Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 октября 2019
23:59 / 07.10.2019
Два комитета ООН прервали работу из-за невыдачи виз российским делегатам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:59 / 07.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:51 / 07.10.2019
О приостановке работы Шестого комитета ГА ООН по правовым вопросам сообщил заместитель постоянного представителя России при международной организации Геннадий Кузьмин, передает РИА «Новости».

«Программа работы комитета принимается консенсусом. Такового нет», – сказал Кузьмин.

Он добавил, что чаша терпения переполнена, поэтому комитеты решились на демарш.

Кроме того, источник в российской делегации сообщил о переноса заседания Первого комитета ГА ООН, который занимается вопросами разоружения и международной безопасности.

Изначально предполагалось, что заседание пройдет в 15.00 (22.00 мск) понедельника. Однако в последний момент на табло появилась надпись, что заседание перенесли на 10.00 (17.00 мск) вторника.

На прошлой неделе некоторым российским делегатам, планирующим принять участие в работе Первого комитета ГА ООН, не выдали визы в США.

После этого в МИД России заявили о необходимости переноса международных встреч из США, а глава ведомства Сергей Лавров напомнил, что Иосиф Сталин предлагал разместить штаб-квартиру ООН в Сочи. Лавров также пообещал приготовить США «сюрприз».

Газета ВЗГЛЯД писала, что США вывели визовую войну с Россией на уровень ООН.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:10 / 21:03:2026
Лавров предупредил о долгих последствиях действий США и Израиля
Нынешняя политика Вашингтона и Тель-Авива на Ближнем Востоке приведет к тяжелейшим последствиям, которые будут ощущаться в мире продолжительное время, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
15:49 / 21:03:2026
Россия назвала атаку на иранский Натанз нарушением международного права
МИД России резко осудил удар по ядерному объекту в Натанзе и предупредило о рисках масштабной катастрофы.
Подробнее
14:50 / 21:03:2026
Над Россией за семь часов сбиты 54 дрона ВСУ
Дежурные средства противовоздушной обороны ликвидировали 54 украинских беспилотника самолетного типа в ряде российских регионов за семь часов, сообщает Минобороны.
Подробнее
12:41 / 21:03:2026
ВС России поразили используемые ВСУ объекты инфраструктуры
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ.
Подробнее
12:17 / 21:03:2026
США и Израиль атаковали ядерный объект в иранском Натанзе
Утром в Натанзе был совершен удар по урановому комплексу, при этом угрозы радиационных утечек или опасности для местных жителей не возникло, сообщила Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ).
14Подробнее