Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2019
00:52 / 10.10.2019
В Сенате США предложили ввести экономические санкции против Эрдогана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:52 / 10.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:24 / 10.10.2019
Помимо Эрдогана санкции предлагается ввести против активов вице-президента Турции, главы турецкого МИД, министра обороны, министра финансов, министров торговли и энергетики, передает ТАСС.

Кроме того, в документе предлагается ввести визовые ограничения для турецкого руководства, а также санкции в отношении Турции в связи с покупкой российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400.

Также предусмотрено введение санкций в отношении «любого иностранного лица, которое продает или предоставляет финансовую материальную или технологическую помощь» турецкой армии и запрет на оказание США военной помощи Анкаре. В документе также обозначены ограничительные меры против энергетического сектора Турции.

Напомним, в среду президент Турции Реджеп Эрдоган официально объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. После этого города Рас-эль-Айн и Эт-Телль-эль-Абьяд, а также дамба Мансура в провинции Эль-Хасаке подверглись авиаударам турецких военных. Появились первые раненые и убитые среди мирных жителей.

Вслед за этим ВС Турции вторглись на территорию Сирии в трех точках границы.

Президент США Дональд Трамп раскритиковал вторжение Турции в Сирию, пообещав «разрушить» турецкую экономику за нападение на сирийских курдов.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:07 / 01:11:2026
Катарский газовоз подвергся атаке в Персидском заливе
В акватории Персидского залива катарский танкер со сжиженным природным газом Al Mayeda подвергся удару неопознанными объектами, никто из членов экипажа не пострадал.
Подробнее
08:30 / 01:11:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 235 украинских дронов
Российские системы противовоздушной обороны в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 235 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
08:23 / 01:11:2026
ВС России поразили сухогруз с оружием для украинской армии
Вооруженные силы России нанесли удар беспилотниками по морскому судну с военными грузами для украинской армии юго-западнее Одессы, а также поразили железнодорожную станцию в Сумской области.
Подробнее
05:05 / 01:11:2026
Пушилин назвал условие прекращения военных преступлений ВСУ
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что победа России является единственной возможностью прекратить военные преступления украинской армии, включая использование военнопленных в качестве смертников.
14Подробнее
01:03 / 01:11:2026
Российская армия освободила 39 населенных пунктов в зоне СВО за октябрь
Вооруженные силы России в течение октября взяли под контроль 39 населенных пунктов в зоне проведения специальной военной операции, большая часть которых расположена в Харьковской области.
Подробнее