Дипломаты опровергли скорое освобождение задержанной в Иране россиянки
«Посольство запросило у МИД Ирана доступ (к Юзик) и разъяснения. Информацию о скором освобождении нам не подтвердили», – сказал ТАСС дипломат.
Ранее СМИ со ссылкой на МИД Ирана сообщали, что Тегеран пообещал отпустить российскую журналистку. Иранский посол в Москве также подтвердил скорое освобождение Юзик.
29 сентября у Юлии Юзик, прибывшей в Иран по частному приглашению, в аэропорту Тегерана изъяли паспорт. 2 октября российская журналистка была арестована в отеле. Сообщалось, что ее обвиняют в сотрудничестве с израильскими спецслужбами.
Иранского посла в Москве вызвали в российский МИД в связи с задержанием журналистки в Тегеране.
18:09 / 09:08:2026
DPA: Обмеление рек в Германии обнажило «камни голода»
Критическое снижение уровня воды в немецких реках привело к появлению зловещих предвестников неурожая, напоминающих о сильнейших исторических засухах.
14Подробнее15:55 / 09:08:2026
Россия и Сирия подписали меморандум о будущем российских военных баз
Сирия и Россия подписали меморандум о взаимопонимании касательно будущего российских военных баз на территории арабской республики, сообщило управление по связям с общественностью сирийского МИД.
14Подробнее14:45 / 09:08:2026
МИД: В НАТО наблюдается тяжелейший за всю историю альянса кризис
Тяжелейший за всю историю НАТО кризис разворачивается внутри альянса, заявил директор второго европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон.
Подробнее12:22 / 09:08:2026
ВС России освободили Васютинское и Торецкое в ДНР
Российские военнослужащие освободили населенные пункты Васютинское и Торецкое в ДНР, сообщило Минобороны России.
Подробнее12:02 / 09:08:2026
Зеленский заявил о серьезном повреждении порта и энергообъектов Одессы
Глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил о серьезном повреждении одесского порта и энергетической инфраструктуры Одессы и Павлограда.
14Подробнее





