Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2019
09:34 / 10.10.2019
Турецкие войска начали штурм сирийского города Рас-эль-Айн
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:34 / 10.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:35 / 10.10.2019
Телеканал Ikhbariya сообщает, что «самолеты турецкого режима атакуют город Рас-эль-Айн в провинции Хасеке». Одновременно с этим предпринимаются попытки наземного вторжения в город, передает РИА «Новости».

Кроме того, турецкие войска ведут обстрел ряда деревень к востоку от Рас-эль-Айна.

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган официально объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. После этого ВС Турции нанесли удары по 181 объекту в Сирии.

В свою очередь курды обвинили Турцию в нанесении авиаудара по тюрьме с террористами.

Президент США Дональд Трамп раскритиковал вторжение Турции в Сирию, пообещав «разрушить» турецкую экономику за нападение на сирийских курдов. Также он сообщил об эвакуации «самых опасных» боевиков ИГ* из Сирии.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:58 / 21:03:2026
На подлете к Москве сбит седьмой с начала дня дрон
Силы ПВО уничтожили беспилотник при подлете к Москве, а на территории падения обломков работают специалисты экстренных служб, сообщают власти столицы.
Подробнее
10:13 / 21:03:2026
Путин поздравил лидеров Ирана и стран СНГ с праздником Навруз
Российский президент направил поздравления по случаю Навруза руководству Ирана, а также лидерам Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.
Подробнее
08:15 / 21:03:2026
Минобороны сообщило об уничтожении 283 украинских БПЛА за ночь
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили за ночь 283 украинских беспилотника над регионами России, сообщило Минобороны.
14Подробнее
06:56 / 21:03:2026
Авария оставила без тепла 58 домов и соцобъекты Новосибирска
В Новосибирске устраняют крупную аварию на теплосетях, из-за которой десятки жилых домов и важные учреждения остались без отопления.
Подробнее
21:58 / 20:03:2026
Ирак объявил форс-мажор на месторождениях иностранных компаний
Власти Ирака приняли решение о введении форс-мажора на нефтяных месторождениях иностранных компаний из-за проблем с экспортом через Ормузский пролив, сообщает Reuters.
14Подробнее