Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 октября 2019
14:30 / 05.10.2019
Дипломаты опровергли скорое освобождение задержанной в Иране россиянки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:30 / 05.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:30 / 05.10.2019
«Посольство запросило у МИД Ирана доступ (к Юзик) и разъяснения. Информацию о скором освобождении нам не подтвердили», – сказал ТАСС дипломат.

Ранее СМИ со ссылкой на МИД Ирана сообщали, что Тегеран пообещал отпустить российскую журналистку. Иранский посол в Москве также подтвердил скорое освобождение Юзик.

29 сентября у Юлии Юзик, прибывшей в Иран по частному приглашению, в аэропорту Тегерана изъяли паспорт. 2 октября российская журналистка была арестована в отеле. Сообщалось, что ее обвиняют в сотрудничестве с израильскими спецслужбами.

Иранского посла в Москве вызвали в российский МИД в связи с задержанием журналистки в Тегеране.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:36 / 21:10:2026
Власти Британии одобрили бурение газовых скважин в Северном море
Министр энергетики Великобритании Миатта Фанбулле одобрила проект добычи газа на месторождении Jackdaw в Северном море, что позволит увеличить газодобычу в стране на 6%.
Подробнее
10:00 / 21:10:2026
ФСБ задержала дезертировавшего из ВСУ гражданина Германии
Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали гражданина Германии, который участвовал в боевых действиях на стороне украинской армии и дезертировал из-за невыплаты обещанного денежного вознаграждения, сообщили в спецслужбе.
14Подробнее
09:02 / 21:10:2026
Уиткофф прилетел в Петербург
Самолет Военно-воздушных сил США, на борту которого находится американский спецпосланник Стив Уиткофф, совершил посадку в аэропорту Пулково в Петербурге.
14Подробнее
08:22 / 21:10:2026
ВС России поразили шедший в Одессу сухогруз с оружием
Российские войска нанесли удары беспилотниками по портовой инфраструктуре и логистическим центрам на Украине, поразив также сухогруз с военными грузами для ВСУ, следовавший в Одессу, сообщило Минобороны.
14Подробнее
03:36 / 21:10:2026
Песков: СМИ из недружественных стран пригласят на пресс-конференцию Путина
Представители средств массовой информации из недружественных государств смогут принять участие в большой пресс-конференции президента России Владимира Путина, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
14Подробнее