Дипломаты опровергли скорое освобождение задержанной в Иране россиянки
«Посольство запросило у МИД Ирана доступ (к Юзик) и разъяснения. Информацию о скором освобождении нам не подтвердили», – сказал ТАСС дипломат.
Ранее СМИ со ссылкой на МИД Ирана сообщали, что Тегеран пообещал отпустить российскую журналистку. Иранский посол в Москве также подтвердил скорое освобождение Юзик.
29 сентября у Юлии Юзик, прибывшей в Иран по частному приглашению, в аэропорту Тегерана изъяли паспорт. 2 октября российская журналистка была арестована в отеле. Сообщалось, что ее обвиняют в сотрудничестве с израильскими спецслужбами.
Иранского посла в Москве вызвали в российский МИД в связи с задержанием журналистки в Тегеране.
21:44 / 22:07:2026
Основатель Wildberries заявила о начале выплат пострадавшим продавцам
Около 88 тыс. продавцов маркетплейса Wildberries получат первые денежные начисления в течение суток, сообщила основатель Wildberries и глава РВБ Татьяна Ким.
Подробнее21:25 / 22:07:2026
Основатель Wildberries пообещала нормализовать работу сервиса в течение суток
Работа сервиса Wildberries по вывозу товаров будет нормализована в течение суток, сообщила основатель компании и глава RWB Татьяна Ким.
14Подробнее20:50 / 22:07:2026
Песков заявил о стабилизации российского топливного рынка
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил эффективность правительственных мер по стабилизации ситуации с топливом.
14Подробнее19:30 / 22:07:2026
Российские войска поразили еще два сухогруза с грузами для ВСУ
ВС России поразили еще два сухогруза, осуществлявших доставку грузов в интересах ВСУ в порты Одесса и Черноморск, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее18:05 / 22:07:2026
ВС России поразили три склада с БПЛА в Одессе и Молодежном
ВС России нанесли удары по логистическим центрам морских гаваней и корабли, доставлявшие вооружение для украинской армии на побережье, а также три склада с БПЛА с Одессе и Молодежном, сообщило Минобороны.
14Подробнее





