Космодром «Морской старт» подготовили к перебазированию в Россию
По словам источника в ракетно-космической отрасли, с платформы демонтировали оборудование американского и украинского производства, подготовив ее к перебазированию на Дальний Восток, передает РИА «Новости».
По словам источника в правительстве, речь идет об информационно-связном оборудовании компании Boeing и пусковом оборудовании для ракеты «Зенит» от «Южмаша», которое теперь складировано в порту Лонг-Бич.
Источники утверждают, что судно готово к переходу в Россию, однако требуется разрешение на перебазирование от Государственного департамента США.
Ранее сообщалось о предложении перебазировать «Морской старт» в Советскую Гавань.
17:10 / 16:02:2026
ВСУ сбросили в Запорожской области авиабомбы на ведущую в Крым дорогу
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что украинские войска нанесли удар двумя управляемыми авиационными бомбами по участку трассы «Харьков – Симферополь – Ялта»
14Подробнее16:05 / 16:02:2026
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза России
Президент России Владимир Путин подписал указ об изменении в составе Совета безопасности России.
14Подробнее15:27 / 16:02:2026
Российскую делегацию на переговорах в Женеве решили расширить
Состав российской делегации на переговорах в Женеве увеличат до 20 участников, все из них уже получили визы для поездки, сообщил источник.
14Подробнее14:52 / 16:02:2026
Названо место проведения переговоров по Украине в Женеве
Местом проведения переговоров по урегулированию ситуации на Украине в Женеве выбрана гостиница InterContinental.
14Подробнее13:20 / 16:02:2026
Российские войска освободили Покровку в Сумской области и Миньковку в ДНР
Подразделения группировки «Север» за последние сутки освободили Покровку в Сумской области, а Южная группировка завершила зачистку Миньковки в ДНР.
Подробнее





