Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 октября 2019
18:13 / 14.10.2019
Курды отказались пускать армию Сирии в свои города
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:13 / 14.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:12 / 14.10.2019
Курдская автономная администрация официально заявила, что достигнуты договоренности с сирийскими властями о размещении армии Сирии на всей границе с Турцией для помощи в отражении атаки турецкой армии, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Hawar.

Вместе с тем сирийские власти до сих пор не делали официальных заявлений о передаче контроля над городами от курдской администрации Дамаску.

Аль-Мехбаш отметил, что соглашение является исключительно военным. «Сирийская армия разместит свои силы вдоль границы с Турцией от Манбиджа через Ракку, Хасеке, Камышли до последнего КПП в Дерике», – заявил аль-Мехбаш.

По его словам, соглашение не предполагает нахождение армии внутри городов. Курдская автономная администрация продолжит работать в прежнем режиме, поскольку соглашение не касается управления районами.

В понедельник сообщалось, что сирийские правительственные войска зашли в город Айн-Исса в провинции Ракка в северной части арабской республики.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, угрожает ли России сделка Асада с курдскими подразделениями.

15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
14Подробнее
14:31 / 25:04:2024
Группировки российских войск за сутки улучшили положение по всей линии фронта
ВС России в последние сутки улучшили свои позиции по всей линии боестолкновения, сообщило российское министерство обороны в четверг.
14Подробнее
13:37 / 25:04:2024
Президент Азербайджана пообещал не поставлять оружие Украине
Баку не будет поставлять оружие Украине, несмотря ни на какие просьбы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
14Подробнее
13:06 / 25:04:2024
Политолог назвал американские ракеты ATACMS у ВСУ обещанным Нуланд «сюрпризом»
Поставка дальнобойных ракет ATACMS могла обсуждаться во время визита Виктории Нуланд в Киев в конце января этого года. Она тогда заявляла, что Россию «ждут приятные сюрпризы». Под этими самыми «сюрпризами», вероятно, подразумевались удары по территории РФ. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Владимир Скачко. Ранее стало известно, что США тайно передали ВСУ ракеты ATACMS.
14Подробнее