Турецкие войска начали штурм сирийского города Рас-эль-Айн
Телеканал Ikhbariya сообщает, что «самолеты турецкого режима атакуют город Рас-эль-Айн в провинции Хасеке». Одновременно с этим предпринимаются попытки наземного вторжения в город, передает РИА «Новости».
Кроме того, турецкие войска ведут обстрел ряда деревень к востоку от Рас-эль-Айна.
Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган официально объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. После этого ВС Турции нанесли удары по 181 объекту в Сирии.
В свою очередь курды обвинили Турцию в нанесении авиаудара по тюрьме с террористами.
Президент США Дональд Трамп раскритиковал вторжение Турции в Сирию, пообещав «разрушить» турецкую экономику за нападение на сирийских курдов. Также он сообщил об эвакуации «самых опасных» боевиков ИГ* из Сирии.
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
01:33 / 30:04:2026
МИД назвал спекуляциями слухи о возможном применении ядерного оружия на Украине
Российская сторона официально отвергла безосновательные утверждения о возможных намерениях Москвы использовать ядерный арсенал в ходе спецоперации.
Подробнее00:31 / 30:04:2026
США передали России и Китаю предложения по контролю над ядерным оружием
Вашингтон направил Москве и Пекину инициативы, касающиеся прозрачности, снижения рисков и испытаний в сфере ядерных вооружений.
14Подробнее23:04 / 29:04:2026
Цена нефти Brent превысила 120 долларов за баррель
Мировая стоимость нефти Brent с поставкой в июне превысила 120 долларов за баррель, достигнув максимума с июня 2022 года.
14Подробнее21:54 / 29:04:2026
Трамп заявил о поражении Украины в военном противостоянии
Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия нанесла поражение Украине в военном плане.
14Подробнее21:15 / 29:04:2026
Ушаков: Разговор Путина и Трампа прошел в дружественной атмосфере
Состоявшийся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом прошёл в дружественной атмосфере и сопровождался откровенным обменом мнениями, сообщил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков..
Подробнее





