Китай отказался расследовать дело Байдена по просьбе Трампа
«Китай долгое время придерживается принципа невмешательства во внутренние дела других государств. У нас нет намерения вмешиваться во внутренние дела США. Наша позиция последовательна и ясна», – передает ТАСС слова представителя МИД Китая Гэн Шуана.
Ранее Трамп допустил, что попросит председателя КНР Си Цзиньпина провести расследование против Байдена-младшего. В палате представителей заявили, что таким образом он повторно нарушил президентскую клятву.
Напомним, в Конгрессе США начали процедуру импичмента Трампа якобы из-за того, что он давил на Украину ради расследования дела Байдена-младшего.
06:38 / 23:11:2025
Собянин сообщил о втором сбитом беспилотнике на подлете к Москве
Сбит еще один беспилотник, направлявшийся к Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее03:45 / 23:11:2025
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
Беспилотник, направлявшийся к столице, сбит системами ПВО, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее03:29 / 23:11:2025
В Литве пригрозили ограничить транзит в Калининград из-за конфликта с Минском
Вильнюс может рассмотреть вопрос об ограничении транзита в Калининград, если не прекратится контрабанда сигарет с территории Белоруссии, а литовским фурам не разрешат вернуться домой, заявил глава правящей Социал-демократической партии Литвы (СДПЛ) Миндаугас Синкявичюс.
Подробнее00:21 / 23:11:2025
ПВО при отражении атаки на Севастополь сбила три беспилотника
Над морем системами ПВО сбиты три беспилотника, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее20:42 / 22:11:2025
Орешкин: Россия готова конструктивно работать в G20 под председательством США
Москва намерена взаимодействовать с США в период их председательства в G20, уделяя особое внимание вопросам развития и продовольственной безопасности, заявил заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин.
14Подробнее





