Первый канал изменил правила голосования на «Голосе» после скандала
«Больше никаких звонков. Мы принимаем ваши голоса только по смс с мобильных номеров. Если раньше можно было отправлять до 20 сообщений с одного номера, то теперь вы можете проголосовать за понравившегося участника только один раз на каждом из этапов», – цитирует Нагиева РИА «Новости».
Ведущий отметил, что важным нововведением, стало правило «обратного ответа».
«Отправив смс, обязательно дождитесь ответного сообщения с просьбой подтвердить свое действие. Только когда вы его подтвердите, ваш голос будет засчитан. За подтверждение плата не взимается», сказал Нагиев.
Первый канал решил обновить систему голосования после скандала в финале шоу «Голос.Дети», когда победу одержала 10-летняя дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. По итогам расследования аналитики компании Group-IB указали на аномалии при голосовании. Расследование показало, что зрительское голосование в финале шоу «Голос. Дети», по итогам которого победила Микелла Абрамова, было сфальсифицировано. Позже Первый канал объявил победителями всех финалистов сезона.
11:51 / 05:07:2026
Глава Грайворонского округа Панков получил ранение при атаке дрона ВСУ
Руководитель Грайворонского округа Белгородской области Дмитрий Панков пострадал от взрыва БПЛА в селе Головчино, сообщили в региональном оперативном штабе.
Подробнее10:19 / 05:07:2026
Системы ПВО отразили массированную атаку дронов на Белгородскую область
Более 60 украинских беспилотников были сбиты и подавлены над Белгородской областью за прошедшие сутки, сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.
Подробнее10:03 / 05:07:2026
Bloomberg: Судоходство в Ормузском проливе резко сократилось
Трафик коммерческого флота вдоль оманского побережья в Ормузском проливе резко сократился, сообщают американские СМИ.
Подробнее08:59 / 05:07:2026
Системы ПВО отразили массированную атаку на Ростовскую область
БПЛА и ракеты ликвидированы в Ростове-на-Дону и четырех районах Ростовской области, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
Подробнее08:00 / 05:07:2026
ПВО сбила 71 украинский беспилотник над регионами России и Черным морем
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 71 украинский беспилотник самолетного типа над регионами России и Черным морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее





