Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 октября 2019
23:59 / 07.10.2019
Два комитета ООН прервали работу из-за невыдачи виз российским делегатам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:59 / 07.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:51 / 07.10.2019
О приостановке работы Шестого комитета ГА ООН по правовым вопросам сообщил заместитель постоянного представителя России при международной организации Геннадий Кузьмин, передает РИА «Новости».

«Программа работы комитета принимается консенсусом. Такового нет», – сказал Кузьмин.

Он добавил, что чаша терпения переполнена, поэтому комитеты решились на демарш.

Кроме того, источник в российской делегации сообщил о переноса заседания Первого комитета ГА ООН, который занимается вопросами разоружения и международной безопасности.

Изначально предполагалось, что заседание пройдет в 15.00 (22.00 мск) понедельника. Однако в последний момент на табло появилась надпись, что заседание перенесли на 10.00 (17.00 мск) вторника.

На прошлой неделе некоторым российским делегатам, планирующим принять участие в работе Первого комитета ГА ООН, не выдали визы в США.

После этого в МИД России заявили о необходимости переноса международных встреч из США, а глава ведомства Сергей Лавров напомнил, что Иосиф Сталин предлагал разместить штаб-квартиру ООН в Сочи. Лавров также пообещал приготовить США «сюрприз».

Газета ВЗГЛЯД писала, что США вывели визовую войну с Россией на уровень ООН.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:15 / 31:03:2026
Минобороны сообщило о потере связи с самолетом Ан-26 над Крымом
Связь с военно-транспортным самолетом Ан-26 прервалась во время планового перелета над Крымом, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
21:49 / 31:03:2026
В Москве и области из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
В российской столице и Подмосковье объявлен оранжевый уровень погодной опасности, сообщили в Гидрометцентре России во вторник вечером.
Подробнее
19:57 / 31:03:2026
Путин и президент ОАЭ обсудили ухудшение ситуации на Ближнем Востоке
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, сообщил Кремль.
14Подробнее
18:05 / 31:03:2026
Иранские беспилотники атаковали объекты AT&T и Siemens в Израиле
Вооруженные силы Ирана атаковали объекты компаний AT&T и Siemens в Бен-Гурионе и Хайфе с помощью беспилотников, сообщила армейская пресс-служба.
14Подробнее
16:26 / 31:03:2026
МЧС сообщило о локализации пожара на «Нижнекамскнефтехиме»
Возгорание на производственном объекте ПАО «Нижнекамскнефтехим» в Татарстане удалось локализовать, сообщили в пресс-службе МЧС России.
14Подробнее