Вбросы о российском спецназе в Норвегии «шокировали» российский МИД
Публикации в СМИ о возможном «присутствии» российского спецназа в Норвегии МИД назвал «апофеозом беспринципности» и отходом от профессиональных норм журналистики, передает РИА «Новости».
Внешнеполитическое ведомство выразило сожаление, что в Норвегии систематически проводится работа по насаждению образа врага в лице России.
30 сентября норвежские СМИ со ссылкой на четыре источника в разведслужбах сообщили, что бойцов российского спецназа якобы заметили на территории архипелага Шпицберген и материковой части Норвегии. Шпицберген по договору 1920 года является демилитаризованной зоной.
Сенатор Франц Клинцевич объяснил газете ВЗГЛЯД необоснованность таких заявлений.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом вбросе.
02:37 / 03:11:2026
Уиткофф: Переговоры России и Украины при участии США состоятся 10-11 ноября
Соединенные Штаты выступят посредником на рабочих переговорах между Россией и Украиной, которые пройдут 10–11 ноября в Абу-Даби, сообщил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
Подробнее00:40 / 03:11:2026
После отъезда Буданова из «пыточной» «Азова» неизвестные напали на митингующих
Неизвестные мужчины в штатском напали на участников акции протеста возле здания неофициальной тюрьмы первого корпуса национальной гвардии Украины «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) в селе Петропавловская Борщаговка под Киевом, пишут украинские СМИ.
14Подробнее21:12 / 02:11:2026
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия и совершил посадку во Франции
Военный самолет Beech C-12C Huron, направлявшийся из Северной Македонии в Бельгию, передал сигнал об аварийной ситуации на борту и сел во Франции.
Подробнее18:13 / 02:11:2026
Путин обязал дата-центры зарезервировать 10% мощностей для важнейших ресурсов
Президент Владимир Путин подписал указ, обязывающий российские центры обработки данных (ЦОД) зарезервировать 10% мощностей для обеспечения работы важнейших отечественных информационных ресурсов.
14Подробнее15:54 / 02:11:2026
МЧС сообщило о последствиях массированной атаки дронов ВСУ на Луганск
Два многоквартирных дома и 13 легковых автомобилей повреждены в Луганске в результате массированной атаки беспилотников ВСУ, сообщили в региональном ГУ МЧС.
Подробнее





