Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2019
09:34 / 10.10.2019
Турецкие войска начали штурм сирийского города Рас-эль-Айн
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:34 / 10.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:35 / 10.10.2019
Телеканал Ikhbariya сообщает, что «самолеты турецкого режима атакуют город Рас-эль-Айн в провинции Хасеке». Одновременно с этим предпринимаются попытки наземного вторжения в город, передает РИА «Новости».

Кроме того, турецкие войска ведут обстрел ряда деревень к востоку от Рас-эль-Айна.

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган официально объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. После этого ВС Турции нанесли удары по 181 объекту в Сирии.

В свою очередь курды обвинили Турцию в нанесении авиаудара по тюрьме с террористами.

Президент США Дональд Трамп раскритиковал вторжение Турции в Сирию, пообещав «разрушить» турецкую экономику за нападение на сирийских курдов. Также он сообщил об эвакуации «самых опасных» боевиков ИГ* из Сирии.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:26 / 31:03:2026
МЧС сообщило о локализации пожара на «Нижнекамскнефтехиме»
Возгорание на производственном объекте ПАО «Нижнекамскнефтехим» в Татарстане удалось локализовать, сообщили в пресс-службе МЧС России.
Подробнее
15:32 / 31:03:2026
На «Нижнекамскнефтехиме» после возгорания погиб один человек
В результате аварии на производственной площадке «Нижнекамскнефтехима» погиб сотрудник, еще 50 человек получили травмы различной степени тяжести.
Подробнее
14:12 / 31:03:2026
Украинский беспилотник взорвался возле жилых домов в Эстонии
Украинский беспилотник взорвался ночью на территории Эстонии рядом с жилой зоной, сообщают СМИ.
14Подробнее
13:36 / 31:03:2026
Кремль пригрозил мерами, если страны ЕС дали Украине коридор для ударов по России
Россия примет необходимые меры, если подтвердится предоставление странами Евросоюза воздушного пространства для ударов украинских беспилотников по территории Северо-Западной России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:54 / 31:03:2026
Лавров: Некоторые страны Запада потеряли берега
Некоторые страны Запада в последнее время просто «потеряли берега», провозглашая свои права на те или иные чужие территории, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее