Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 октября 2019
12:36 / 05.10.2019
Эрдоган объявил о намерении действовать в Сирии самостоятельно
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:36 / 05.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:37 / 05.10.2019
Эрдоган заявил, что «самым рациональным способом для возвращения сирийцев домой» является создание в Сирии зоны безопасности.

«Мы решили действовать самостоятельно. Мы будем проводить эту операцию и на земле, и с воздуха. Может быть, сегодня, а может быть, и завтра [приступим]», – приводит его слова ТАСС.

Турецкий лидер заявил, что вооруженные силы страны готовы провести операцию в арабской республике. Подготовка завершена, необходимый инструктаж проведен, добавил он.

Ранее Эрдоган заявлял, что турецкая армия может начать внезапное наступление к востоку от Евфрата в Сирии для создания зоны безопасности. Кремль потребовал от Турции соблюдать суверенитет Сирии.

06:32 / 07:09:2026
Иран решил создать зону с ограниченным доступом за пределами Ормузского пролива
Иран намерен объявить о создании новой зоны с ограниченным доступом за пределами Ормузского пролива, сообщил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи.
Подробнее
00:52 / 07:09:2026
Визит Уиткоффа и Кушнера в Киев завершился
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер завершили визит на Украину, следует из сообщения компании «Украинские железные дороги».
Подробнее
00:45 / 07:09:2026
Девочка погибла в результате атаки украинских беспилотников на Севастополь
В результате атаки украинских БПЛА на Севастополь погибла 15-летняя девочка, еще три человека, в том числе девушка 18 лет вместе с 16-летним братом, получили ранения, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее
23:20 / 06:09:2026
При атаках украинских БПЛА на Белгородскую область погибли два человека
В результате атак украинских беспилотников на несколько муниципалитетов Белгородской области погибли два человека, еще двое пострадали, сообщил оперштаб региона.
Подробнее
22:54 / 06:09:2026
Мужчина и две девочки-подростка пострадали в результате атаки БПЛА в Севастополе
В результате атаки БПЛА в Севастополе осколочные ранения получили мужчина и две девочки-подростка, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее