Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 октября 2019
08:09 / 09.10.2019
Минспорт России ответил на претензии WADA
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:09 / 09.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:09 / 09.10.2019
«8 октября в адрес Всемирного антидопингового агентства (WADA) было отправлено письмо в ответ на уточняющие вопросы, поступившие в Минспорт России и РУСАДА по поводу базы данных Московской антидопинговой лаборатории. Письмо подготовили независимые российские эксперты в области информационных технологий», – передает «Чемпионат.com» сообщение Минспорта.

Там добавили, что WADA просило предоставить уточнения по 31 вопросу, сформированному на основании технического доклада и отчета по расследованию. На каждый из этих вопросов эксперты дали пояснения, теперь ожидается встреча в Лозанне в 20-х числах октября с участием заинтересованных лиц.

«Мы уверены в том, что выполнили все требования. Мы и дальше готовы оказывать содействие, чтобы как можно скорее выйти из этой ситуации и сделать все для того, чтобы к российской стороне не осталось никаких вопросов», – заявили в Минспорте.

23 сентября WADA заявило, что у России есть три недели, чтобы объяснить признаки манипуляций данными Московской антидопинговой лаборатории. Позднее СМИ сообщили, что WADA начало процедуру лишения статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Всемирному антидопинговому кодексу.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Москва знает, что у WADA есть вопросы к России, в течение трех недель соответствующие структуры должны подготовить ответ.

15:44 / 19:09:2026
Путин поздравил Камболова с победой на выборах президента Южной Осетии
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Марату Камболову в связи с его избранием на пост главы Республики Южная Осетия.
Подробнее
15:25 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму достигла 35,55%
К середине субботы участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы приняли более трети избирателей.
Подробнее
14:30 / 19:09:2026
ЦИК: Врио главы Южной Осетии Камболов побеждает на выборах президента
Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии Марат Камболов уверенно лидирует на досрочных выборах главы республики, набирая к 14:00 мск 85,12% голосов, сообщила председатель югоосетинского ЦИК Эмилия Гагиева.
Подробнее
14:17 / 19:09:2026
Явка на выборах депутатов Госдумы достигла 32,58%
К двум часам дня по московскому времени участие в выборах депутатов нижней палаты парламента приняли 32,58% избирателей.
Подробнее
14:06 / 19:09:2026
МИД оценил результаты прошедших выборов в Южной Осетии
Итоги досрочных президентских выборов в Южной Осетии продемонстрировали широкую потребность общества во всестороннем развитии связей с Российской Федерацией, сообщили в МИД.
Подробнее