Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2019
05:19 / 10.10.2019
США решили эвакуировать «самых опасных» боевиков ИГ из Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:19 / 10.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 10.10.2019
«Мы забираем некоторых самых опасных боевиков [запрещенной в России террористической группировки] ИГ*, перевозим в другие защищенные места… Мы хотим убедиться, что они не сбегут», – приводит слова Трампа РИА «Новости».

По словам главы американской администрации, в районе находятся «тысячи захваченных боевиков» [запрещенной в России террористической группировки] ИГ, многие из которых являются гражданами других стран, но власти этих стран не принимают своих граждан обратно.

Накануне Кремль оценил последствия возможного освобождения курдами боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство*».

Накануне президент Турции Реджеп Эрдоган официально объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. После этого ВС Турции нанесли удары по 181 объекту в Сирии. Курды в свою очередь обвинили Турцию в нанесении авиаудара по тюрьме с террористами.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:22 / 19:05:2026
Путин выступил с видеообращением к гражданам Китая
В преддверии визита в Китай президент России Владимир Путин обратился к «дорогим китайским друзьям», заявив, что Россия и Китай работают на дело мира и всеобщего процветания.
Подробнее
02:56 / 19:05:2026
Собянин сообщил об уничтожении летевших на Москву беспилотников
ПВО сбила два беспилотника, которые направлялись в сторону столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
23:42 / 18:05:2026
В результате удара ВСУ по Курской области погибла 68-летняя мирная жительница
В результате удара ВСУ по селу Марково Глушковского района ранения получили три человека, одна из пострадавших женщин скончалась, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее
22:04 / 18:05:2026
США опубликовали текст новой лицензии на операции с российской нефтью
Минфин США опубликовал обновленную лицензию, разрешающую операции с уже погруженной на суда российской нефтью еще на 30 дней.
14Подробнее
21:04 / 18:05:2026
Глава МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград
Глава МИД Литвы Кестутис Будрис заявил о возможности применения сил НАТО против российских объектов в Калининградской области. По его словам, альянс располагает средствами для поражения российских баз в эксклаве.
14Подробнее