Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2019
05:56 / 08.10.2019
Спецпредставитель ОБСЕ напомнил о Крыме в составе Российской империи
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:56 / 08.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:55 / 08.10.2019
Во время дискуссии Сайдик сначала отказался комментировать прошедший в Крыму референдум 2014 года о воссоединении с Россией, сославшись на другую «сферу ответственности», передает РИА «Новости».

«Прошу вас понять, что я относительно темы Крыма не выражаю позицию, поскольку я являюсь специальным представителем и сфера моей ответственности – Донбасс», – приводит слова спецпредставителя ОБСЕ «Укринформ».

Однако спустя какое-то время Сайдик еще раз взял слово, призвав присутствующих помнить, что во времена Советского Союза полуостров около 30 лет находился в составе РСФСР, затем 37 лет – в составе Украинской ССР, «а до этого была Российская империя».

После этого присутствовавший в зале посол Украины в Австрии Александр Щерба «выразил недоумение» по поводу позиции спецпредставителя ОБСЕ.

Напомним, в минувший четверг президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай» напомнил о принадлежности Центральной Азии к Российской империи.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:51 / 22:09:2026
ВС России поразили производства ракет в Киеве и Павлограде
Российские военные провели серию ударов по ключевым промышленным, энергетическим и логистическим объектам, обеспечивающим украинскую армию, включая заводы по производству ракет и боеприпасов, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:46 / 22:09:2026
Российские войска окружили Доброполье
Армия России блокировала крупную группировку украинских сил в городе Доброполье в ДНР, она также развивает наступление на Александровку, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:19 / 22:09:2026
ВС России поразили объекты ТЭК и ВПК в Киеве и трех областях Украины
Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам топливно-энергетического комплекса, военно-промышленного комплекса Украины, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:57 / 22:09:2026
Над Россией за ночь нейтрализовали 297 дронов ВСУ
В ночь с понедельника на вторник дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 297 украинских беспилотников, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
22:12 / 21:09:2026
Российские войска начали наступление на Доброполье с двух направлений
Российские вооруженные силы продолжают успешное наступление, двигаясь к стратегически важному городу Доброполье одновременно с двух разных направлений, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
14Подробнее