Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2019
05:19 / 10.10.2019
США решили эвакуировать «самых опасных» боевиков ИГ из Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:19 / 10.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 10.10.2019
«Мы забираем некоторых самых опасных боевиков [запрещенной в России террористической группировки] ИГ*, перевозим в другие защищенные места… Мы хотим убедиться, что они не сбегут», – приводит слова Трампа РИА «Новости».

По словам главы американской администрации, в районе находятся «тысячи захваченных боевиков» [запрещенной в России террористической группировки] ИГ, многие из которых являются гражданами других стран, но власти этих стран не принимают своих граждан обратно.

Накануне Кремль оценил последствия возможного освобождения курдами боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство*».

Накануне президент Турции Реджеп Эрдоган официально объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. После этого ВС Турции нанесли удары по 181 объекту в Сирии. Курды в свою очередь обвинили Турцию в нанесении авиаудара по тюрьме с террористами.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:06 / 20:08:2026
Вучич поблагодарил Россию за спасение сербских домов от пожаров
Российский спецборт Ил-76 спас от уничтожения 50 сербских домов, прицельно сбросив воду на очаг масштабного лесного пожара, заявил президент Сербии Александр Вучич.
Подробнее
18:50 / 20:08:2026
Российские военные поразили под Одессой два сухогруза с боеприпасами для ВСУ
В ходе атаки на портовую инфраструктуру Одесской области Украины ликвидированы морские транспортные суда, перевозившие вооружение и топливо для нужд украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее
18:34 / 20:08:2026
Прокуратура опротестовала штраф стрелявшему по беспилотнику волгоградскому пенсионеру
Пожилой житель Волгоградской области избежит выплаты 40 тыс. рублей за попытку уничтожить украинский дрон из личного оружия на территории собственного участка, штраф опротестовала прокуратура.
14Подробнее
18:13 / 20:08:2026
Директор ЗАЭС Черничук сообщил о переносе визита главы МАГАТЭ Гросси на станцию
Поездка руководителя МАГАТЭ Рафаэля Гросси на Запорожскую атомную электростанцию откладывается на неопределенный срок из-за действий украинской стороны, сообщил директор ЗАЭС Юрий Черничук.
14Подробнее
15:51 / 20:08:2026
Путин заявил о планах строительства новых АЭС в России
Россия намерена расширить географию размещения атомных энергоблоков, сообщил президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития атомной энергетики. По его словам, новые современные АЭС планируется построить на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.
14Подробнее