Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 октября 2019
08:09 / 09.10.2019
Минспорт России ответил на претензии WADA
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:09 / 09.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:09 / 09.10.2019
«8 октября в адрес Всемирного антидопингового агентства (WADA) было отправлено письмо в ответ на уточняющие вопросы, поступившие в Минспорт России и РУСАДА по поводу базы данных Московской антидопинговой лаборатории. Письмо подготовили независимые российские эксперты в области информационных технологий», – передает «Чемпионат.com» сообщение Минспорта.

Там добавили, что WADA просило предоставить уточнения по 31 вопросу, сформированному на основании технического доклада и отчета по расследованию. На каждый из этих вопросов эксперты дали пояснения, теперь ожидается встреча в Лозанне в 20-х числах октября с участием заинтересованных лиц.

«Мы уверены в том, что выполнили все требования. Мы и дальше готовы оказывать содействие, чтобы как можно скорее выйти из этой ситуации и сделать все для того, чтобы к российской стороне не осталось никаких вопросов», – заявили в Минспорте.

23 сентября WADA заявило, что у России есть три недели, чтобы объяснить признаки манипуляций данными Московской антидопинговой лаборатории. Позднее СМИ сообщили, что WADA начало процедуру лишения статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Всемирному антидопинговому кодексу.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Москва знает, что у WADA есть вопросы к России, в течение трех недель соответствующие структуры должны подготовить ответ.

05:00 / 10:10:2026
Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку в Забайкальском крае
В Сретенске легкомоторный самолет Cessna совершил аварийную посадку, пострадали два человека, сообщает ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
Подробнее
01:27 / 10:10:2026
Ушаков: Киев в сентябре сорвал возможность немедленного возврата к переговорам
Попытки Киева помешать выборам в России сорвали возможность немедленного возобновления переговоров, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее
00:35 / 10:10:2026
Путин в разговоре с Трампом подтвердил неизменность целей СВО
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом дал понять, что цели и задачи СВО неизменны, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.
Подробнее
23:02 / 09:10:2026
Кремль опубликовал заявление Путина по итогам разговора с Трампом
Кремль опубликовал заявление президента России Владимира Путина по итогам телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом.
14Подробнее
21:54 / 09:10:2026
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках дизеля в США
Президент США Дональд Трамп заявил, что договорился в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным о масштабных поставках дизельного топлива из России в Соединенные Штаты и на мировой рынок. Состоявшийся разговор он назвал крайне успешным.
14Подробнее