Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2019
05:56 / 08.10.2019
Спецпредставитель ОБСЕ напомнил о Крыме в составе Российской империи
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:56 / 08.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:55 / 08.10.2019
Во время дискуссии Сайдик сначала отказался комментировать прошедший в Крыму референдум 2014 года о воссоединении с Россией, сославшись на другую «сферу ответственности», передает РИА «Новости».

«Прошу вас понять, что я относительно темы Крыма не выражаю позицию, поскольку я являюсь специальным представителем и сфера моей ответственности – Донбасс», – приводит слова спецпредставителя ОБСЕ «Укринформ».

Однако спустя какое-то время Сайдик еще раз взял слово, призвав присутствующих помнить, что во времена Советского Союза полуостров около 30 лет находился в составе РСФСР, затем 37 лет – в составе Украинской ССР, «а до этого была Российская империя».

После этого присутствовавший в зале посол Украины в Австрии Александр Щерба «выразил недоумение» по поводу позиции спецпредставителя ОБСЕ.

Напомним, в минувший четверг президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай» напомнил о принадлежности Центральной Азии к Российской империи.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:12 / 31:12:2025
Силы ПВО уничтожили за три вечерних часа 27 дронов над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале о ликвидации силами ПВО за три вечерних часа во вторник 27 дронов над регионами России.
Подробнее
23:36 / 30:12:2025
Воробьев сообщил о пострадавшем от взрыва БПЛА при атаке дронов на Подмосковье
Силы ПВО и средствами РЭБ сбили и подавили в Подмосковье 21 БПЛА в семи муниципалитетах: Рузском, Волоколамском, Одинцовском, Можайском, Наро-Фоминском округах, а также в Истре и Чехове, сообщил в Telegram-канале губернатор региона Андрей Воробьев.
14Подробнее
21:57 / 30:12:2025
Захарова: Россия призывает «горячие головы» отказаться от эскалации вокруг Ирана
Россия призывает так называемые горячие головы осознать разрушительные последствия дальнейшей эскалации вокруг Ирана, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее
20:35 / 30:12:2025
Суд Армении отпустил россиянина Карапетяна под домашний арест
Российский предприниматель Самвел Карапетян вскоре покинет следственный изолятор благодаря решению суда, который назначил ему домашний арест и альтернативные меры пресечения.
14Подробнее
19:56 / 30:12:2025
Пленный сообщил о дезертирстве бойцов ВСУ во время тренировок в Европе
Украинские военнослужащие дезертировали из Вооруженных сил Украины во время военной подготовки в странах Европы, заявил пленный Сергей Момот.
Подробнее