Первый канал изменил правила голосования на «Голосе» после скандала
«Больше никаких звонков. Мы принимаем ваши голоса только по смс с мобильных номеров. Если раньше можно было отправлять до 20 сообщений с одного номера, то теперь вы можете проголосовать за понравившегося участника только один раз на каждом из этапов», – цитирует Нагиева РИА «Новости».
Ведущий отметил, что важным нововведением, стало правило «обратного ответа».
«Отправив смс, обязательно дождитесь ответного сообщения с просьбой подтвердить свое действие. Только когда вы его подтвердите, ваш голос будет засчитан. За подтверждение плата не взимается», сказал Нагиев.
Первый канал решил обновить систему голосования после скандала в финале шоу «Голос.Дети», когда победу одержала 10-летняя дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. По итогам расследования аналитики компании Group-IB указали на аномалии при голосовании. Расследование показало, что зрительское голосование в финале шоу «Голос. Дети», по итогам которого победила Микелла Абрамова, было сфальсифицировано. Позже Первый канал объявил победителями всех финалистов сезона.
10:29 / 23:07:2026
Киев пожаловался на блокаду черноморских портов Украины
В течение дня ни одно судно не смогло зайти в порты Одесской и Николаевской областей на фоне обострения ситуации в Черном море, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
Подробнее09:55 / 23:07:2026
Российские войска нанесли массированный удар по порту Одессы
Вооруженные силы России нанесли групповые удары высокоточным оружием и беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры в Одессе, используемым для военных нужд, сообщило Минобороны.
Подробнее08:59 / 23:07:2026
Лавров предупредил Рубио о недопустимости накачки Украины вооружениями
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров проинформировал госсекретаря США Марко Рубио о реальном положении дел на линии боевого соприкосновения и выступил против военной поддержки Киева.
14Подробнее08:47 / 23:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 223 украинских дрона
В ночь со среды на четверг над страной перехватили и уничтожили 223 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее07:44 / 23:07:2026
Лавров и Рубио обсудили конфликт на Украине за 30 минут
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио завершили двустороннюю встречу на Филиппинах.
14Подробнее





