Дипломаты опровергли скорое освобождение задержанной в Иране россиянки
«Посольство запросило у МИД Ирана доступ (к Юзик) и разъяснения. Информацию о скором освобождении нам не подтвердили», – сказал ТАСС дипломат.
Ранее СМИ со ссылкой на МИД Ирана сообщали, что Тегеран пообещал отпустить российскую журналистку. Иранский посол в Москве также подтвердил скорое освобождение Юзик.
29 сентября у Юлии Юзик, прибывшей в Иран по частному приглашению, в аэропорту Тегерана изъяли паспорт. 2 октября российская журналистка была арестована в отеле. Сообщалось, что ее обвиняют в сотрудничестве с израильскими спецслужбами.
Иранского посла в Москве вызвали в российский МИД в связи с задержанием журналистки в Тегеране.
00:12 / 22:04:2026
Силы ПВО сбили пять БПЛА над Севастополем и Черным морем
В Севастополе силы противовоздушной обороны, Черноморского флота и мобильные огневые группы отразили атаку беспилотников. сбиты пять целей, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее23:56 / 21:04:2026
Цена нефти Brent поднялась выше 101 доллара за баррель
На лондонской бирже ICE зафиксировали рост котировок нефти Brent до 101 доллара за баррель, что является максимумом с 13 апреля 2026 года.
Подробнее23:46 / 21:04:2026
Трамп продлил прекращение огня и морскую блокаду Ирана
Президент США Дональд Трамп объявил о сохранении режима прекращения огня и морской блокады Ирана до получения от Тегерана согласованного «единого предложения» по урегулированию ситуации.
14Подробнее21:53 / 21:04:2026
МИД Италии вызвал посла России из-за слов Соловьева о Мелони
Глава МИД Италии и вице-премьер Антонио Таяни вызвал посла России в Риме Алексея Парамонова после заявлений, прозвучавших на российском телевидении.
14Подробнее19:41 / 21:04:2026
Российские ватерполистки разгромили Аргентину в первом матче с флагом России
Национальная женская сборная России по водному поло одержала крупную победу в первом с 2022 года матче под государственными символами, обыграв Аргентину 33:11.
14Подробнее





