Космодром «Морской старт» подготовили к перебазированию в Россию
По словам источника в ракетно-космической отрасли, с платформы демонтировали оборудование американского и украинского производства, подготовив ее к перебазированию на Дальний Восток, передает РИА «Новости».
По словам источника в правительстве, речь идет об информационно-связном оборудовании компании Boeing и пусковом оборудовании для ракеты «Зенит» от «Южмаша», которое теперь складировано в порту Лонг-Бич.
Источники утверждают, что судно готово к переходу в Россию, однако требуется разрешение на перебазирование от Государственного департамента США.
Ранее сообщалось о предложении перебазировать «Морской старт» в Советскую Гавань.
14:18 / 22:10:2026
Кремль обвинил Европу в провоцировании развития конфликта на Украине
Европа не способствует мирному урегулированию на Украине, а провоцирует дальнейшее развитие военных действий, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее13:17 / 22:10:2026
Глава РФПИ допустил продажу дизельного топлива Европе
Россия вполне может продавать дизельное топливо странам Европы, если поступят соответствующие запросы, заявил журналистам спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
14Подробнее12:18 / 22:10:2026
Российские войска освободили запорожскую Мировку
Подразделения группировки «Восток» освободили Мировку в Запорожской области.
Подробнее11:57 / 22:10:2026
Суд в Москве отклонил жалобу Euroclear на взыскание 200 млрд евро по иску ЦБ
Арбитражный суд Московского округа отказался удовлетворить кассационную жалобу бельгийского Euroclear Bank и оставил в силе решение о взыскании с него около 200 млрд евро убытков в пользу Банка России.
14Подробнее10:50 / 22:10:2026
Путин назначил Ядрова новым министром транспорта
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова на должность министра транспорта.
Подробнее





