Вбросы о российском спецназе в Норвегии «шокировали» российский МИД
Публикации в СМИ о возможном «присутствии» российского спецназа в Норвегии МИД назвал «апофеозом беспринципности» и отходом от профессиональных норм журналистики, передает РИА «Новости».
Внешнеполитическое ведомство выразило сожаление, что в Норвегии систематически проводится работа по насаждению образа врага в лице России.
30 сентября норвежские СМИ со ссылкой на четыре источника в разведслужбах сообщили, что бойцов российского спецназа якобы заметили на территории архипелага Шпицберген и материковой части Норвегии. Шпицберген по договору 1920 года является демилитаризованной зоной.
Сенатор Франц Клинцевич объяснил газете ВЗГЛЯД необоснованность таких заявлений.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом вбросе.
15:58 / 05:09:2026
Путин открыл новую линию метро в Москве
Президент Владимир Путин открыл первый участок Рублево-Архангельской линии метрополитена столицы, который призван улучшить транспортную доступность для полумиллиона москвичей.
Подробнее15:39 / 05:09:2026
Путин присвоил 12 городам звание «Город трудовой доблести»
Президент Владимир Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» 12 российским городам за героизм их жителей в годы Великой Отечественной войны.
Подробнее14:58 / 05:09:2026
Песков сообщил о приостановке ударов по Киеву на трое суток
Президент РФ Владимир Путин дал указание с полуночи сегодня в течение трех суток не наносить ударов по Киеву. Это связано с подготовкой и проведением там контактов американских переговорщиков, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее14:48 / 05:09:2026
Песков анонсировал встречу Путина с Уиткоффом и Кушнером
Президент России Владимир Путин проведет пятого сентября рабочую встречу со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером.
14Подробнее14:43 / 05:09:2026
Дмитриев назвал Уиткоффа и Кушнера миротворцами
Спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев после принятия в столичном аэропорту Внуково спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера назвал их миротворцами.
14Подробнее





