Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2019
07:01 / 08.10.2019
Космодром «Морской старт» подготовили к перебазированию в Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:01 / 08.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:34 / 08.10.2019
По словам источника в ракетно-космической отрасли, с платформы демонтировали оборудование американского и украинского производства, подготовив ее к перебазированию на Дальний Восток, передает РИА «Новости».

По словам источника в правительстве, речь идет об информационно-связном оборудовании компании Boeing и пусковом оборудовании для ракеты «Зенит» от «Южмаша», которое теперь складировано в порту Лонг-Бич.

Источники утверждают, что судно готово к переходу в Россию, однако требуется разрешение на перебазирование от Государственного департамента США.

Ранее сообщалось о предложении перебазировать «Морской старт» в Советскую Гавань.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:51 / 20:05:2026
Россия и Китай выступили за дипломатическое урегулирование ситуации на Украине
Россия и Китай подписали всеобъемлющее заявление о необходимости устранения первопричин противостояния и поиска путей долгосрочного мира на основе принципов Устава ООН, говорится в совместном заявлении России и Китая.
Подробнее
10:27 / 20:05:2026
Путин заявил об укреплении российско-китайской дружбы
Президент Владимир Путин выразил уверенность, что его визит в Китай послужит укреплению российско-китайской дружбы.
Подробнее
09:36 / 20:05:2026
Ушаков сообщил о важных договоренностях России и Китая в энергетике
Россия и Китай достигли договоренностей по важному вопросу в энергетике, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
14Подробнее
08:19 / 20:05:2026
Путин назвал основную цель отношений России и Китая
На проходящих в Пекине переговорах в расширенном составе президент России Владимир Путин подчеркнул, что фундаментом партнерства двух государств служит благополучие их граждан.
Подробнее
07:48 / 20:05:2026
За ночь над Россией уничтожили 273 украинских дрона
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 273 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее