Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2019
09:34 / 10.10.2019
Турецкие войска начали штурм сирийского города Рас-эль-Айн
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:34 / 10.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:35 / 10.10.2019
Телеканал Ikhbariya сообщает, что «самолеты турецкого режима атакуют город Рас-эль-Айн в провинции Хасеке». Одновременно с этим предпринимаются попытки наземного вторжения в город, передает РИА «Новости».

Кроме того, турецкие войска ведут обстрел ряда деревень к востоку от Рас-эль-Айна.

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган официально объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. После этого ВС Турции нанесли удары по 181 объекту в Сирии.

В свою очередь курды обвинили Турцию в нанесении авиаудара по тюрьме с террористами.

Президент США Дональд Трамп раскритиковал вторжение Турции в Сирию, пообещав «разрушить» турецкую экономику за нападение на сирийских курдов. Также он сообщил об эвакуации «самых опасных» боевиков ИГ* из Сирии.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:04 / 05:02:2026
Россия поддержала Бразилию как кандидата в постоянные члены Совбеза ООН
Россия поддержала инициативу Бразилии стать постоянным членом реформированного Совета Безопасности ООН, говорится в совместном заявлении премьер-министра России Михаила Мишустина и вице-президента Бразилии Жералду Алкмина.
Подробнее
19:10 / 05:02:2026
Силы ПВО за пять часов сбили 40 украинских БПЛА
В результате работы российских средств ПВО за короткий промежуток времени были уничтожены десятки беспилотников в нескольких приграничных регионах.
Подробнее
18:05 / 05:02:2026
Мишустин прибыл с визитом в Бразилию
Премьер-министр России прибыл в Бразилию для участия в работе двусторонней комиссии высокого уровня, которая не собиралась с 2015 года.
Подробнее
15:53 / 05:02:2026
Путин на марафоне «Россия – семья семей» объявил Год единства народов России открытым
Президент России Владимир Путин на марафоне «Россия – семья семей» объявил Год единства народов России открытым.
14Подробнее
14:52 / 05:02:2026
Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 157 на 157
Минобороны сообщило о проведении обмена пленными между Россией и Украиной, в результате которого освобождены 157 российских военнослужащих и трое гражданских.
14Подробнее