Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 октября 2019
23:59 / 07.10.2019
Два комитета ООН прервали работу из-за невыдачи виз российским делегатам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:59 / 07.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:51 / 07.10.2019
О приостановке работы Шестого комитета ГА ООН по правовым вопросам сообщил заместитель постоянного представителя России при международной организации Геннадий Кузьмин, передает РИА «Новости».

«Программа работы комитета принимается консенсусом. Такового нет», – сказал Кузьмин.

Он добавил, что чаша терпения переполнена, поэтому комитеты решились на демарш.

Кроме того, источник в российской делегации сообщил о переноса заседания Первого комитета ГА ООН, который занимается вопросами разоружения и международной безопасности.

Изначально предполагалось, что заседание пройдет в 15.00 (22.00 мск) понедельника. Однако в последний момент на табло появилась надпись, что заседание перенесли на 10.00 (17.00 мск) вторника.

На прошлой неделе некоторым российским делегатам, планирующим принять участие в работе Первого комитета ГА ООН, не выдали визы в США.

После этого в МИД России заявили о необходимости переноса международных встреч из США, а глава ведомства Сергей Лавров напомнил, что Иосиф Сталин предлагал разместить штаб-квартиру ООН в Сочи. Лавров также пообещал приготовить США «сюрприз».

Газета ВЗГЛЯД писала, что США вывели визовую войну с Россией на уровень ООН.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:34 / 09:01:2026
Премьер Италии Мелони: Европе пришло время говорить с Россией
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что Европа должна начать диалог с Россией.
14Подробнее
13:21 / 09:01:2026
Российские войска освободили Зеленое в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» продолжали продвижение вглубь обороны противника, освободив Зеленое в Запорожской области. Кроме того за минувшую неделю группировка очистила Братское в Днепропетровской области; всего же ВС России за неделю освободили пять населенных пунктов.
Подробнее
13:11 / 09:01:2026
ВС России за неделю нанесли массированный и четыре групповых удара по Украине
С 3 по 9 января ВС России нанесли массированный и четыре групповых удара по объектам на Украине, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:52 / 09:01:2026
США освободили двух россиян с танкера «Маринера»
В ответ на обращение российской стороны по решению президента США Дональда Трампа два россиянина из экипажа танкера «Маринера», задержанного в Северной Атлантике, будут освобождены, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
14Подробнее
09:09 / 09:01:2026
ВС России ударили «Орешником» по Украине в ответ на атаку на резиденцию Путина
Российские военные провели массированный удар по инфраструктуре Украины, применив высокоточное оружие и комплекс «Орешник», после атаки на резиденцию президента России Владимира Путина, сообщили в Минобороны.
14Подробнее