Китай отказался расследовать дело Байдена по просьбе Трампа
«Китай долгое время придерживается принципа невмешательства во внутренние дела других государств. У нас нет намерения вмешиваться во внутренние дела США. Наша позиция последовательна и ясна», – передает ТАСС слова представителя МИД Китая Гэн Шуана.
Ранее Трамп допустил, что попросит председателя КНР Си Цзиньпина провести расследование против Байдена-младшего. В палате представителей заявили, что таким образом он повторно нарушил президентскую клятву.
Напомним, в Конгрессе США начали процедуру импичмента Трампа якобы из-за того, что он давил на Украину ради расследования дела Байдена-младшего.
00:19 / 27:08:2026
Мужчина и 17-летняя девушка пострадали в Белгородской области при атаках БПЛА
В Белгородской области в результате атак украинских беспилотников пострадали мужчина и 17-летняя девушка, сообщает оперштаб региона.
Подробнее22:14 / 26:08:2026
Образовательное учреждение в Донецке получило повреждения в результате атаки ВСУ
Атака вооруженных сил Украины повредила здание учебного заведения в Донецке, сообщил глава города Алексей Кулемзин.
Подробнее20:15 / 26:08:2026
ВС России уничтожили сухогруз и резервуары с топливом ВСУ в порту Измаил
Вооруженные силы России нанесли точный удар беспилотными летательными аппаратами по порту Измаил в Одесской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее18:50 / 26:08:2026
Названо число находящихся в зоне бедствия в Непале россиян
По меньшей мере четыре гражданина России оказались в зоне сильного наводнения в Непале, сообщил советник-посланник российского диппредставительства Ринчен Ракшаев.
Подробнее17:15 / 26:08:2026
При атаке ВСУ на автобус в ЛНР погибли девять человек
В результате целенаправленной атаки на пассажирский транспорт, следовавший по маршруту Лисичанск – Стаханов, погибли девять мирных жителей, еще несколько человек получили ранения, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
14Подробнее





