Число жертв прорыва дамбы под Красноярском выросло до 15 человек
В ведомстве сообщили, что «в ходе поиска обнаружены тела 15 погибших», передает РИА «Новости».
Напомним, дамбу на реке Сейба прорвало ночью в субботу, затопило «два общежития временного типа», в которых находились до 80 человек. Очевидцы рассказали, что высота волны, накрывшей вагончики со спящими рабочими золотодобывающей артели, достигала четырех метров.
При этом еще 13 человек числятся пропавшими без вести.
Ранее сообщалось о гибели 13 человек. По разным данным, пострадали от 19 до 44 человек.
14:10 / 30:03:2026
Эксперт назвал прибытие танкера на Кубу успехом дипломатов России
Гавана – давний партнер Москвы, и российская сторона не могла не поддержать латиноамериканского союзника. Россия сделала то, что должна была сделать, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Вадим Козюлин. Ранее российский танкер с гуманитарным грузом в 100 тыс. тонн нефти прибыл на Кубу.
14Подробнее12:50 / 30:03:2026
Российские войска освободили харьковское Новоосиново и запорожское Луговское
Подразделения группировки «Запад» освободили населенный пункт Новоосиново в Харьковской области, а группировка «Восток» взяла под контроль Луговское в Запорожской области.
14Подробнее12:32 / 30:03:2026
Россия и Сербия продлили газовый контракт на три месяца
Сербия и Россия согласовали продление газового контракта на три месяца, сообщил сербский президент Александр Вучич.
14Подробнее12:03 / 30:03:2026
Эксперт объяснил, как украинские дроны могли упасть в Финляндии
Власти Финляндии, скорее всего, знали, кому принадлежали БПЛА и куда они летели. Более того, возможно, пуски аппаратов осуществлялись или с территории страны, или из акватории Балтийского моря, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Ранее в Хельсинки объяснили, что военные не сбили украинские дроны, так как они не представляли опасности.
Подробнее11:26 / 30:03:2026
Россия заявила Британии решительный протест
Российское внешнеполитическое ведомство отозвало аккредитацию сотрудника посольства Британии, указавшего ложные сведения при въезде, и предупредило о немедленном ответе на возможную эскалацию, сообщили в МИД.
14Подробнее






