Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 октября 2019
10:01 / 04.10.2019
У не долетевшего до аэропорта Львова Ан-12 закончилось топливо
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:01 / 04.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:01 / 04.10.2019
По его словам, на борту находились семь членов экипажа, среди которых есть погибшие. Самолет выполнял рейс по маршруту Виго (Испания) – Львов, сообщил Лавренюк в Facebook.

Самолет пропал с радаров при заходе на посадку во львовском аэропорту. Лавренюк добавил, что после потери связи с экипажем на аэродроме «Львов» объявили сигнал «Тревога» и сообщили в спасательные службы.

Через 20 минут экипаж вышел на связь и сообщил, что самолет совершил аварийную посадку на грунт в селе Сокольники.

Замминистра также отметил, что самолет совершил аварийную посадку в связи с нехваткой топлива.

 

Во львовском аэропорту сообщили, что грузовой Ан-12 летел из Виго (Испания) на Стамбул (Турция). Он должен был сесть в аэропорту «Львов» на дозаправку.

По данным депутата Львовского горсовета Игоря Зинкевича, на борту самолета находились 7 человек экипажа и один пассажир.

Госслужба по чрезвычайным ситуация (ГСЧС) Украины сообщила, что погибли три человека, еще трое пострадали. В настоящее время неизвестна судьба двоих человек. 

Ранее сообщалось, что самолет Ан-12 совершил аварийную посадку на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Львов. 

 
07:14 / 18:09:2025
Над Россией за ночь уничтожили 43 украинских дрона
Дежурные средства противовоздушной обороны ночью перехватили и уничтожили 43 украинских беспилотника самолетного типа, указало Минобороны России.
Подробнее
21:21 / 17:09:2025
Герасимов заявил о наступлении российских войск на всех направлениях в зоне СВО
Российские войска развивают наступление почти по всей линии боевых действий в зоне специальной военной операции, наиболее напряженная обстановка сохраняется на Красноармейском направлении, сообщил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов во время инспекции группировки войск «Центр».
14Подробнее
18:27 / 17:09:2025
Моди выразил надежду на встречу с Путиным в этом году
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил надежду на предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным, сообщила в своем пресс-релизе канцелярия Моди по итогам телефонного разговора главы индийского правительства с российским лидером.
Подробнее
16:56 / 17:09:2025
Путин поручил подготовить проведение очередной прямой линии
Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку к проведению новой прямой линии.
14Подробнее
14:38 / 17:09:2025
Киев объявил о начале поставок закупленного НАТО оружия США
Поставки американского оружия, приобретенного Североатлантическим альянсом по программе PURL (Prioritised Ukraine Requirements List), стартовали, заявил главный представитель НАТО в Киеве Патрик Тернер.
14Подробнее