Вбросы о российском спецназе в Норвегии «шокировали» российский МИД
Публикации в СМИ о возможном «присутствии» российского спецназа в Норвегии МИД назвал «апофеозом беспринципности» и отходом от профессиональных норм журналистики, передает РИА «Новости».
Внешнеполитическое ведомство выразило сожаление, что в Норвегии систематически проводится работа по насаждению образа врага в лице России.
30 сентября норвежские СМИ со ссылкой на четыре источника в разведслужбах сообщили, что бойцов российского спецназа якобы заметили на территории архипелага Шпицберген и материковой части Норвегии. Шпицберген по договору 1920 года является демилитаризованной зоной.
Сенатор Франц Клинцевич объяснил газете ВЗГЛЯД необоснованность таких заявлений.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом вбросе.
23:36 / 22:01:2026
Переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером начались в Кремле
Президент России Владимир Путин проводит в Кремле встречу со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и предпринимателем Джаредом Кушнером, зятем американского лидера.
Подробнее20:48 / 22:01:2026
Путин поручил возглавить комиссию по микроэлектронике Мантурову и Фурсенко
Президент России Владимир Путин объявил о назначении первого вице-премьера Дениса Мантурова и помощника президента Андрея Фурсенко руководителями межведомственной комиссии по развитию микроэлектроники.
14Подробнее18:34 / 22:01:2026
Макрон сообщил о задержании танкера якобы из России в Средиземном море
Военно-морские силы Франции провели операцию по задержанию нефтяного танкера в нейтральных водах Средиземного моря из-за подозрений в использовании поддельного флага, сообщил в соцсетях президент Франции Эммануэль Макрон.
14Подробнее16:51 / 22:01:2026
Der Spiegel: ФРГ высылает сотрудника посольства России
Власти Германии приняли решение выслать сотрудника посольства России, сообщают немецкие СМИ.
14Подробнее16:03 / 22:01:2026
В НАТО объявили о предстоящих учениях в Арктике
Глава Военного комитета НАТО адмирал Джузеппе Каво Драгоне сообщил о подготовке новых учений и дополнительной активности альянса в Арктике.
14Подробнее





