Первый канал изменил правила голосования на «Голосе» после скандала
«Больше никаких звонков. Мы принимаем ваши голоса только по смс с мобильных номеров. Если раньше можно было отправлять до 20 сообщений с одного номера, то теперь вы можете проголосовать за понравившегося участника только один раз на каждом из этапов», – цитирует Нагиева РИА «Новости».
Ведущий отметил, что важным нововведением, стало правило «обратного ответа».
«Отправив смс, обязательно дождитесь ответного сообщения с просьбой подтвердить свое действие. Только когда вы его подтвердите, ваш голос будет засчитан. За подтверждение плата не взимается», сказал Нагиев.
Первый канал решил обновить систему голосования после скандала в финале шоу «Голос.Дети», когда победу одержала 10-летняя дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. По итогам расследования аналитики компании Group-IB указали на аномалии при голосовании. Расследование показало, что зрительское голосование в финале шоу «Голос. Дети», по итогам которого победила Микелла Абрамова, было сфальсифицировано. Позже Первый канал объявил победителями всех финалистов сезона.
18:34 / 20:08:2026
Прокуратура опротестовала штраф стрелявшему по беспилотнику волгоградскому пенсионеру
Пожилой житель Волгоградской области избежит выплаты 40 тыс. рублей за попытку уничтожить украинский дрон из личного оружия на территории собственного участка, штраф опротестовала прокуратура.
Подробнее18:13 / 20:08:2026
Директор ЗАЭС Черничук сообщил о переносе визита главы МАГАТЭ Гросси на станцию
Поездка руководителя МАГАТЭ Рафаэля Гросси на Запорожскую атомную электростанцию откладывается на неопределенный срок из-за действий украинской стороны, сообщил директор ЗАЭС Юрий Черничук.
Подробнее15:51 / 20:08:2026
Путин заявил о планах строительства новых АЭС в России
Россия намерена расширить географию размещения атомных энергоблоков, сообщил президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития атомной энергетики. По его словам, новые современные АЭС планируется построить на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.
14Подробнее14:20 / 20:08:2026
Путин назвал чудесным обретение мощей Дмитрия Донского
Президент России Владимир Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Московского Кремля и восхитился обретением мощей князя Дмитрия Донского, назвав это уникальным и чудесным событием.
14Подробнее13:22 / 20:08:2026
Путину показали мощи князя Дмитрия Донского
Президент Владимир Путин в ходе посещения Архангельского собора Московского Кремля осмотрел раку с мощами великого князя Дмитрия Донского.
14Подробнее





