Первый канал изменил правила голосования на «Голосе» после скандала
«Больше никаких звонков. Мы принимаем ваши голоса только по смс с мобильных номеров. Если раньше можно было отправлять до 20 сообщений с одного номера, то теперь вы можете проголосовать за понравившегося участника только один раз на каждом из этапов», – цитирует Нагиева РИА «Новости».
Ведущий отметил, что важным нововведением, стало правило «обратного ответа».
«Отправив смс, обязательно дождитесь ответного сообщения с просьбой подтвердить свое действие. Только когда вы его подтвердите, ваш голос будет засчитан. За подтверждение плата не взимается», сказал Нагиев.
Первый канал решил обновить систему голосования после скандала в финале шоу «Голос.Дети», когда победу одержала 10-летняя дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. По итогам расследования аналитики компании Group-IB указали на аномалии при голосовании. Расследование показало, что зрительское голосование в финале шоу «Голос. Дети», по итогам которого победила Микелла Абрамова, было сфальсифицировано. Позже Первый канал объявил победителями всех финалистов сезона.
23:36 / 05:02:2026
Силы ПВО уничтожили за пять часов 17 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны доложило о ликвидации за пять вечерних часов в четверг 17 дронов ВСУ над тремя регионами России.
Подробнее21:47 / 05:02:2026
Глава МИД Швейцарии и генсек ОБСЕ прибыли в Москву
В столицу России прибыли руководитель МИД Швейцарии и генсек ОБСЕ для продолжения диалога по украинскому вопросу.
14Подробнее20:04 / 05:02:2026
Россия поддержала Бразилию как кандидата в постоянные члены Совбеза ООН
Россия поддержала инициативу Бразилии стать постоянным членом реформированного Совета Безопасности ООН, говорится в совместном заявлении премьер-министра России Михаила Мишустина и вице-президента Бразилии Жералду Алкмина.
Подробнее19:10 / 05:02:2026
Силы ПВО за пять часов сбили 40 украинских БПЛА
В результате работы российских средств ПВО за короткий промежуток времени были уничтожены десятки беспилотников в нескольких приграничных регионах.
Подробнее18:05 / 05:02:2026
Мишустин прибыл с визитом в Бразилию
Премьер-министр России прибыл в Бразилию для участия в работе двусторонней комиссии высокого уровня, которая не собиралась с 2015 года.
Подробнее





