Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2019
10:08 / 08.10.2019
Депутат Юмашева прокомментировала допрос в США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:08 / 08.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:08 / 08.10.2019
«Как политик, вижу, что, к сожалению, это становится определенного рода тенденцией в российско-американских отношениях. И невыданные визы нашей делегации на Генассамблее ООН, и то, что наши сотрудники МИД не смогли отправиться на «Форт-Росс» в Калифорнию тоже по причине невыдачи виз, и моя история с допросом. Наверное, это звенья одной цепи», – сказала Юмашева в эфире «Россия 24», передает РИА «Новости».

Она также отметила, что нужно разделять американский народ и власти, которые пытаются «набрать очки» на российской теме. По мнению Юмашевой, российские политики «не должны обижаться, бояться и поддаваться на такого рода провокации».

Ранее сообщалось, что депутат вылетела в Россию.

Напомним, 5 октября депутата Госдумы Юмашеву, которая прибыла в США на российско-американский форум «Диалог Форт-Росс», в течение часа допрашивало ФБР. В связи с произошедшим Москва заявила Вашингтону решительный протест.

В Кремле задержание и допрос Юмашевой в США назвали неприемлемыми.

Газета ВЗГЛЯД назвала три вывода для Москвы из ситуации с Юмашевой.

23:04 / 28:03:2026
Самолет российской парламентской делегации покинул Вашингтон
Российские депутаты завершили визит в США, вылетев из Вашингтона в Нью-Йорк после встреч с американскими коллегами и чиновниками, следует из полетных данных.
Подробнее
21:32 / 28:03:2026
В Чечне вслед за Дагестаном ввели режим повышенной готовности из-за дождей
Власти Чечни приняли решение усилить меры реагирования после обильных осадков, вызвавших перебои с электроснабжением и подтопления в республике.
Подробнее
21:21 / 28:03:2026
Российская ПВО сбила 26 украинских дронов над пятью регионами
В течение девяти часов дежурные расчеты ПВО сбили 26 украинских беспилотников самолетного типа над несколькими регионами.
Подробнее
16:21 / 28:03:2026
Лихачев заявил об угрозе ядерной безопасности после нового удара по АЭС «Бушер»
В результате третьего удара по площадке первого энергоблока иранской АЭС «Бушер» возникла непосредственная угроза ядерной безопасности, заявил глава «Росатома» Алексей Лихачев.
14Подробнее
16:07 / 28:03:2026
Россия выступила с осуждением обстрелов атомных объектов в Иране
Удары по комплексу в Хондабе, заводу в Ардакане, обстрелы у АЭС «Бушер» заслуживают решительного осуждения со стороны мирового сообщества, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее