Турция пригрозила курдам возобновить операцию в Сирии
«Если террористы не покинут зону безопасности, как сказано в достигнутом с США соглашении, то мы продолжим операцию», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на трансляцию телеканала NTV.
Напомним, вооруженные силы Турции в пятницу возобновили атаки на сирийский город Рас-эль-Айн на северо-востоке Сирии, несмотря на соглашение о временном прекращении огня, достигнутое с США.
Позднее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган опроверг сведения о возобновившихся атаках турецкой армии, а президент США Дональд Трамп заявил, что Турция восстановила «полную паузу» в ходе военной операции в Сирии.
Газета ВЗГЛЯД писала о том, что турецкая операция перевернула военную ситуацию в Сирии.
02:31 / 17:09:2025

В приветственной речи перед пресс-конференцией генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выступил за более сильную Организацию, чему будет способствовать инициатива «ООН-80», позволяющая подготовить ее к миру, который больше не будет похож на мир 1945 года или даже на мир прошлого года.
Подробнее23:52 / 16:09:2025

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляейн сообщила, на какие отрасли направлен 19-й пакет антироссийских санкций.
14Подробнее20:51 / 16:09:2025

Фрегат Северного флота поразил береговую цель гиперзвуковой ракетой «Циркон» в ходе учений «Запад-2025».
14Подробнее18:37 / 16:09:2025


Президент России Владимир Путин прибыл на полигон Мулино в Нижегородской области, где прошел основной этап совместных стратегических учений «Запад-2025».
14Подробнее17:05 / 16:09:2025

Президент США Дональд Трамп заявил, что главе киевского режима Владимиру Зеленскому потребуется заключить сделку по ситуации на Украине.
14Подробнее