Выписан первый штраф за курение на балконе
3 октября произошел пожар на балконе многоэтажного жилого дома в городе Изобильном. Причиной пожара в МЧС называли неосторожность при курении.
«Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Изобильненскому городскому округу и Труновскому району рассмотрено административное дело по факту пожара. По результатам рассмотрения административного протокола виновному лицу вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей», – передает ТАСС слова Дегтярева.
Напомним, в 26 сентября в России запретили курить и готовить шашлыки на балконах. В МЧС подтвердили, что запрет касается в том числе курения. Движение за права курильщиков отреагировало на «балконный запрет».
02:00 / 03:05:2026
Трамп объявил о планах вывести из Германии более 5 тыс. американских военных
Вашингтон намерен вывести из Германии гораздо больше, чем 5 тыс. американских военнослужащих, заявил президент США Дональд Трамп.
Подробнее00:36 / 03:05:2026
ПВО уничтожила летевший на Москву беспилотник
Силы ПВО перехватили дрон, летевший на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее22:53 / 02:05:2026
Пенсионер погиб в Подмосковье в результате атаки БПЛА
В деревне Чернево Волоколамского округа в результате атаки БПЛА погиб 77-летний мужчина, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее20:57 / 02:05:2026
ПВО уничтожила 146 украинских дронов над 12 регионами России
За шесть часов расчеты противовоздушной обороны ликвидировали 146 неприятельских аппаратов самолетного типа в воздушном пространстве России.
Подробнее17:51 / 02:05:2026
В Челябинской области предотвратили попытку пролета БПЛА
Власти Челябинской области сообщили о предотвращении попытки пролета беспилотного летательного аппарата, после чего режим повышенной готовности был отменен.
14Подробнее





