Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2019
05:56 / 08.10.2019
Спецпредставитель ОБСЕ напомнил о Крыме в составе Российской империи
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:56 / 08.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:55 / 08.10.2019
Во время дискуссии Сайдик сначала отказался комментировать прошедший в Крыму референдум 2014 года о воссоединении с Россией, сославшись на другую «сферу ответственности», передает РИА «Новости».

«Прошу вас понять, что я относительно темы Крыма не выражаю позицию, поскольку я являюсь специальным представителем и сфера моей ответственности – Донбасс», – приводит слова спецпредставителя ОБСЕ «Укринформ».

Однако спустя какое-то время Сайдик еще раз взял слово, призвав присутствующих помнить, что во времена Советского Союза полуостров около 30 лет находился в составе РСФСР, затем 37 лет – в составе Украинской ССР, «а до этого была Российская империя».

После этого присутствовавший в зале посол Украины в Австрии Александр Щерба «выразил недоумение» по поводу позиции спецпредставителя ОБСЕ.

Напомним, в минувший четверг президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай» напомнил о принадлежности Центральной Азии к Российской империи.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:44 / 07:10:2026
Перебои со светом и водой начались в Киеве после взрывов
В Киеве и Киевской области зафиксированы перебои с электроснабжением и водоснабжением после серии взрывов, пишут местные СМИ.
Подробнее
18:46 / 07:10:2026
Отец 13 детей и его дочь погибли при ударе дрона ВСУ в Херсонской области
Глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в результате удара украинского беспилотника по легковому автомобилю в Геническом округе погибли многодетный отец и его 15-летняя дочь.
14Подробнее
16:47 / 07:10:2026
Кремль перечислил позвонивших Путину в день рождения зарубежных лидеров
Президент Владимир Путин в свой 74-й день рождения провел телефонные разговоры с лидерами десяти государств, которые тепло поздравили его с праздником, сообщил Кремль.
14Подробнее
15:13 / 07:10:2026
Эрдоган поздравил Путина с днем рождения
Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения, а также обсудил вопросы безопасного судоходства в Черном море.
Подробнее
14:14 / 07:10:2026
МИД указал на ключевую роль США в воздействии на Киев и Европу
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что для Москвы является очевидной ключевая роль Соединенных Штатов в вопросе воздействия на украинские и европейские власти.
14Подробнее