Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 октября 2019
11:01 / 06.10.2019
В Совфеде допрос депутата Госдумы спецслужбами США назвали «безобразной историей»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:01 / 06.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:01 / 06.10.2019
«Безобразная (другого определения нет и быть не может) история с задержанием и допросом моей коллеги, депутата Госдумы Инги Юмашевой в аэропорту Нью-Йорка. … Американские спецслужбы творят что хотят. Невзирая ни на миссию, ни на дипломатический статус, ни на элементарные приличия в межгосударственных отношениях. От этой истории очень дурно пахнет», – написал Косачев в своем Facebook.

Он отметил, что сейчас авторство провокации остается за американскими спецслужбами.

«Но если от этих действий не дистанцируются конгрессмены, равно как и президент США, дурной запах распространится и на Холме с Белым домом. Дополнительно отравляя и без того затхлую атмосферу двусторонних отношений», – заявил Косачев.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал циничной провокацией допрос спецслужбами США депутата Инги Юмашевой.

Посол России в США Анатолий Антонов в воскресенье сообщил, что Юмашеву в течение часа допрашивали сотрудники ФБР в аэропорту Нью-Йорка. Посольство направило ноту в Госдеп.

Сама Юмашева отказалась комментировать допрос.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

02:52 / 29:01:2026
Путину доложили о запуске проектов центра «Сириус» в Казахстане
В Алма-Ате стартовало строительство первой международной школы и образовательного центра «Сириус» для поддержки талантливых детей, рассказала руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва в среду президенту России Владимиру Путину.
Подробнее
00:59 / 29:01:2026
Лавров рассказал о видении реформы Совета Безопасности ООН
Министр иностранных дел Сергей Лавров встретился в Москве с сокоординаторами Межправительственных переговоров (МПП) по реформе Совета Безопасности ООН, чтобы представить своё видение о реформе структуры.
14Подробнее
22:02 / 28:01:2026
Путин отметил значение памяти о Холокосте для россиян
Президент России Владимир Путин на встрече с представителями еврейской общины подчеркнул, что в России придают особое значение памяти о Холокосте.
Подробнее
20:02 / 28:01:2026
В Египте пропали двое туристов из России
Двое российских туристов, Владислав Ревенко и Никита Таланов, пропали в Египте и не выходят на связь уже третьи сутки.
Подробнее
19:09 / 28:01:2026
Суд Амстердама снял украинский арест с активов Газпрома в Нидерландах
Апелляционный суд Амстердама признал злоупотребление украинской фирмой «Автодоркомплект» и отменил арест на активы, связанные с Газпромом.
Подробнее