Минск анонсировал снижение закупок российского газа
«Он (объем закупок – прим. ВЗГЛЯД) может быть ниже того объема, который будет потреблен в этом году – в районе 20 млрд кубических метров», – передает ТАСС слова главы белорусского Минэнерго.
Каранкевич заявил также, что Белоруссия и Россия определятся с ценой на природный газ для республики на 2020 год после подготовки интеграционных дорожных карт.
«Планируются встречи (с российской стороной - ред.), в том числе и на этой неделе», – сказал Каранкевич журналистам на полях Белорусского энергетического экологического форума.
Напомним, 1 октября вице-премьер республики Игорь Ляшенко заявил, что вопрос по стоимости российского газа для Белоруссии решится к встрече президентов двух стран, которая состоится в декабре.
20:12 / 09:12:2025
Россия и Китай провели совместное авиапатрулирование части Тихого океана
Российские стратегические ракетоносцы и китайские бомбардировщики выполнили совместную миссию над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей, а также Тихого океана, сообщили в Минобороны.
Подробнее17:31 / 09:12:2025
Путин поручил принимать детей соотечественников в школы без языкового теста
Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы СПЧ Валерия Фадеева о пересмотре порядка приема в образовательные учреждения детей соотечественников, вернувшихся из-за рубежа, если для ребенка русский язык является родным.
14Подробнее16:40 / 09:12:2025
СМИ сообщили о завершении освобождения Северска силами российской армии
Северск в Донецкой народной республике был освобожден российскими войсками, а украинские подразделения практически полностью покинули город, сообщил Telegram-канал Mash. Одними из первых в город вошли казачьи подразделения.
14Подробнее14:48 / 09:12:2025
Трамп потребовал выборов президента Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что настало время проведения президентских выборов на Украине.
14Подробнее14:40 / 09:12:2025
Путин вручил «Золотую звезду» героям СВО за подвиги на фронте
Президент России Владимир Путин вручил медали «Золотая звезда» военнослужащим, проявившим героизм в зоне спецоперации на Украине.
Подробнее





