Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2019
16:19 / 03.10.2019
Вбросы о российском спецназе в Норвегии «шокировали» российский МИД
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:19 / 03.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:19 / 03.10.2019
Публикации в СМИ о возможном «присутствии» российского спецназа в Норвегии МИД назвал «апофеозом беспринципности» и отходом от профессиональных норм журналистики, передает РИА «Новости».

Внешнеполитическое ведомство выразило сожаление, что в Норвегии систематически проводится работа по насаждению образа врага в лице России.

30 сентября норвежские СМИ со ссылкой на четыре источника в разведслужбах сообщили, что бойцов российского спецназа якобы заметили на территории архипелага Шпицберген и материковой части Норвегии. Шпицберген по договору 1920 года является демилитаризованной зоной.

Сенатор Франц Клинцевич объяснил газете ВЗГЛЯД необоснованность таких заявлений.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом вбросе.

12:01 / 03:04:2026
Транзит судов через Ормузский пролив активизировался
Количество судов, проходящих через Ормузский пролив, продолжает расти, сообщила аналитическая компания Windward, которая специализируется на морских перевозках.
Подробнее
10:22 / 03:04:2026
Корабль «Орион» с миссией «Артемида-2» вышел на траекторию к Луне
Корабль «Орион» с экипажем успешно вышел на траекторию полета к Луне, выполнив ключевой маневр по включению основного двигателя почти на шесть минут, сообщает НАСА.
14Подробнее
09:55 / 03:04:2026
При сходе с рельсов поезда Челябинск – Москва пострадали 22 человека
Пассажиров поезда Челябинск - Москва, который сошел с рельсов в Ульяновской области, эвакуировали, сообщил глава Челябинской области Алексей Текслер.
14Подробнее
09:14 / 03:04:2026
ЕС стал готовиться к долгосрочным последствиям энергокризиса
ЕС оценивает «все возможности», как справиться с кризисом в энергетике, включая введение ограничений на отпуск топлива и высвобождение дополнительных запасов нефти из аварийных резервов как план преодоления последствий конфликта на Ближнем Востоке, заявил еврокомиссар по энергетике Дан Йоргенсен.
14Подробнее
08:32 / 03:04:2026
Иран ответил на угрозы США вернуть потомков Ахеменидов в «каменный век»
Иранское государственное новостное агентство IRNA ответило на пост главы Пентагона Пита Хегсета, пригрозившего возвращением Тегерана в «каменный век», предложением восстановить Иран в границах державы Ахеменидов.
14Подробнее