Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 октября 2019
08:46 / 19.10.2019
Число погибших в результате прорыва дамбы в Красноярском крае возросло до 13 человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:46 / 19.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:45 / 19.10.2019
В отделении скорой медицинской помощи Курагинской районной больницы сообщили, что «состояние пострадавших легкой и средней тяжести», в основном это «ушибы и переломы», передает ТАСС.

Отмечается, что всего задействовано четыре машины скорой помощи, больше автомобилей отправлять на данный момент не планируется.

Путь примерно в 100 км от места прорыва дамбы до Курагино по плохой дороге занимает около полутора часов. Первые пострадавшие уже доставлены в медицинское учреждение.

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения сообщили, что воздушные суда санитарной авиации могут совершить посадку лишь в 80 км от места ЧП.

«Вертолету сесть негде. Поэтому пострадавших вывозим на четырех автомобилях, дорога очень плохая», – пояснили в отделении скорой.

Между тем в пресс-службе главы региона сообщили, что губернатор Красноярского края Александр Усс вылетел в район прорыва дамбы.

«С ним летят главы прокуратуры и МЧС (региональных), (главный) федеральный инспектор», – сказали в пресс-службе.

Следователи в Красноярском крае возбудили уголовное дело «по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц».

По данным СК, «смыло два (общежития), в которых могли находиться до 80 человек».

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин уже направил криминалистов центрального аппарата ведомства на место прорыва дамбы «с целью оказания практической помощи в расследовании данного уголовного дела».

Также на место инцидента был направлен сводный отряд полиции в составе более 100 человек, сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Владимир Юрченко.

«Они будут охранять общественный порядок и оказывать помощь гражданам», – пояснил он.

Кроме того, из Красноярска направлены эксперты-криминалисты и сотрудники тыловой службы, а также специальная командно-штабная машина со специальной связью.

Напомним, ночью в субботу прорвало дамбу золотодобывающего предприятия на реке Сейба, были затоплены «два общежития временного типа».

12:04 / 07:09:2026
Рар: Партия Мерца на выборах потерпела политическое Ватерлоо
Результаты выборов в парламент в Саксонии-Анхальт показали, что на востоке ФРГ растет отчуждение между элитами и обществом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. По его мнению, системные партии попытаются создать коалицию против прихода к власти «Альтернативы для Германии», но решающий голос – за «Союзом Сары Вагенкнехт».
Подробнее
11:36 / 07:09:2026
МИД: Ракеты США в Норвегии угрожают европейской части России
Американские ракетные комплексы в Норвегии создают угрозу для значительной части европейской территории России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:55 / 07:09:2026
Глава ДНР заявил о боях среди многоэтажек на юге Доброполья
Глава ДНР Денис Пушилин заявил о начале активных боестолкновений с украинскими подразделениями среди высотных зданий и в жилых кварталах на территории Доброполья.
Подробнее
09:40 / 07:09:2026
Число жертв схода лавины в Кабардино-Балкарии возросло до 11 человек
В Кабардино-Балкарии возросло число жертв схода лавины в ущелье Безенги, где находилась крупная группа туристов, сообщили в региональном управлении МЧС.
Подробнее
08:01 / 07:09:2026
ВС России нанесли удары по украинским портам Черноморск и Измаил
Российские военные с помощью беспилотников атаковали портовую инфраструктуру и суда с западными военными грузами для украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее