Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2019
00:52 / 10.10.2019
В Сенате США предложили ввести экономические санкции против Эрдогана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:52 / 10.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:24 / 10.10.2019
Помимо Эрдогана санкции предлагается ввести против активов вице-президента Турции, главы турецкого МИД, министра обороны, министра финансов, министров торговли и энергетики, передает ТАСС.

Кроме того, в документе предлагается ввести визовые ограничения для турецкого руководства, а также санкции в отношении Турции в связи с покупкой российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400.

Также предусмотрено введение санкций в отношении «любого иностранного лица, которое продает или предоставляет финансовую материальную или технологическую помощь» турецкой армии и запрет на оказание США военной помощи Анкаре. В документе также обозначены ограничительные меры против энергетического сектора Турции.

Напомним, в среду президент Турции Реджеп Эрдоган официально объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. После этого города Рас-эль-Айн и Эт-Телль-эль-Абьяд, а также дамба Мансура в провинции Эль-Хасаке подверглись авиаударам турецких военных. Появились первые раненые и убитые среди мирных жителей.

Вслед за этим ВС Турции вторглись на территорию Сирии в трех точках границы.

Президент США Дональд Трамп раскритиковал вторжение Турции в Сирию, пообещав «разрушить» турецкую экономику за нападение на сирийских курдов.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:46 / 06:04:2026
Фицо подтвердил планы посетить празднование Дня Победы в Москве
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо подтвердил свои планы приехать в Москву на празднование Дня Победы.
Подробнее
19:22 / 06:04:2026
При атаке БПЛА ВСУ на Новороссийск повреждены почти 100 домов
Общее число частных и многоквартирных домов, пострадавших при атаке ВСУ на Новороссийск, почти достигло 100, сообщил мэр города Андрей Кравченко.
14Подробнее
18:43 / 06:04:2026
Иран направил Пакистану ответ на предложение США по прекращению войны
Тегеран передал Исламабаду официальный ответ на предложение Вашингтона о прекращении войны, сообщили СМИ.
14Подробнее
16:54 / 06:04:2026
Минобороны: Украинские БПЛА повредили объекты КТК в Новороссийске
В ночь на 6 апреля объекты морского перевалочного комплекса в Новороссийске подверглись атаке ударных беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
15:50 / 06:04:2026
Суд приговорил экс-губернатора Курской области Смирнова к 14 годам колонии
Бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов получил 14 лет колонии строгого режима по делу о взятках.
14Подробнее