Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 октября 2019
08:09 / 09.10.2019
Минспорт России ответил на претензии WADA
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:09 / 09.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:09 / 09.10.2019
«8 октября в адрес Всемирного антидопингового агентства (WADA) было отправлено письмо в ответ на уточняющие вопросы, поступившие в Минспорт России и РУСАДА по поводу базы данных Московской антидопинговой лаборатории. Письмо подготовили независимые российские эксперты в области информационных технологий», – передает «Чемпионат.com» сообщение Минспорта.

Там добавили, что WADA просило предоставить уточнения по 31 вопросу, сформированному на основании технического доклада и отчета по расследованию. На каждый из этих вопросов эксперты дали пояснения, теперь ожидается встреча в Лозанне в 20-х числах октября с участием заинтересованных лиц.

«Мы уверены в том, что выполнили все требования. Мы и дальше готовы оказывать содействие, чтобы как можно скорее выйти из этой ситуации и сделать все для того, чтобы к российской стороне не осталось никаких вопросов», – заявили в Минспорте.

23 сентября WADA заявило, что у России есть три недели, чтобы объяснить признаки манипуляций данными Московской антидопинговой лаборатории. Позднее СМИ сообщили, что WADA начало процедуру лишения статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Всемирному антидопинговому кодексу.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Москва знает, что у WADA есть вопросы к России, в течение трех недель соответствующие структуры должны подготовить ответ.

14:13 / 25:10:2026
Путин заявил о неспособности Европы привить свои традиции мигрантам
Европейские элиты утратили собственные традиции и культуру и уже не могут прививать их приехавшим в страны Евросоюза мигрантам, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
12:17 / 25:10:2026
Минобороны: За сутки сбито 1072 беспилотника ВСУ
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки сбили 1072 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
10:56 / 25:10:2026
Число погибших при атаке дронов ВСУ на Белгород выросло до двух человек
В больнице скончался один из пострадавших при ночной атаке беспилотников Вооруженных сил Украины на Белгород, общее число жертв увеличилось до двух, сообщил губернатор Белгородской области Александр Шуваев.
Подробнее
08:47 / 25:10:2026
При атаке БПЛА на Белгород один человек погиб и 14 пострадали
В результате ночной массированной атаки беспилотных летательных аппаратов на Белгород погиб мирный житель и еще 14 человек получили ранения, сообщил губернатор Белгородской области Александр Шуваев.
Подробнее
08:22 / 25:10:2026
ВС России поразили логистический центр ВСУ в Харькове и терминал «Васищево»
Российские войска поразили беспилотниками логистический центр «Эпицентр», на территории которого хранили продукцию двойного назначения для обеспечения ВСУ, а также терминал «Васищево» с военным имуществом, сообщило Министерство обороны.
Подробнее