Космодром «Морской старт» подготовили к перебазированию в Россию
По словам источника в ракетно-космической отрасли, с платформы демонтировали оборудование американского и украинского производства, подготовив ее к перебазированию на Дальний Восток, передает РИА «Новости».
По словам источника в правительстве, речь идет об информационно-связном оборудовании компании Boeing и пусковом оборудовании для ракеты «Зенит» от «Южмаша», которое теперь складировано в порту Лонг-Бич.
Источники утверждают, что судно готово к переходу в Россию, однако требуется разрешение на перебазирование от Государственного департамента США.
Ранее сообщалось о предложении перебазировать «Морской старт» в Советскую Гавань.
10:24 / 22:07:2026
Склады Wildberries в Краснодаре и Невинномысске приостановили работу
Wildberries временно закрыл два региональных логистических центра, отменив для продавцов плату за хранение товаров с 22 июля.
Подробнее09:10 / 22:07:2026
СК завел дело о теракте после атак ВСУ на Краснодар и Невинномысск
Российские следователи возбудили уголовное дело из-за массированного налета украинских беспилотников на гражданскую инфраструктуру Краснодара и Невинномысска, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
14Подробнее08:35 / 22:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 242 украинских беспилотника
В ночь со вторника на среду дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 242 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее07:56 / 22:07:2026
ВС России нанесли удары по военной инфраструктуре в Одессе
Российские войска нанесли серию точных ударов по портовой инфраструктуре и военным базам на территории Одесской области, уничтожив важные узлы снабжения украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее07:07 / 22:07:2026
Атакованы склады Wildberries в Краснодаре и Невинномысске
Логистические центры маркетплейса Wildberries подверглись атаке сразу в двух городах на Юге России, сообщила глава компании Татьяна Ким.
14Подробнее





