Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 октября 2019
14:30 / 05.10.2019
Дипломаты опровергли скорое освобождение задержанной в Иране россиянки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:30 / 05.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:30 / 05.10.2019
«Посольство запросило у МИД Ирана доступ (к Юзик) и разъяснения. Информацию о скором освобождении нам не подтвердили», – сказал ТАСС дипломат.

Ранее СМИ со ссылкой на МИД Ирана сообщали, что Тегеран пообещал отпустить российскую журналистку. Иранский посол в Москве также подтвердил скорое освобождение Юзик.

29 сентября у Юлии Юзик, прибывшей в Иран по частному приглашению, в аэропорту Тегерана изъяли паспорт. 2 октября российская журналистка была арестована в отеле. Сообщалось, что ее обвиняют в сотрудничестве с израильскими спецслужбами.

Иранского посла в Москве вызвали в российский МИД в связи с задержанием журналистки в Тегеране.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:07 / 02:06:2026
США начали выводить военную технику и солдат из Литвы
Вашингтон приступил к отводу более тысячи своих военнослужащих и вооружений с литовской территории в рамках плановой ротации сил.
Подробнее
16:29 / 02:06:2026
Путин предложил отделить русскую филологию от зарубежной в вузах
Президент России Владимир Путин призвал российские вузы последовать примеру Крымского федерального университета имени Вернадского и создавать самостоятельные факультеты русского языка и литературы.
Подробнее
15:26 / 02:06:2026
Россия запретила ввоз баклажанов и картофеля из Армении
Россия с 3 июня вводит временные ограничения на ввоз плодов семечковых культур, баклажанов, картофеля и сушеных фруктов из Армении, сообщил Россельхознадзор.
14Подробнее
15:02 / 02:06:2026
ВС России поразили десять военных предприятий в Киеве
В ответ на террористические атаки киевского режима, включая удар по Старобельску, Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам оборонной промышленности и инфраструктуре Украины, сообщило Минобороны.
14Подробнее
14:41 / 02:06:2026
Путин освободил украинцев от справки о судимости при получении паспорта России
Президент России Владимир Путин подписал указ, освобождающий граждан с Украины, подающих на российское гражданство, от необходимости предоставлять справку о судимости.
14Подробнее