус и признать новые российские территории.
14Подробнее
21:48 / 03:10:2026
Медведев: Запад разрушил отношения с Россией и теперь пожинает плоды
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что западные страны разрушили отношения с Москвой и теперь расплачиваются за это экономическими проблемами.
Подробнее
20:20 / 03:10:2026
Силы ПВО за день уничтожили 244 украинских беспилотника
Российские системы противовоздушной обороны в течение дня перехватили и уничтожили 244 украинских беспилотных летательных аппарата над 11 регионами, а также акваториями Азовского и Черного морей, сообщило Министерство обороны.
Подробнее