Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 октября 2019
20:17 / 06.10.2019
Стало известно об утечке данных нескольких миллионов клиентов «Билайна»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:17 / 06.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:17 / 06.10.2019
База содержит 8,7 млн записей со сведениями о клиентах, подключивших домашний интернет через «Билайн» по всей России. Проверка показала, что данные актуальны, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в банковских службах информационной безопасности.

По информации издания, были выявлены как действующие, так и закрытые договоры, поскольку в базе содержатся данные по состоянию на ноябрь 2016 года.

В пресс-службе «Билайна» заявили, что в настоящее время проводится расследование произошедшего. Там отметили, что в доступ попала «небольшая часть базы 2017 года». «Утечку данных мы зафиксировали два года назад», – сообщил представитель компании.

«Все виновные были выявлены и понесли наказание, на текущий момент большая часть информации – это уже устаревшие данные», – заверили в «Билайне».

В компании также заявили, что база клиентов ШПД «Билайна» на конец второго квартала 2019 года составляла 2,5 млн абонентов, а не 8 млн, передает ТАСС.

Представители «Билайна» считают, что распространение в интернете информации об этой утечке носит заказной характер.

Напомним, в четверг Сбербанк сообщил о возможной утечке учетных записей по кредитным картам, которая затрагивает как минимум 200 клиентов банка. При этом СМИ сообщали о том, что утечка коснулась 60 млн кредитных карт, данные о владельцах которых были выставлены на продажу.

В Сбербанке заявили, что сотрудник кредитной организации дал признательные показания по делу об утечке данных клиентов.

07:48 / 14:06:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь почти 250 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны в Max-канале доложило о б уничтожении за ночь 249 дронов ВСУ над 14 регионами, Республикой Крым и акваторией Азовского моря.
Подробнее
21:10 / 13:06:2026
Силы ПВО перехватили и уничтожили 109 БПЛА над Россией
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили в течение дня 109 дронов самолетного типа в 12 регионах России и над Черным морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
18:05 / 13:06:2026
При ударе ВСУ по рынку в Сватово пострадали семь мирных жителей
Беспилотник ВСУ нанес удар по центральному рынку в городе Сватово, в результате чего ранения получили семь мирных жителей, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
14Подробнее
16:23 / 13:06:2026
ВСУ ударили по транспортному цеху Запорожской АЭС
В результате нового удара ВСУ по транспортному цеху Запорожской АЭС уничтожены огнем два автомобиля и повреждено оборудование заправочного комплекса, сообщили в пресс-службе станции.
14Подробнее
14:21 / 13:06:2026
Путин: Вся Россия подставила плечо новым регионам
Вся Россия, в том числе трудовые коллективы, волонтерские движения, подставила плечо новым регионам, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее