Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 октября 2019
08:09 / 09.10.2019
Минспорт России ответил на претензии WADA
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:09 / 09.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:09 / 09.10.2019
«8 октября в адрес Всемирного антидопингового агентства (WADA) было отправлено письмо в ответ на уточняющие вопросы, поступившие в Минспорт России и РУСАДА по поводу базы данных Московской антидопинговой лаборатории. Письмо подготовили независимые российские эксперты в области информационных технологий», – передает «Чемпионат.com» сообщение Минспорта.

Там добавили, что WADA просило предоставить уточнения по 31 вопросу, сформированному на основании технического доклада и отчета по расследованию. На каждый из этих вопросов эксперты дали пояснения, теперь ожидается встреча в Лозанне в 20-х числах октября с участием заинтересованных лиц.

«Мы уверены в том, что выполнили все требования. Мы и дальше готовы оказывать содействие, чтобы как можно скорее выйти из этой ситуации и сделать все для того, чтобы к российской стороне не осталось никаких вопросов», – заявили в Минспорте.

23 сентября WADA заявило, что у России есть три недели, чтобы объяснить признаки манипуляций данными Московской антидопинговой лаборатории. Позднее СМИ сообщили, что WADA начало процедуру лишения статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Всемирному антидопинговому кодексу.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Москва знает, что у WADA есть вопросы к России, в течение трех недель соответствующие структуры должны подготовить ответ.

13:11 / 13:04:2026
Кремль отреагировал на результаты выборов в Венгрии
Россия с уважением относится к выбору венгерского народа на прошедших парламентских выборах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
12:48 / 13:04:2026
Минобороны зафиксировало 6 тыс. 558 нарушений Украиной пасхального перемирия
За время пасхального перемирия зафиксировано более 6,5 тыс. нарушений со стороны Украины: ВСУ нанесли 5844 удара квадрокоптерами, а также 694 раза обстреляли позиции ВС России из РСЗО и танков. Во Льгове в Курской области БПЛА ВСУ повредил АЗС «Роснефти», сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:35 / 13:04:2026
Китай отреагировал на угрозу Трампа блокировать Ормузский пролив
Китай призывает все стороны к сдержанности после высказываний президента США Дональда Трампа о блокаде Ормузского пролива, заявил официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь.
14Подробнее
10:43 / 13:04:2026
Спецслужбы США заподозрили Китай в военной помощи Ирану
Китай мог поставить Ирану переносные зенитные ракетные комплексы и разрешить компаниям экспортировать комплектующие и химикаты для военного производства, пишет The New York Times.
14Подробнее
10:15 / 13:04:2026
Politico: Победа Мадьяра сулит проблемы Зеленскому
Глава киевского режима Владимир Зеленский поспешил поздравить нового венгерского премьера Петера Мадьяра с победой, однако венгерский политик выступает против военной и финансовой помощи Киеву, а также против ускоренного вступления Украины в ЕС, пишут американские СМИ.
Подробнее