Вбросы о российском спецназе в Норвегии «шокировали» российский МИД
Публикации в СМИ о возможном «присутствии» российского спецназа в Норвегии МИД назвал «апофеозом беспринципности» и отходом от профессиональных норм журналистики, передает РИА «Новости».
Внешнеполитическое ведомство выразило сожаление, что в Норвегии систематически проводится работа по насаждению образа врага в лице России.
30 сентября норвежские СМИ со ссылкой на четыре источника в разведслужбах сообщили, что бойцов российского спецназа якобы заметили на территории архипелага Шпицберген и материковой части Норвегии. Шпицберген по договору 1920 года является демилитаризованной зоной.
Сенатор Франц Клинцевич объяснил газете ВЗГЛЯД необоснованность таких заявлений.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом вбросе.
18:41 / 15:04:2026
Минобороны назвало адреса европейских производителей БПЛА для ударов по России
Минобороны России опубликовало список иностранных предприятий, производящих беспилотники для Украины, включая адреса компаний в восьми европейских странах.
Подробнее17:51 / 15:04:2026
Системы ПВО сбили 19 БПЛА над российскими регионами
Российские расчеты ПВО за восемь часов уничтожили над несколькими областями страны и акваторией Черного моря 19 украинских беспилотников самолетного типа.
Подробнее15:12 / 15:04:2026
Тегеран опроверг договоренность с США о продлении перемирия
Тегеран не подтверждает наличие договоренностей с Вашингтоном о продлении перемирия, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
Подробнее14:40 / 15:04:2026
Путин поручил подготовить меры для стимулирования роста экономики
Президент России Владимир Путин отметил необходимость выработки конкретных мер для стимулирования экономического роста.
14Подробнее14:09 / 15:04:2026
Стало известно о возможном продлении перемирия Ирана и США
Посредники приблизились к соглашению о продлении режима прекращения огня между США и Ираном, пишет Associated Press (AP).
Подробнее





