Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 октября 2019
16:44 / 04.10.2019
Срок рассмотрения заявки на строительство «Северного потока – 2» в Дании закончился
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:44 / 04.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:44 / 04.10.2019
«Сохраняются шансы на то, что будет получено разрешение Дании на прокладку участка подводного газопровода в исключительной экономической зоне Дании. Соответствующая заявка была подана, и сроки рассмотрения этой заявки уже фактически прошли, поэтому мы также надеемся и считаем, что такое решение должно состояться, поскольку нет никаких противоречий и никаких проблем, которые бы позволили отказать в этой заявке», – сказал Новак в интервью радио Business FM.

Министр также отметил, что на данный момент проложено порядка 2,5 тыс. километров трубопровода, готовность составляет 83%.

Ранее в пятницу сообщалось, что у Копенгагена больше нет политических претензий к прокладке газопровода «Северный поток – 2» в исключительной экономической зоне Дании, однако одобрение строительства затягивается на административном уровне.

В среду президент России Владимир Путин объяснил политические разногласия вокруг «Северного потока – 2».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:38 / 06:12:2025
В ПМР заявили о подготовке Молдавии к полному разрыву с Россией
Депутат Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Андрей Сафонов заявил, что власти Молдавии продолжают подготовку к полному разрыву отношений с Россией
14Подробнее
18:50 / 06:12:2025
Бойцы ВС России уничтожили опорный пункт ВСУ в Димитрове
В результате удара российских беспилотников в районе Димитрова (украинское название – Мирноград) было уничтожено замаскированное опорное укрытие украинских военных, сообщил командир взвода беспилотных систем с позывным «Ромео».
14Подробнее
17:49 / 06:12:2025
МИД заявил о потере ЕС 1,6 трлн евро из-за санкций
Европейские страны за четыре года из-за введенных антироссийских санкций понесли совокупные экономические потери, достигшие 1,6 трлн евро, сообщает МИД России.
14Подробнее
17:07 / 06:12:2025
Турция высказала опасения России и Украине из-за атак на суда в Черном море
Анкара выразила Москве и Киеву обеспокоенность по поводу риска эскалации войны из-за атак на торговые суда в Черном море, заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.
14Подробнее
15:19 / 06:12:2025
Путин и Жапаров обсудили перспективы укрепления сотрудничества России и Киргизии
Президенты России Владимир Путин и Киргизии Садыр Жапаров в ходе телефонного разговора отметили важность продолжения диалога и договорились способствовать развитию двусторонних отношений.
14Подробнее