Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 октября 2019
08:56 / 11.10.2019
Бастрыкин взял под личный контроль расследование убийства девятилетней девочки в Саратове
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:56 / 11.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:56 / 11.10.2019
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин направил в Саратов следователей-криминалистов центрального аппарата ведомства с целью оказания практической помощи в расследовании обстоятельств убийства девятилетней девочки и максимально оперативного закрепления и исследования доказательств», – сообщается на сайте СК.

Там отмечается, что ход расследования уголовного дела поставлен председателем СК России на контроль в центральном аппарате. «Ни у кого не должно возникать сомнения, что Следственным комитетом Российской Федерации будет принят исчерпывающий комплекс мер, направленных к тому, чтобы тот, кто совершил жестокое преступление в отношении ребенка, ответил за содеянное по всей строгости закона», – добавили в ведомстве.

В СК также отметили, что «установлена личность мужчины 1984 года рождения, который может быть причастен к ее убийству. Он задержан по подозрению в совершении указанного преступления».

В четверг зампредседателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин сообщил об обнаружении тела девятилетней девочки, которая 9 октября ушла из дома в школу и не вернулась.

После появления сообщений о том, что девочку нашли мертвой, местные жители собрались у полицейского участка с требованием немедленной расправы над предполагаемым преступником. На видео с места событий, опубликованных в Telegram-каналах, слышно, как толпа скандирует «Открывай!», обращаясь к правоохранителям, у которых находился подозреваемый в убийстве. Люди выражали опасения, что суд признает его невменяемым и виновник не понесет заслуженного наказания.

 

Толпа окружила подъехавший к участку полицейский автомобиль. Возмущенные жители пытались вытащить из машины подозреваемого, однако внутри его не оказалось.

Чтобы провести предполагаемого убийцу девятилетней девочки мимо разъяренной толпы, мужчину переодели в форму сотрудника ОМОН, сообщает Ura.ru.

К людям вышел представитель силовых структур, который объяснил, что девочку нашли ночью, вопреки распространившимся слухам о том, что тело было обнаружено днем, а от людей это якобы скрывали. После этого, уже под утро, собравшиеся стали расходиться.

Между тем, как сообщила детский омбудсмен в регионе Татьяна Загородняя, родственники девочки объявили сбор средств на ее похороны. «Друзья, я как должностное лицо не имею права собирать деньги. Но прошу всех распространить во избежание фейков мошенников репост с моей страницы. Это карта бабушки», – написала Загородняя в Facebook.

«У них реально туго с деньгами и будут признательны за помощь», – добавила омбудсмен.

07:00 / 19:04:2024
В Иране опровергли ракетные удары по территории страны
Иранские агентства заявляют, что ракетные удары по территории страны не наносились, силы противоракетной обороны не активировались, сбиты три беспилотника в небе над Исфаханом.
Подробнее
05:09 / 19:04:2024
Израиль нанес ракетный удар по Ирану
Израиль атаковал объект в Иране, сообщил американский чиновник. Иранские СМИ сообщают о взрывах в Исфахане.
14Подробнее
03:28 / 19:04:2024
США захотели создать экономическую коалицию против Китая
США хотят создать как можно более широкую коалицию, чтобы повлиять на экономическую политику Китая, заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх.
Подробнее
01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
14Подробнее