Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 октября 2019
01:08 / 14.10.2019
Сирийская армия вошла в город Манбидж на севере провинции Алеппо
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:08 / 14.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:33 / 14.10.2019
По информации телеканала, курдские отряды «Сил народной самообороны» (СНС) пропустили подразделения сирийских правительственных войск через свои посты в город Манбидж, расположенный в 85 км к северо-востоку от провинциального центра Алеппо, передает ТАСС.

По информации курдских источников телеканала, в ближайшие часы сирийская армия войдет в город Кобани на восточном берегу реки Евфрат в 150 км от Алеппо.

По сведениям SANA, «сирийская армия выдвинулась в северные районы, чтобы противостоять турецкой агрессии и защитить мирное население».

По поступающим сообщениям, жители городов и сел к востоку от Евфрата приветствовали решение Дамаска направить войска для защиты сирийской границы. В городе Хасеке начались массовые демонстрации в поддержку возвращения под суверенитет Дамаска северных и северо-восточных регионов Сирии.

Напомним, 9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. После этого турецкие войска вошли в Телль-Абъяд, захватили Рас-эль-Айн, а также установили контроль над населенным пунктом Сулук на северо-востоке провинции Ракка.

В воскресенье власти Сирии решили направить войска на север страны для противодействия Турции, а также установить контроль над двумя городами на границе с Турцией. В тот же день представители курдов заявили о достижении соглашения с Дамаском касательно размещения сирийской правительственной армии вдоль границы с Турцией.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:04 / 14:01:2026
Израильский эксперт оценил перспективы удара США по Ирану
Иран – это не Венесуэла, речь идет о гораздо более мощном государстве, в отличие от Каракаса у Тегерана есть арсенал баллистических ракет и подготовленная армия, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Саймон Ципис. Ранее СМИ сообщили о возможном ударе США по Ирану в течение ближайших 24 часов.
14Подробнее
19:59 / 14:01:2026
Reuters: США могут нанести удар по Ирану в течение 24 часов
Военное вмешательство США в Иран может произойти в ближайшие сутки, считают европейские чиновники, пишет Reuters.
14Подробнее
19:27 / 14:01:2026
МИД России вызвал временную поверенную Британии в Москве
Временная поверенная в делах Британии в Москве Дейна Долакия была вызвана в российский МИД.
14Подробнее
17:34 / 14:01:2026
США остановили выдачу иммиграционных виз гражданам России и 74 стран
Госдепартамент США приостанавливает обработку иммиграционных виз для граждан 75 стран, включая Россию.
14Подробнее
16:53 / 14:01:2026
На Каспии спасли экипаж терпящего бедствие иранского сухогруза
Береговые службы Туркмении провели успешную операцию по спасению всех членов экипажа иранского сухогруза Rona, терпящего бедствие в Каспийском море.
Подробнее