Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 октября 2019
20:32 / 19.10.2019
Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:32 / 19.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 19.10.2019
«Рассмотрено положение дел на северо-востоке Сирии. Президент России подчеркнул, что достижение долгосрочной и устойчивой стабилизации в Сирийской Арабской Республике возможно только на основе уважения принципов единства и территориальной целостности страны. При этом должны быть учтены интересы каждой этноконфессиональной группы сирийского народа», – сообщили об итогах разговора в пресс-службе Кремля, передает ТАСС.

Отмечается, что обе стороны подчеркнули важность продвижения процесса урегулирования в Сирии с учетом созыва в конце октября в Женеве первого заседания Конституционного комитета.

Кроме того, во время разговора Путин и Меркель подтвердили готовность способствовать деэскалации в Ливии и оказывать поддержку усилиям по мирному разрешению конфликта.

«Лидеры затронули также ситуацию в Ливии и выразили намерение способствовать деэскалации, оказывать поддержку осуществляемым под эгидой ООН посредническим усилиям по мирному разрешению конфликта», – указали пресс-служба Кремля.

Ранее сообщалось, что Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили проведение саммита в «нормандском формате» и ситуацию на Украине.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:40 / 23:03:2026
Россия и Вьетнам договорились о строительстве атомной электростанции
Россия и Вьетнам подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве атомной электростанции на территории Вьетнама.
Подробнее
15:18 / 23:03:2026
МИД назвал разбоем и беспределом действия Запада в Балтийском море
Россия не намерена оставлять без ответа случаи разбоя и беспредела в Балтийском море, которое страны НАТО и Евросоюза хотят сделать «внутренним», следует из заявления Министерства иностранных дел.
14Подробнее
14:26 / 23:03:2026
Трамп продлил ультиматум Ирану на пять дней
Президент США Дональд Трамп заявил, что поручил Пентагону отложить на пять дней нанесение ударов по электростанциям и энергетической инфраструктуре Ирана.
14Подробнее
13:39 / 23:03:2026
Путин сообщил о закреплении инфляции ниже 6%
Инфляция в России закрепилась на уровне ниже 6% в годовом выражении, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
14Подробнее
13:22 / 23:03:2026
Путин призвал кабмин к взвешенным решениям по конъюнктурным доходам
Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам потребовал от правительства обеспечить долгосрочную сбалансированность бюджета за счет конъюнктурных доходов.
14Подробнее