Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 октября 2019
10:01 / 04.10.2019
У не долетевшего до аэропорта Львова Ан-12 закончилось топливо
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:01 / 04.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:01 / 04.10.2019
По его словам, на борту находились семь членов экипажа, среди которых есть погибшие. Самолет выполнял рейс по маршруту Виго (Испания) – Львов, сообщил Лавренюк в Facebook.

Самолет пропал с радаров при заходе на посадку во львовском аэропорту. Лавренюк добавил, что после потери связи с экипажем на аэродроме «Львов» объявили сигнал «Тревога» и сообщили в спасательные службы.

Через 20 минут экипаж вышел на связь и сообщил, что самолет совершил аварийную посадку на грунт в селе Сокольники.

Замминистра также отметил, что самолет совершил аварийную посадку в связи с нехваткой топлива.

 

Во львовском аэропорту сообщили, что грузовой Ан-12 летел из Виго (Испания) на Стамбул (Турция). Он должен был сесть в аэропорту «Львов» на дозаправку.

По данным депутата Львовского горсовета Игоря Зинкевича, на борту самолета находились 7 человек экипажа и один пассажир.

Госслужба по чрезвычайным ситуация (ГСЧС) Украины сообщила, что погибли три человека, еще трое пострадали. В настоящее время неизвестна судьба двоих человек. 

Ранее сообщалось, что самолет Ан-12 совершил аварийную посадку на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Львов. 

 
08:49 / 03:10:2026
ПВО за ночь сбила 218 украинских БПЛА над Россией
Российские системы ПВО за ночь уничтожили 218 украинских беспилотников самолетного типа над регионами страны и акваториями двух морей.
Подробнее
07:54 / 03:10:2026
На шахте «Черемуховская-Глубокая» при обрушении породы погиб человек
Прокуратура Североуральска организовала проверку по факту гибели человека при обрушении породы на шахте «Черемуховская-Глубокая» близ Североуральска.
Подробнее
06:53 / 03:10:2026
Группировка войск «Север» начала бои за четыре села в Харьковской области
Российские военнослужащие группировки войск «Север» ведут активные бои за освобождение четырех населенных пунктов в Харьковской области, сообщил начальник пресс-центра группировки войск Василий Межевых.
Подробнее
04:17 / 03:10:2026
Тихоокеанское командование США назвало пуск ракеты КНДР безопасным
Пуск Северной Кореей баллистической ракеты не представляет угрозы для США и союзников, сказано в заявлении Тихоокеанского командования Вооруженных сил (ВС) США.
Подробнее
00:35 / 03:10:2026
СК возбудил дело после смертельного нападения заключенного на конвой
В Кабардино-Балкарии заключенный напал на конвоиров в поезде, убив одного сотрудника ФСИН и ранив еще троих, после чего был ликвидирован, следственные органы по факту произошедшего возбудили уголовное дело.
Подробнее