Второй разведчик раскрыл детали разговора Трампа с Зеленским
По словам адвоката, как и в первом случае, речь идет о неназванном сотруднике американской разведки. Адвокат подчеркнул, что его подопечный «располагает данными из первых рук касательно некоторых предположений, высказанных в жалобе первого осведомителя», передает ТАСС.
В пятницу The New York Times сообщила, что еще один сотрудник американской разведки рассматривает целесообразность подачи рапорта о вызвавших у него тревогу отношениях Трампа с Украиной. Издание отмечало, что у этого сотрудника якобы имеются более конкретные сведения о событиях, связанных с президентами США и Украины.
Напомним, Трампа обвиняют в том, что он якобы шантажировал Зеленского, требуя от Киева провести расследование против Джо и Хантера Байденов.
По информации СМИ, Трамп не хотел говорить по телефону с Зеленским в июле, но согласился на разговор по просьбе главы минэнерго США Рика Перри.
13:19 / 05:12:2025
Моди анонсировал безвизовый режим между Россией и Индией
Россия и Индия в ближайшее время введут 30-дневный безвизовый режим для организованных туристических групп, заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
Подробнее13:00 / 05:12:2025
Российские войска освободили Безымянное в ДНР
Подразделения Южной группировки за последние сутки освободили Безымянное в Донецкой народной республике (ДНР). Всего же за неделю ВС России освободили семь населенных пунктов в зоне СВО.
Подробнее12:05 / 05:12:2025
Стало известно о сопротивлении США плану Европы изъять активы России
США лоббируют страны Евросоюза, чтобы заблокировать план ЕС по использованию замороженных российских активов для предоставления крупного займа Украине, сообщило Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники среди европейских дипломатов.
Подробнее11:39 / 05:12:2025
Банк России снял ограничения на переводы валюты за рубеж
С 8 декабря граждане России и дружественных стран смогут переводить иностранную валюту за рубеж без ограничений по объему, сообщил Банк России.
14Подробнее10:06 / 05:12:2025
ВСУ атаковали комплекс «Грозный-Сити» в Чечне
Комплекс «Грозный-Сити» в Чечне подвергся атаке беспилотников Вооруженных сил Украины, сообщили СМИ.
14Подробнее





