Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 октября 2019
18:41 / 15.10.2019
Россия обвинила Киев в срыве разведения сил в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:41 / 15.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:41 / 15.10.2019
Он отметил, что в ходе прошлой встречи Контактная группа согласовала график разведения сил в Петровском и Золотом. Предполагалось, что процесс начнется 7 октября.

«Однако киевская сторона отказалась начинать разведение. Соответственно, вооруженные силы Донбасса были вынуждены остаться на прежних позициях. Попытки начать разведение в следующие дни также были сорваны со стороны Киева», – приводит слова Грызлова РИА «Новости».

«Мы вновь убеждаемся, что главная причина торможения минского процесса – это позиция Киева. Если бы Киев проявил политическую волю к выполнению своих минских обязательств, ситуация сдвинулась бы с мертвой точки», – добавил он.

Грызлов уточил, что на том участке, где Киев выполнил свои обязательства, на участке у Станицы Луганской ситуация стала безопасней. «Там становится возможным восстановление разрушенных объектов, становится легче повседневная жизнь людей», – сказал он.

Ранее украинские силовики в третий раз сорвали отвод сил в районе Петровского в Донбассе. В ДНР заявили, что новых попыток не будет до переговоров в Минске. В МИД России выразили разочарование в связи со срывом разведения сил в Донбассе. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:52 / 25:04:2024
МИД опроверг данные о подготовке «запрета» на консульские услуги за границей
Информация о якобы подготовке запрета на оказание услуг в российских консульских учреждениях за границей являются откровенной ложью, сообщили в консульском департаменте МИД России.
Подробнее
12:19 / 25:04:2024
В Совфеде заявили о необходимости переноса штаб-квартиры ООН из США
США давно пользуются местонахождением штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке для решения внешнеполитических задач, в том числе за счет пренебрежения своими обязательствами страны-хозяйки. Это актуализирует вопрос переноса штаб-квартиры в другое государство, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. Ранее МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны – хозяйки штаб-квартиры ООН.
14Подробнее
11:04 / 25:04:2024
Макрон захотел заменить Урсулу фон дер Ляйен на посту главы ЕК
Президент Франции Эммануэль Макрон ведет переговоры с лидерами Евросоюза, чтобы выбрать кандидата на пост председателя Еврокомиссии вместо Урсулы фон дер Ляйен, пишет Bloomberg.
14Подробнее
09:52 / 25:04:2024
Появилось видео ракетного удара по эшелону ВСУ в Днепропетровской области
В Сети появились кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ на железнодорожной станции Синельниково в Днепропетровской области.
14Подробнее
09:12 / 25:04:2024
Суд арестовал подозреваемого в даче взятки экс-замминистра обороны Иванову
Мосгорсуд сообщил об аресте Александра Фомина, который, по версии следствия, дал взятку Тимуру Иванову, на фоне коррупционного скандала отстраненному от должности замминистра обороны России.
14Подробнее