Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 октября 2019
20:32 / 19.10.2019
Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:32 / 19.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 19.10.2019
«Рассмотрено положение дел на северо-востоке Сирии. Президент России подчеркнул, что достижение долгосрочной и устойчивой стабилизации в Сирийской Арабской Республике возможно только на основе уважения принципов единства и территориальной целостности страны. При этом должны быть учтены интересы каждой этноконфессиональной группы сирийского народа», – сообщили об итогах разговора в пресс-службе Кремля, передает ТАСС.

Отмечается, что обе стороны подчеркнули важность продвижения процесса урегулирования в Сирии с учетом созыва в конце октября в Женеве первого заседания Конституционного комитета.

Кроме того, во время разговора Путин и Меркель подтвердили готовность способствовать деэскалации в Ливии и оказывать поддержку усилиям по мирному разрешению конфликта.

«Лидеры затронули также ситуацию в Ливии и выразили намерение способствовать деэскалации, оказывать поддержку осуществляемым под эгидой ООН посредническим усилиям по мирному разрешению конфликта», – указали пресс-служба Кремля.

Ранее сообщалось, что Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили проведение саммита в «нормандском формате» и ситуацию на Украине.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:25 / 18:05:2026
В Кремле анонсировали участие Путина в трех международных саммитах
Российский лидер осенью совершит несколько зарубежных поездок, в ходе которых проведет двусторонние переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.
Подробнее
16:33 / 18:05:2026
Ушаков: Путин и Си Цзиньпин примут декларацию о становлении многополярного мира
Российский лидер Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин намерены подписать Декларацию о становлении многополярного мира и международных отношений нового типа, сообщил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков.
Подробнее
16:22 / 18:05:2026
Ушаков: Путин и Си Цзиньпин обсудят взаимодействие в нефтегазовой сфере
Российский лидер Владимир Путин проведет переговоры с премьером Госсовета КНР Ли Цяном 20 мая в Пекине, главной темой станет экономическое партнерство двух стран, сообщил помощник главы российского государства по международным делам Юрий Ушаков. Кроме того, российский лидер и председатель КНР Си Цзиньпин детально обсудят взаимодействие в нефтегазовой сфере.
14Подробнее
14:53 / 18:05:2026
Польша открыла единственный в Европе сервис-центр танков Abrams
В польском Демблине запустили единственный в Европе сертифицированный комплекс для технического обслуживания двигателей американских танков Abrams.
Подробнее
14:11 / 18:05:2026
Лавров исключил участие третьих стран в проекте АЭС «Бушер»
Развитие ирано-российского атомного объекта АЭС «Бушер» продолжается в штатном режиме, включая строительство дополнительных энергоблоков и возвращение профильных специалистов на рабочие места, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Подробнее