Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2019
12:40 / 08.10.2019
Кремль отреагировал на заявление Трампа о разработке нового оружия
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:40 / 08.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:40 / 08.10.2019
«Безусловно, в Кремле опасаются нового витка гонки вооружений. Вместе с тем, хочу напомнить слова президента (Владимира) Путина о том, что Россия не будет втягиваться в эту потенциальную гонку вооружений, ибо сделала задел на годы вперед в плане технологического превосходства для обеспечения безопасности и обеспечения паритета», – пояснил Песков, передает РИА «Новости».

Он отметил, что Москва внимательно следит за действиями Вашингтона в плане новых вооружений.

«Вы знаете, что научно-исследовательские работы по созданию ракет средней дальности в нарушении бывшего договора по ракетам средней и меньшей дальности как раз и стали причиной для разрушения этого очень важного с точки зрения международной безопасности документа», – добавил представитель Кремля.

Слова американского президента Дональда Трампа о желании поладить с Россией расходятся с действительностью, сказал Песков, комментируя критику прессы в адрес Трампа за якобы дружелюбное отношение к России.

«Мы слышали его знаменитые фразы о том, что можно поладить с Россией. Смысл вот этих слов «поладить с Россией» не раскрыт до сих пор. Непонятно, что это означает, потому что действительность наших взаимоотношений, к нашему сожалению, глубоко расходится с этими изначальными заявлениями президента Трампа. К сожалению, это можно констатировать», – отметил пресс-секретарь российского лидера.

Он подчеркнул, что в Кремле относятся к публикациям в СМИ о том, что Трамп произнес те или иные слова с известным допуском, так как эта информация «не имеет отношения к официальным источникам».

«Там (в США) очень сложные процессы, противоречивые, с этим нужно самим американцам разбираться, у нас своих дел хватает», – подвел итог Песков.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты разрабатывают «невероятные новые вооружения», среди которых есть и подводные лодки новейшего образца.

Напомним, США вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Ограничения утратили силу 2 августа.

Уже в августе США объявили об успешных испытаниях нарушающей договор ракеты.

Российская сторона указала, что за несколько недель или месяцев такое испытание подготовить невозможно.

16:10 / 25:08:2026
Кобяков: Вторжение ВСУ в Россию было запланировано на 8 марта 2022 года
Россия на две недели опередила планировавшееся на 8 марта 2022 года вторжение ВСУ на свою территорию, сообщил советник президента России Антон Кобяков в преддверии Восточного экономического форума.
Подробнее
15:05 / 25:08:2026
В ДНР ликвидировали готовившего провокацию на ЗАЭС полковника ВСУ
В Донецкой народной республике уничтожен высокопоставленный украинский офицер, чье подразделение готовило диверсию на Запорожской атомной электростанции четыре года назад.
14Подробнее
14:58 / 25:08:2026
Эксперты: Запад пытается выдать убийства мирных россиян за «нормальность»
Заявление президента Финляндии Александра Стубба, что удары ВСУ по логистическим центрам Wildberries приближают переговоры, – попытка представить гибель мирных россиян в результате атак «нормальностью». По мнению экспертов, западная пропаганда выстраивает образ России как «агрессивной машины» и этим оправдывает отсутствие гуманного к ней отношения.
14Подробнее
14:21 / 25:08:2026
Минобороны показало кадры поражения места запуска ракеты ВСУ «Фламинго»
Министерство обороны фразой «Тушите свет, и так ярко» прокомментировало удар по месту запуска ракет ВСУ «Фламинго».
Подробнее
12:26 / 25:08:2026
Российские войска освободили Анновку в ДНР
Армия России взяла под контроль Анновку в Донецкой народной республике (ДНР).
14Подробнее