Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 октября 2019
12:11 / 16.10.2019
Мосгорсуд счел видеозаписи задержания доказательством вины Устинова
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:11 / 16.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:12 / 16.10.2019
«Потерпевший и свидетели обвинения на протяжении всего производства по делу утверждали, что Устинов участвовал в митинге, выкрикивал лозунги в адрес органов власти и сотрудников правоохранительных органов, чем, соответственно, и привлек внимание потерпевшего и других сотрудников ОМОН. Именно по этой причине производилось его задержание, оснований не доверять показаниям потерпевшего и свидетелей не имеется», – сказано в документе.

По мнению суда, тот факт, что на видеозаписях, которые есть в деле, не слышно выкриков лозунгов со стороны Устинова, не опровергает его участие в митинге, передает ТАСС.

Суд также счел, что видеозапись подтверждает виновность Устинова в применении насилия к бойцу спецназа ОМОН. «Судебная коллегия, исследовав в судебном заседании представленные дополнительные доказательства, в том числе видеозаписи, на которых зафиксирован момент задержания Устинова, а также видеозапись, имеющуюся в материалах дела и полученную следователем из интернет-источника, приходит к выводу, что указанные видеозаписи подтверждают выводы суда о совершении Устиновым инкриминируемого ему преступления, и не свидетельствуют, несмотря на доводы защиты, о невиновности осужденного», – отмечается в документе.

16 сентября суд приговорил Устинова к трем с половиной годам колонии общего режима за применение к бойцу ОМОНа насилия, опасного для здоровья (ч. 2. ст. 318 УК РФ). Устинов не признал вину, заявив, что на несанкционированной акции 3 августа оказался случайно. Дело Устинова вызвало широкий общественный резонанс. В его поддержку выступили секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак и журналист, депутат Сергей Шаргунов, российские актеры Сергей Безруков, Кристина Асмус, Данила Козловский, Елизавета Боярская, Максим Виторган, Евгений Стычкин, Павел Деревянко и Ирина Горбачева. За защиту интересов Устинова взялся адвокат Анатолий Кучерена.

30 сентября Московский городской суд поменял наказание Устинову с трех с половиной лет колонии на один год условного заключения.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:35 / 20:04:2024
Пашинян заявил об уходе российских пограничников с постов в Тавушской области
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские пограничники покинут посты в Тавушской области на границе с Азербайджаном.
14Подробнее
14:04 / 20:04:2024
ВС России поразили хранилище авиатоплива ВСУ
Российские войска поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины, два используемых в военных целях объекта транспортной инфраструктуры, сообщил официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Подробнее
13:54 / 20:04:2024
Российские военные нанесли удар по Одесскому припортовому заводу
Целью удара ВС России по Южному был Одесский припортовый завод, располагающийся вплотную к Южному порту, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее
13:17 / 20:04:2024
При обстреле ВСУ села в Белгородской области погибла беременная женщина
Под обстрел ВСУ попало село Новая Таволжанк, погибла беременная женщина, три человека получили ранения, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
12:58 / 20:04:2024
В Кремле выразили соболезнования в связи с гибелью военкора Еремина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил соболезнования в связи с гибелью военного корреспондента «Известий» Семена Еремина в зоне специальной военной операции.
Подробнее