Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 октября 2019
12:36 / 05.10.2019
Эрдоган объявил о намерении действовать в Сирии самостоятельно
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:36 / 05.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:37 / 05.10.2019
Эрдоган заявил, что «самым рациональным способом для возвращения сирийцев домой» является создание в Сирии зоны безопасности.

«Мы решили действовать самостоятельно. Мы будем проводить эту операцию и на земле, и с воздуха. Может быть, сегодня, а может быть, и завтра [приступим]», – приводит его слова ТАСС.

Турецкий лидер заявил, что вооруженные силы страны готовы провести операцию в арабской республике. Подготовка завершена, необходимый инструктаж проведен, добавил он.

Ранее Эрдоган заявлял, что турецкая армия может начать внезапное наступление к востоку от Евфрата в Сирии для создания зоны безопасности. Кремль потребовал от Турции соблюдать суверенитет Сирии.

08:34 / 06:04:2026
В Дагестане свыше 4 тыс. человек эвакуировали из-за прорыва дамбы
Из-за аварии на Геджухском водохранилище в Дагестане вывезли жителей четырех микрорайонов, им угрожало подтопление после проливных дождей, сообщили в МЧС.
Подробнее
07:33 / 06:04:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 50 дронов ВСУ
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 50 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:29 / 06:04:2026
Роскосмос назвал сроки сведения МКС с орбиты
Сведение с орбиты Международной космической станции (МКС) по плану завершится в 2030 году, рассказал глава Роскосмоса Дмитрий Баканов.
Подробнее
03:31 / 06:04:2026
Более 1300 сотрудников Роскосмоса приняли участие в спецоперации
Глава Роскосмоса Дмитрий Баканов рассказал о масштабном участии работников госкорпорации в специальной военной операции, подчеркнув их вклад и самоотверженность.
Подробнее
02:16 / 06:04:2026
Космонавты Роскосмоса поздравили россиян с началом первой Недели космоса
Космонавты Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков, Андрей Федяев и Сергей Микаев поздравили россиян с орбиты с началом Недели космоса и рассказали о некоторых ее событиях на Земле.
Подробнее