Вбросы о российском спецназе в Норвегии «шокировали» российский МИД
Публикации в СМИ о возможном «присутствии» российского спецназа в Норвегии МИД назвал «апофеозом беспринципности» и отходом от профессиональных норм журналистики, передает РИА «Новости».
Внешнеполитическое ведомство выразило сожаление, что в Норвегии систематически проводится работа по насаждению образа врага в лице России.
30 сентября норвежские СМИ со ссылкой на четыре источника в разведслужбах сообщили, что бойцов российского спецназа якобы заметили на территории архипелага Шпицберген и материковой части Норвегии. Шпицберген по договору 1920 года является демилитаризованной зоной.
Сенатор Франц Клинцевич объяснил газете ВЗГЛЯД необоснованность таких заявлений.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом вбросе.
12:19 / 23:09:2026
Азербайджан освободил француза после снятия Францией санкций с Усманова
Власти Азербайджана освободили гражданина Франции Мартина Райана, осужденного за шпионаж, на следующий день после того, как Париж добился снятия санкций ЕС с российского бизнесмена Алишера Усманова.
Подробнее11:57 / 23:09:2026
Эксперт назвал «ядерной опцией» планы Трампа запретить экспорт дизеля
Ситуация на топливном рынке США подрывает ключевые секторы экономики – от фермерских хозяйств, где фиксируются рекордные темпы банкротств, до логистики, разгоняющей инфляцию в стране. На этом фоне в Вашингтоне все активнее обсуждают запрет на экспорт дизеля. Однако такая мера приведет к масштабным последствиям для американского и мирового рынков, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков.
Подробнее11:55 / 23:09:2026
ВС России установили контроль над харьковскими Красным Яром и Потихоново
В кольце окружения в Харьковской области российскими войсками установлен контроль над Красным Яром и Потихоново, сообщили в Минобороны.
Подробнее10:00 / 23:09:2026
Трамп одобрил запрет на экспорт американского дизеля
Президент США Дональд Трамп в ходе общения с журналистами выступил в поддержку введения запрета на экспорт американского дизельного топлива для снижения цен на внутреннем рынке.
Подробнее08:30 / 23:09:2026
ВС России нанесли групповые удары по Киеву и Одессе
Вооруженные силы России в ночь на среду поразили склады хранения материалов для производства дронов в Киеве, в Одессе поражены три логистических центра, где хранились грузы для ВСУ, сообщило Минобороны.
14Подробнее





