В Совфеде допрос депутата Госдумы спецслужбами США назвали «безобразной историей»
«Безобразная (другого определения нет и быть не может) история с задержанием и допросом моей коллеги, депутата Госдумы Инги Юмашевой в аэропорту Нью-Йорка. … Американские спецслужбы творят что хотят. Невзирая ни на миссию, ни на дипломатический статус, ни на элементарные приличия в межгосударственных отношениях. От этой истории очень дурно пахнет», – написал Косачев в своем Facebook.
Он отметил, что сейчас авторство провокации остается за американскими спецслужбами.
«Но если от этих действий не дистанцируются конгрессмены, равно как и президент США, дурной запах распространится и на Холме с Белым домом. Дополнительно отравляя и без того затхлую атмосферу двусторонних отношений», – заявил Косачев.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал циничной провокацией допрос спецслужбами США депутата Инги Юмашевой.
Посол России в США Анатолий Антонов в воскресенье сообщил, что Юмашеву в течение часа допрашивали сотрудники ФБР в аэропорту Нью-Йорка. Посольство направило ноту в Госдеп.
Сама Юмашева отказалась комментировать допрос.
07:38 / 03:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 155 дронов ВСУ
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства ПВО поразили над страной 155 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее06:50 / 03:07:2026
С начала суток на подлете к Москве уничтожено шесть дронов ВСУ
Силами ПВО на подлете к Москве уничтожено еще два дрона, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее02:38 / 03:07:2026
Дроны ВСУ при ударе по автобусу в Брянской области атаковали еще несколько целей
Помимо автобуса, маршрутом Минск – Гомель – Анапа, дроны ВСУ ударили по трем белорусским фурам.
14Подробнее23:40 / 02:07:2026
Минздрав сообщил о пострадавших при ударе дрона по автобусу в Лисичанске
В результате атаки дрона ВСУ на городской автобус в Лисичанске травмы получили девять пассажиров, часть из которых находится в тяжелом состоянии, три человека получили медицинскую помощь амбулаторно, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Подробнее21:04 / 02:07:2026
Украинские войска ударили по пассажирскому автобусу в Лисичанске
В Лисичанске ЛНР оказался под ударом пассажирский автобус, ранения получили двенадцать человек, сообщил глава республики Леонид Пасечник.
14Подробнее





