Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 октября 2019
08:46 / 19.10.2019
Число погибших в результате прорыва дамбы в Красноярском крае возросло до 13 человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:46 / 19.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:45 / 19.10.2019
В отделении скорой медицинской помощи Курагинской районной больницы сообщили, что «состояние пострадавших легкой и средней тяжести», в основном это «ушибы и переломы», передает ТАСС.

Отмечается, что всего задействовано четыре машины скорой помощи, больше автомобилей отправлять на данный момент не планируется.

Путь примерно в 100 км от места прорыва дамбы до Курагино по плохой дороге занимает около полутора часов. Первые пострадавшие уже доставлены в медицинское учреждение.

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения сообщили, что воздушные суда санитарной авиации могут совершить посадку лишь в 80 км от места ЧП.

«Вертолету сесть негде. Поэтому пострадавших вывозим на четырех автомобилях, дорога очень плохая», – пояснили в отделении скорой.

Между тем в пресс-службе главы региона сообщили, что губернатор Красноярского края Александр Усс вылетел в район прорыва дамбы.

«С ним летят главы прокуратуры и МЧС (региональных), (главный) федеральный инспектор», – сказали в пресс-службе.

Следователи в Красноярском крае возбудили уголовное дело «по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц».

По данным СК, «смыло два (общежития), в которых могли находиться до 80 человек».

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин уже направил криминалистов центрального аппарата ведомства на место прорыва дамбы «с целью оказания практической помощи в расследовании данного уголовного дела».

Также на место инцидента был направлен сводный отряд полиции в составе более 100 человек, сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Владимир Юрченко.

«Они будут охранять общественный порядок и оказывать помощь гражданам», – пояснил он.

Кроме того, из Красноярска направлены эксперты-криминалисты и сотрудники тыловой службы, а также специальная командно-штабная машина со специальной связью.

Напомним, ночью в субботу прорвало дамбу золотодобывающего предприятия на реке Сейба, были затоплены «два общежития временного типа».

01:18 / 21:09:2026
«Единая Россия» набрала 57,87% голосов после обработки 50,03% протоколов
Партия «Единая Россия» уверенно побеждает на выборах в Госдуму, набирая почти 58% голосов после обработки половины протоколов, следует из данных Центризбиркома России.
14Подробнее
23:43 / 20:09:2026
«Единая Россия» набрала 56,97% голосов после обработки трети протоколов
Партия «Единая Россия» набирает почти 57% голосов на выборах в Госдуму после обработки трети протоколов, опережая КПРФ и ЛДПР.
14Подробнее
22:31 / 20:09:2026
«Единая Россия» получила 57,1% по федеральному округу после обработки 20,4% голосов
По предварительным данным обработки пятой части протоколов на выборах в Госдуму девятого созыва, партия «Единая Россия» уверенно опережает конкурентов, набрав более 55% после обработки 20,4% голосов.
14Подробнее
21:10 / 20:09:2026
Экзитполы показали победу «Единой России» на выборах в Госдуму
По предварительным данным опросов на выходе с избирательных участков, на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия», а пятипроцентный барьер преодолели еще четыре политические партии, свидетельствуют данные экзитполов социологов ВЦИОМ и ИНСОМАР.
14Подробнее
20:46 / 20:09:2026
Россия поразила сухогруз в порту Одессы и склад боеприпасов
ВС России продолжили нанесение ударов по украинским портам и морским судам, которые используются в интересах ВСУ, в порту Одессы поражен сухогруз, сообщило Минобороны.
Подробнее