Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 октября 2019
00:52 / 10.10.2019
В Сенате США предложили ввести экономические санкции против Эрдогана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:52 / 10.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:24 / 10.10.2019
Помимо Эрдогана санкции предлагается ввести против активов вице-президента Турции, главы турецкого МИД, министра обороны, министра финансов, министров торговли и энергетики, передает ТАСС.

Кроме того, в документе предлагается ввести визовые ограничения для турецкого руководства, а также санкции в отношении Турции в связи с покупкой российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400.

Также предусмотрено введение санкций в отношении «любого иностранного лица, которое продает или предоставляет финансовую материальную или технологическую помощь» турецкой армии и запрет на оказание США военной помощи Анкаре. В документе также обозначены ограничительные меры против энергетического сектора Турции.

Напомним, в среду президент Турции Реджеп Эрдоган официально объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии. После этого города Рас-эль-Айн и Эт-Телль-эль-Абьяд, а также дамба Мансура в провинции Эль-Хасаке подверглись авиаударам турецких военных. Появились первые раненые и убитые среди мирных жителей.

Вслед за этим ВС Турции вторглись на территорию Сирии в трех точках границы.

Президент США Дональд Трамп раскритиковал вторжение Турции в Сирию, пообещав «разрушить» турецкую экономику за нападение на сирийских курдов.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:21 / 19:01:2026
MOL и Газпром согласовали продажу сербской NIS
Газпром и венгерская компания MOL согласовали основные условия продажи акций сербской нефтегазовой компании NIS.
Подробнее
16:34 / 19:01:2026
В ЕС заявили о нехватке американского газа для замены российского
Импорт сжиженного природного газа в Европейском союзе из США составляет четверть общего годового объема, при этом сохраняется курс на отказ от российского газа. Однако для полной замены российского газа Евролпе надо искать альтернативных поставщиков.
14Подробнее
14:46 / 19:01:2026
Эксперты объяснили внезапный вывод военных бундесвера из Гренландии
Главным результатом поездки немецких солдат в Гренландию стал репутационный ущерб для властей и вооруженных сил Германии. Политики ФРГ наглядно показали, что в условиях обострения отношений со своим ключевым союзником они не способны найти грамотных решений, а действуют лишь реактивно, сказали газете ВЗГЛЯД политологи Иван Кузьмин и Станислав Ткаченко.
14Подробнее
12:57 / 19:01:2026
Путин получил от США приглашение вступить в «Совет мира» по Газе
Президент России Владимир Путин рассматривает предложение о вступлении в международный «Совет мира» по Газе, куда его пригласили по дипломатическим каналам из США, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:28 / 19:01:2026
Российские войска освободили запорожскую Павловку и Новопавловку в ДНР
Подразделения группировки «Центр» освободили населенный пункт Новопавловка в Донецкой народной республике (ДНР), а группировка «Днепр» за последние сутки зачистила от противника Павловку в Запорожской области.
Подробнее