Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2019
05:19 / 10.10.2019
США решили эвакуировать «самых опасных» боевиков ИГ из Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:19 / 10.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 10.10.2019
«Мы забираем некоторых самых опасных боевиков [запрещенной в России террористической группировки] ИГ*, перевозим в другие защищенные места… Мы хотим убедиться, что они не сбегут», – приводит слова Трампа РИА «Новости».

По словам главы американской администрации, в районе находятся «тысячи захваченных боевиков» [запрещенной в России террористической группировки] ИГ, многие из которых являются гражданами других стран, но власти этих стран не принимают своих граждан обратно.

Накануне Кремль оценил последствия возможного освобождения курдами боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство*».

Накануне президент Турции Реджеп Эрдоган официально объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. После этого ВС Турции нанесли удары по 181 объекту в Сирии. Курды в свою очередь обвинили Турцию в нанесении авиаудара по тюрьме с террористами.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:28 / 11:10:2026
Системы ПВО сбили 21 летевший на Москву беспилотник
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об уничтожении еще 11 беспилотных летательных аппаратов, которые направлялись в сторону российской столицы. Ранее системы ПВО сбили 10 летевших на Москву беспилотников.
Подробнее
21:12 / 11:10:2026
Системы ПВО сбили 10 летевших на Москву беспилотников
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны ликвидировали 10 беспилотных аппаратов, направлявшихся к Москве.
14Подробнее
19:21 / 11:10:2026
Российские военные поразили логистический центр ВСУ и сухогруз с оружием
Вооруженные силы России нанесли удар беспилотниками по логистическому центру украинских войск в Николаевской области и морскому судну, доставлявшему военные грузы.
14Подробнее
17:48 / 11:10:2026
На АЭС «Бушер» в Иране вернулись 135 сотрудников Росатома
Росатом увеличил количество своих сотрудников, возвращенных на иранскую АЭС «Бушер», до 135 человек, сообщил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев.
14Подробнее
17:32 / 11:10:2026
Трамп заявил о согласии России и Украины на энергетическое перемирие
Президент США Дональд Трамп заявил, что Москва и Киев якобы согласились на взаимную приостановку ударов по энергетическим объектам.
14Подробнее