Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 октября 2019
20:17 / 06.10.2019
Стало известно об утечке данных нескольких миллионов клиентов «Билайна»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:17 / 06.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:17 / 06.10.2019
База содержит 8,7 млн записей со сведениями о клиентах, подключивших домашний интернет через «Билайн» по всей России. Проверка показала, что данные актуальны, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в банковских службах информационной безопасности.

По информации издания, были выявлены как действующие, так и закрытые договоры, поскольку в базе содержатся данные по состоянию на ноябрь 2016 года.

В пресс-службе «Билайна» заявили, что в настоящее время проводится расследование произошедшего. Там отметили, что в доступ попала «небольшая часть базы 2017 года». «Утечку данных мы зафиксировали два года назад», – сообщил представитель компании.

«Все виновные были выявлены и понесли наказание, на текущий момент большая часть информации – это уже устаревшие данные», – заверили в «Билайне».

В компании также заявили, что база клиентов ШПД «Билайна» на конец второго квартала 2019 года составляла 2,5 млн абонентов, а не 8 млн, передает ТАСС.

Представители «Билайна» считают, что распространение в интернете информации об этой утечке носит заказной характер.

Напомним, в четверг Сбербанк сообщил о возможной утечке учетных записей по кредитным картам, которая затрагивает как минимум 200 клиентов банка. При этом СМИ сообщали о том, что утечка коснулась 60 млн кредитных карт, данные о владельцах которых были выставлены на продажу.

В Сбербанке заявили, что сотрудник кредитной организации дал признательные показания по делу об утечке данных клиентов.

19:17 / 19:09:2026
Российские «Герани» ударили по трем логистическим центрам ВСУ
Российские беспилотники успешно атаковали три логистических центра противника в Одесской и Харьковской областях, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
18:46 / 19:09:2026
ВС России поразили танкер с горючим для ВСУ в порту Черноморск
В результате ударов в порту Черноморск Одесской области поражено морское судно типа «танкер», доставившее горюче-смазочные материалы для ВСУ, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
18:11 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму достигла 39,35%
Явка на выборах депутатов Госдумы по федеральному округу по состоянию на 18:00 мск составила 39,35%, сообщает ЦИК.
Подробнее
16:12 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму достигла 38,9%
К 16:00 по московскому времени явка избирателей на голосовании в Госдуму достигла отметки в 38,9%, сообщает ЦИК России.
14Подробнее
15:44 / 19:09:2026
Путин поздравил Камболова с победой на выборах президента Южной Осетии
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Марату Камболову в связи с его избранием на пост главы Республики Южная Осетия.
Подробнее