Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2019
07:01 / 08.10.2019
Космодром «Морской старт» подготовили к перебазированию в Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:01 / 08.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:34 / 08.10.2019
По словам источника в ракетно-космической отрасли, с платформы демонтировали оборудование американского и украинского производства, подготовив ее к перебазированию на Дальний Восток, передает РИА «Новости».

По словам источника в правительстве, речь идет об информационно-связном оборудовании компании Boeing и пусковом оборудовании для ракеты «Зенит» от «Южмаша», которое теперь складировано в порту Лонг-Бич.

Источники утверждают, что судно готово к переходу в Россию, однако требуется разрешение на перебазирование от Государственного департамента США.

Ранее сообщалось о предложении перебазировать «Морской старт» в Советскую Гавань.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

05:30 / 31:08:2026
В результате обрушения породы на руднике в Хабаровском крае погиб один человек
На руднике произошло обрушение горной породы, в результате которого погиб человек, еще двое пострадали, сообщил главк МЧС по Хабаровскому краю.
Подробнее
05:02 / 31:08:2026
США подтвердили удары по Ирану
Вооруженные силы Соединенных Штатов провели точечную операцию против иранского Корпуса стражей исламской революции, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее
01:23 / 31:08:2026
Цена нефти Brent превысила 90 долларов за баррель
Цены на нефть выросли на фоне обмена ударами между США и Ираном на Ближнем Востоке, следует из данных торгов.
Подробнее
00:24 / 31:08:2026
Лавров обвинил НАТО в милитаризации Арктики
Североатлантический альянс стремится превратить Арктику в очередную зону военного противостояния, говорится в статье министра иностранных дел России Сергея Лаврова «Международное сотрудничество в Арктике: вызовы и возможности».
Подробнее
23:48 / 30:08:2026
Иран пригрозил наказать США за удар по острову в Ормузском проливе
Иран накажет США за то, что американские беспилотники атаковали остров Ларак в Ормузском проливе, заявила пресс-служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
Подробнее