Китай отказался расследовать дело Байдена по просьбе Трампа
«Китай долгое время придерживается принципа невмешательства во внутренние дела других государств. У нас нет намерения вмешиваться во внутренние дела США. Наша позиция последовательна и ясна», – передает ТАСС слова представителя МИД Китая Гэн Шуана.
Ранее Трамп допустил, что попросит председателя КНР Си Цзиньпина провести расследование против Байдена-младшего. В палате представителей заявили, что таким образом он повторно нарушил президентскую клятву.
Напомним, в Конгрессе США начали процедуру импичмента Трампа якобы из-за того, что он давил на Украину ради расследования дела Байдена-младшего.
01:19 / 03:08:2026
Трамп объявил о переговорах США и Ирана
Переговоры США и Ирана стартуют в понедельник, заявил глава американского государства Дональд Трамп.
14Подробнее20:54 / 02:08:2026
ВКС России разбомбили пункты управления БПЛА под Харьковом
Российская боевая авиация нанесла успешные удары ракетами и бомбами по командным пунктам беспилотников и местам временной дислокации украинских войск в Харьковской области.
Подробнее18:53 / 02:08:2026
Американские военные перехватили десятки судов в рамках блокады Ирана
В рамках морской блокады Ирана американские вооруженные силы изменили маршруты десятков коммерческих кораблей, а также вывели из строя несколько плавательных средств.
Подробнее18:17 / 02:08:2026
Минобороны: Российские БПЛА поразили сухогрузы с оружием ВСУ
Воздушные удары парализовали морскую логистику украинских войск, лишив их трех транспортных кораблей и переоборудованного буксира в Николаеве и акватории Черного моря.
14Подробнее16:54 / 02:08:2026
Губернатор Хоценко сообщил об отражении атаки БПЛА на Омскую область
Силы противовоздушной обороны отражают атаку БПЛА ВСУ в Омской области, сообщил глава региона Виталий Хоценко.
14Подробнее





