Дипломаты опровергли скорое освобождение задержанной в Иране россиянки
«Посольство запросило у МИД Ирана доступ (к Юзик) и разъяснения. Информацию о скором освобождении нам не подтвердили», – сказал ТАСС дипломат.
Ранее СМИ со ссылкой на МИД Ирана сообщали, что Тегеран пообещал отпустить российскую журналистку. Иранский посол в Москве также подтвердил скорое освобождение Юзик.
29 сентября у Юлии Юзик, прибывшей в Иран по частному приглашению, в аэропорту Тегерана изъяли паспорт. 2 октября российская журналистка была арестована в отеле. Сообщалось, что ее обвиняют в сотрудничестве с израильскими спецслужбами.
Иранского посла в Москве вызвали в российский МИД в связи с задержанием журналистки в Тегеране.
07:35 / 10:04:2026
За ночь над Россией перехватили 151 украинский беспилотник
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 151 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее05:16 / 10:04:2026
В Иерусалим из Москвы отправилась делегация за Благодатным огнем
Представители Фонда Андрея Первозванного (ФАП) отправились в пятницу из Москвы в Израиль за Благодатным огнем, делегацию возглавляют глава попечительского совета ФАП Владимир Якунин и викарий патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Каширский Феогност (Гузиков).
Подробнее01:17 / 10:04:2026
От ранений умер советник погибшего верховного лидера Ирана Камаль Харази
Глава Стратегического совета по международным отношениям и бывший министр иностранных дел Ирана доктор Камаль Харрази скончался от ранений, полученных в результате американо-израильской атаки на Тегеран в начале недели.
Подробнее22:10 / 09:04:2026
Путин объявил пасхальное перемирие
Президент России Владимир Путин объявил о перемирии с 11 апреля до конца дня 12 апреля в связи с праздником Пасхи, сообщили в Кремле.
14Подробнее21:48 / 09:04:2026
Хаменеи заявил о победе Ирана над США и Израилем
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи объявил, что на данный момент Иран одержал победу в конфликте с США и Израилем.
14Подробнее





