Президент указал также, что педагогическое мастерство и мудрость всегда пользовались безграничным уважением в России.
«Вы учите быть порядочными и отзывчивыми, поощряете свободу мысли, творчества, научного поиска. И сами постоянно развиваетесь, идете вперед. Важно, что в вашей среде целое созвездие молодых ярких преподавателей и директоров школ. Именно от вас, от учителей, от вашей самоотдачи и профессионализма зависит, сможет ли отвечать российская школа вызовам времени и оставаться одной из лучших в мире, обеспечить равные возможности для школьников на всем пространстве нашей большой страны», – сказал глава государства в поздравлении.
Российский лидер подчеркнул, что учителя многое делают для этого, а также выразил уверенность, что многое еще будет сделано в будущем.
Ранее Общероссийский народный фронт в честь Дня учителя запустил флешмоб, участники которого поздравляют своих педагогов с праздником в соцсетях. Кроме того, российские поп-звезды записали гимн российских учителей.
Также сообщалось, что во всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2019» победила преподаватель русского языка и литературы из Волгограда Лариса Арачашвили.
Трамп подтвердил намерение США провести ядерные испытания
Бюджетное управление Конгресса США не исключило изъятия активов России Трампом
ПВО сбила 13 украинских беспилотников над регионами России
Мирный житель погиб в результате атаки украинского БПЛА в Белгородской области






