Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 октября 2019
20:17 / 06.10.2019
Стало известно об утечке данных нескольких миллионов клиентов «Билайна»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:17 / 06.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:17 / 06.10.2019
База содержит 8,7 млн записей со сведениями о клиентах, подключивших домашний интернет через «Билайн» по всей России. Проверка показала, что данные актуальны, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в банковских службах информационной безопасности.

По информации издания, были выявлены как действующие, так и закрытые договоры, поскольку в базе содержатся данные по состоянию на ноябрь 2016 года.

В пресс-службе «Билайна» заявили, что в настоящее время проводится расследование произошедшего. Там отметили, что в доступ попала «небольшая часть базы 2017 года». «Утечку данных мы зафиксировали два года назад», – сообщил представитель компании.

«Все виновные были выявлены и понесли наказание, на текущий момент большая часть информации – это уже устаревшие данные», – заверили в «Билайне».

В компании также заявили, что база клиентов ШПД «Билайна» на конец второго квартала 2019 года составляла 2,5 млн абонентов, а не 8 млн, передает ТАСС.

Представители «Билайна» считают, что распространение в интернете информации об этой утечке носит заказной характер.

Напомним, в четверг Сбербанк сообщил о возможной утечке учетных записей по кредитным картам, которая затрагивает как минимум 200 клиентов банка. При этом СМИ сообщали о том, что утечка коснулась 60 млн кредитных карт, данные о владельцах которых были выставлены на продажу.

В Сбербанке заявили, что сотрудник кредитной организации дал признательные показания по делу об утечке данных клиентов.

11:47 / 04:03:2026
Минтранс: Украина атаковала российский газовоз «Арктик Метагаз» в Средиземном море
Российский газовоз «Арктик Метагаз» подвергся атаке украинских беспилотных катеров с побережья Ливии в Средиземном море, при этом все члены экипажа были благополучно спасены, сообщает Министерство транспорта России.
14Подробнее
10:04 / 04:03:2026
Axios: Нападение на Иран началось после звонка Нетаньяху Трампу
Разговор между Дональдом Трампом и Биньямином Нетаньяху 23 февраля стал отправной точкой для удара по Ирану, когда ЦРУ подтвердило присутствие аятоллы Хаменеи и его окружения в одном месте, сообщает Axios.
14Подробнее
09:27 / 04:03:2026
Иран провел 17-ю волну атак по Израилю и объектам США на Ближнем Востоке
Тегеран заявил о проведении новой, 17-й по счету волны атак, выпустив более 40 ракет по американским и израильским объектам на Ближнем Востоке, сообщили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР).
14Подробнее
08:56 / 04:03:2026
Израиль атаковал командные центры в Тегеране
Израильские военные провели удары по стратегическим объектам в иранской столице, поражены командные пункты, заявили в Армии обороны Израиля.
Подробнее
07:28 / 04:03:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 32 украинских БПЛА
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 32 украинских беспилотника самолетного типа над страной, сообщило Минобороны.
Подробнее