Депутат Юмашева прокомментировала допрос в США
«Как политик, вижу, что, к сожалению, это становится определенного рода тенденцией в российско-американских отношениях. И невыданные визы нашей делегации на Генассамблее ООН, и то, что наши сотрудники МИД не смогли отправиться на «Форт-Росс» в Калифорнию тоже по причине невыдачи виз, и моя история с допросом. Наверное, это звенья одной цепи», – сказала Юмашева в эфире «Россия 24», передает РИА «Новости».
Она также отметила, что нужно разделять американский народ и власти, которые пытаются «набрать очки» на российской теме. По мнению Юмашевой, российские политики «не должны обижаться, бояться и поддаваться на такого рода провокации».
Ранее сообщалось, что депутат вылетела в Россию.
Напомним, 5 октября депутата Госдумы Юмашеву, которая прибыла в США на российско-американский форум «Диалог Форт-Росс», в течение часа допрашивало ФБР. В связи с произошедшим Москва заявила Вашингтону решительный протест.
В Кремле задержание и допрос Юмашевой в США назвали неприемлемыми.
Газета ВЗГЛЯД назвала три вывода для Москвы из ситуации с Юмашевой.
10:01 / 13:07:2026
Названы пораженные цели российского удара по порту Черноморска
В ходе удара высокоточным оружием по порту Черноморск в Одесской области российские военные поразили несколько инфраструктурных объектов, использовавшихся ВСУ, включая плавучий док для автономных необитаемых подводных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее09:01 / 13:07:2026
ФСБ предотвратила атаку дронов на российские военные аэродромы
Российские силовики сорвали попытку украинских агентов нанести удары по стратегическим аэродромам, злоумышленники собирались использовать для этих целей 24 устойчивых к радиоэлектронной борьбе дрона, сообщили в ФСБ.
Подробнее08:02 / 13:07:2026
ВС России поразили порт Черноморска
Российские военные в ночь с воскресенья на понедельник нанесли удары высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по портовой инфраструктуре Черноморска в Одесской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее07:32 / 13:07:2026
При атаке беспилотников в Подмосковье погибли три человека
Три человека погибли, еще трое ранены из-за атаки БПЛА в поселке Пионерский в Истре в Московской области, сообщил губернатор Андрей Воробьев.
Подробнее06:26 / 13:07:2026
Силы ПВО сбили 24 летевших на Москву беспилотника
На подлете к Москве с начала суток были уничтожены 24 БПЛА, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее





