Дипломаты опровергли скорое освобождение задержанной в Иране россиянки
«Посольство запросило у МИД Ирана доступ (к Юзик) и разъяснения. Информацию о скором освобождении нам не подтвердили», – сказал ТАСС дипломат.
Ранее СМИ со ссылкой на МИД Ирана сообщали, что Тегеран пообещал отпустить российскую журналистку. Иранский посол в Москве также подтвердил скорое освобождение Юзик.
29 сентября у Юлии Юзик, прибывшей в Иран по частному приглашению, в аэропорту Тегерана изъяли паспорт. 2 октября российская журналистка была арестована в отеле. Сообщалось, что ее обвиняют в сотрудничестве с израильскими спецслужбами.
Иранского посла в Москве вызвали в российский МИД в связи с задержанием журналистки в Тегеране.
00:51 / 17:02:2026
Самолет с российской переговорной делегацией вылетел из Москвы в Женеву
Российский Ил-96 специального летного отряда «Россия» отправился в Женеву, где пройдут трехсторонние переговоры представителей России, Украины и США за закрытыми дверями.
Подробнее00:34 / 17:02:2026
Силы ПВО за четыре часа сбили более 75 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны России доложило в канале мессенджера Max о том, что средства ПВО уничтожили за четыре вечерних часа понедельника 76 дронов ВСУ над пятью регионами и акваториями Черного и Азовского морей.
Подробнее20:53 / 16:02:2026
Средства ПВО России сбили 21 дрон за четыре часа
За четыре часа средства противовоздушной обороны уничтожили 21 украинский беспилотник над Крымом, а также акваториями Азовского и Черного морей, сообщило Минобороны.
Подробнее19:55 / 16:02:2026
ПВО сбили пять воздушных целей над Севастополем
Военные отражают атаку Вооружённых сил Украины на Севастополь, сообщает губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее17:10 / 16:02:2026
ВСУ сбросили в Запорожской области авиабомбы на ведущую в Крым дорогу
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что украинские войска нанесли удар двумя управляемыми авиационными бомбами по участку трассы «Харьков – Симферополь – Ялта»
14Подробнее





