Названа дата начала отвода войск с линии соприкосновения в Донбассе
«Сегодня начали реализовываться достигнутые 1 октября договоренности по разведению, которые должны вступить в практическую фазу 9 октября», – цитирует собеседника ТАСС.
Напомним, в начале октября все стороны согласовали график разведения сил в Петровском и Золотом, ДНР и ЛНР передали ОБСЕ необходимые для разведения сил в Донбассе данные.
Однако Киев отменил отвод сил в Донбассе, намеченный на 7 октября, а в ДНР сообщили о резком обострении ситуации по всей линии фронта.
13:31 / 15:04:2026
Эксперт оценил планы Запада создать военный блок с Украиной
Евросоюз заинтересован в создании независимого от НАТО военного блока на фоне ослабления помощи США. Но Европа не имеет армий с реальным боевым опытом. Поэтому особое место в новом альянсе может быть отведено Украине, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кунтов. Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что западные страны планируют создать новый военный блок с Украиной.
Подробнее12:57 / 15:04:2026
Российские войска взяли под контроль Волчанские Хутора в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над пунктом Волчанские Хутора в Харьковской области.
Подробнее11:13 / 15:04:2026
Глава разведки Израиля назвал условие победы над Ираном
Израильская разведка считает свою миссию незаконченной до тех пор, пока в Тегеране не сменится правящий режим, несмотря на нанесенный ему серьезный удар, заявил глава израильской разведывательной службы «Моссад» Давид Барнеа.
14Подробнее11:06 / 15:04:2026
Генпрокурор озвучил сумму ущерба СССР от преступлений фашистов
Финансовые потери СССР от действий немецких захватчиков и их союзников в годы Великой Отечественной войны достигли колоссальной суммы в 257 трлн рублей, заявил генпрокурор Александр Гуцан.
14Подробнее10:15 / 15:04:2026
Иранский супертанкер преодолел морскую блокаду США
Иранский супертанкер миновал морскую блокаду США, сообщило агентство Fars.
14Подробнее





