Космодром «Морской старт» подготовили к перебазированию в Россию
По словам источника в ракетно-космической отрасли, с платформы демонтировали оборудование американского и украинского производства, подготовив ее к перебазированию на Дальний Восток, передает РИА «Новости».
По словам источника в правительстве, речь идет об информационно-связном оборудовании компании Boeing и пусковом оборудовании для ракеты «Зенит» от «Южмаша», которое теперь складировано в порту Лонг-Бич.
Источники утверждают, что судно готово к переходу в Россию, однако требуется разрешение на перебазирование от Государственного департамента США.
Ранее сообщалось о предложении перебазировать «Морской старт» в Советскую Гавань.
10:15 / 15:04:2026
Иранский супертанкер преодолел морскую блокаду США
Иранский супертанкер миновал морскую блокаду США, сообщило агентство Fars.
Подробнее09:21 / 15:04:2026
Мадьяр заявил о невозможности отказа Венгрии от российской нефти
Поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба» имеют для Венгрии чрезвычайно важное значение, и Будапешт надеется, что Украина возобновит его работу, как и обещала, в конце апреля, заявил Петер Мадьяр, лидер венгерской партии «Тиса», победившей 12 апреля на парламентских выборах.
14Подробнее08:40 / 15:04:2026
Лавров прокомментировал отказ Мадьяра звонить Путину
Глава МИД Сергей Лавров отметил, что решение победившего на выборах в Венгрии Петера Мадьяра не звонить президенту Владимиру Путину воспринимается в Москве как его личное право.
14Подробнее07:35 / 15:04:2026
За ночь над Россией уничтожили 85 украинских БПЛА
Дежурные средства противовоздушной обороны в ночь со вторника на среду уничтожили 85 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее05:58 / 15:04:2026
Лавров: Россия восполнит недостаток энергоресурсов заинтересованных стран
Россия может восполнить недостаток энергоресурсов заинтересованных в сотрудничестве стран, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Пекине.
Подробнее





