Зеленский исключил возможность возвращения подачи воды в Крым
У него спросили, обсуждался ли этот вопрос на его переговорах с президентом России Владимиром Путиным. «Чтобы начать переговоры, их должен кто-то инициировать. Тему та сторона не поднимала. Мы в этом вопросе защищаем Украину», – передает его слова ТАСС.
По его словам, у Киева есть идеи о том, как показать Крыму, что Украина вкладывает деньги и развивает там инфраструктуру – особенно у границы.
«Поэтому вопрос воды не обсуждался. Вода туда не пойдет», – заявил президент Украины.
Ранее руководитель Федерального агентства водных ресурсов России Дмитрий Кириллов заявил, что Крым не нуждается в возобновлении поставок днепровской воды по Северо-Крымскому каналу с Украины.
До этого депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что Россия и Украина могли бы заключить межгосударственное соглашение по поставкам воды Днепра в Крым.
06:01 / 04:01:2026
CNN: Мадуро с женой доставили в бруклинский центр заключения Metropolitan
В аккаунте Белого дома появилось видео, на котором видно, как президент Венесуэлы Николас Мадуро идет по коридору в сопровождении трех надсмотрщиков, до этого его с супругой доставили в Бруклин из аэропорта.
Подробнее02:28 / 04:01:2026
NYT заявила о десятках погибших при атаке США на Венесуэлу
Не менее 40 человек погибли при атаке США на Венесуэлу в субботу, причем среди них как военнослужащие, так и мирные жители, заявила газета NYT.
14Подробнее00:12 / 04:01:2026
Минобороны доложило о ликвидации за 7,5 часов более 100 дронов над Россией
Минобороны в Telegram-канале доложило о ликвидации за 7,5 часов 103 дронов над десятью регионами России и акваторией Азовского моря.
14Подробнее23:07 / 03:01:2026
Вице-президент Венесуэлы назвала Мадуро единственным законным президентом
На заседании Совета национальной обороны Венесуэлы вице-президент Делси Родригес заявила, что у страны есть один президент, имя которого Николас Мадуро, а США начали беспрецедентную военную агрессию.
14Подробнее21:56 / 03:01:2026
Главы МИД России и Белоруссии потребовали немедленно освободить Мадуро
Российский и белорусский министры иностранных дел Сергей Лавров и Максим Рыженков заявили, что США следует немедленно освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену.
14Подробнее





