Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 октября 2019
08:46 / 19.10.2019
Число погибших в результате прорыва дамбы в Красноярском крае возросло до 13 человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:46 / 19.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:45 / 19.10.2019
В отделении скорой медицинской помощи Курагинской районной больницы сообщили, что «состояние пострадавших легкой и средней тяжести», в основном это «ушибы и переломы», передает ТАСС.

Отмечается, что всего задействовано четыре машины скорой помощи, больше автомобилей отправлять на данный момент не планируется.

Путь примерно в 100 км от места прорыва дамбы до Курагино по плохой дороге занимает около полутора часов. Первые пострадавшие уже доставлены в медицинское учреждение.

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения сообщили, что воздушные суда санитарной авиации могут совершить посадку лишь в 80 км от места ЧП.

«Вертолету сесть негде. Поэтому пострадавших вывозим на четырех автомобилях, дорога очень плохая», – пояснили в отделении скорой.

Между тем в пресс-службе главы региона сообщили, что губернатор Красноярского края Александр Усс вылетел в район прорыва дамбы.

«С ним летят главы прокуратуры и МЧС (региональных), (главный) федеральный инспектор», – сказали в пресс-службе.

Следователи в Красноярском крае возбудили уголовное дело «по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц».

По данным СК, «смыло два (общежития), в которых могли находиться до 80 человек».

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин уже направил криминалистов центрального аппарата ведомства на место прорыва дамбы «с целью оказания практической помощи в расследовании данного уголовного дела».

Также на место инцидента был направлен сводный отряд полиции в составе более 100 человек, сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Владимир Юрченко.

«Они будут охранять общественный порядок и оказывать помощь гражданам», – пояснил он.

Кроме того, из Красноярска направлены эксперты-криминалисты и сотрудники тыловой службы, а также специальная командно-штабная машина со специальной связью.

Напомним, ночью в субботу прорвало дамбу золотодобывающего предприятия на реке Сейба, были затоплены «два общежития временного типа».

12:46 / 05:09:2026
Директор фонда Народного фронта погиб при атаке ВСУ в Крыму
Исполнительный директор фонда «Народный фронт. Все для Победы» Анатолий Чернышов погиб в результате воздушной атаки украинских боевиков в Крыму, сообщила общественная организация.
Подробнее
12:06 / 05:09:2026
Американский самолет пересек границу России
Правительственный борт Соединенных Штатов вошел в воздушное пространство России на фоне ожидаемого визита спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера.
14Подробнее
11:27 / 05:09:2026
МАГАТЭ сообщило о прекращении огня у Запорожской АЭС
Локальное прекращение огня у Запорожской АЭС, достигнутое при посредничестве Международного агентства по атомной энергии, вступило в силу в субботу для ремонта ЛЭП, необходимой для внешнего электроснабжения ЗАЭС, говорится в сообщении МАГАТЭ.
Подробнее
10:24 / 05:09:2026
Путин присвоил Сергею Собянину звание Героя Труда России
Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Труда Российской Федерации мэру Москвы Сергею Собянину за решение социально-экономических вопросов города.
14Подробнее
08:46 / 05:09:2026
Силы ПВО уничтожили 53 украинских дрона за ночь
Минувшей ночью российские системы противовоздушной обороны успешно уничтожили 53 украинских беспилотника в ряде регионов страны, сообщили в Минобороны России.
Подробнее