Вбросы о российском спецназе в Норвегии «шокировали» российский МИД
Публикации в СМИ о возможном «присутствии» российского спецназа в Норвегии МИД назвал «апофеозом беспринципности» и отходом от профессиональных норм журналистики, передает РИА «Новости».
Внешнеполитическое ведомство выразило сожаление, что в Норвегии систематически проводится работа по насаждению образа врага в лице России.
30 сентября норвежские СМИ со ссылкой на четыре источника в разведслужбах сообщили, что бойцов российского спецназа якобы заметили на территории архипелага Шпицберген и материковой части Норвегии. Шпицберген по договору 1920 года является демилитаризованной зоной.
Сенатор Франц Клинцевич объяснил газете ВЗГЛЯД необоснованность таких заявлений.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом вбросе.
09:37 / 27:11:2025
Началось заседание совета ОДКБ в узком составе с участием Путина
В Бишкеке стартовала сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ в узком составе, на которой присутствует президент России Владимир Путин.
Подробнее08:20 / 27:11:2025
Подозреваемый в стрельбе у Белого дома в Вашингтоне служил в армии Афганистана
Подозреваемый в стрельбе в Вашингтоне служил бок о бок с американскими бойцами сил спецназначения в Афганистане, сообщает канал NBC со ссылкой на родственника подозреваемого.
14Подробнее07:14 / 27:11:2025
Россия указала на отсутствие у Британии средств на содержание Украины
У британской стороны почти полностью отсутствуют ресурсы для дальнейшей финансовой помощи киевскому режиму, заявил посол России в Британии Андрей Келин.
Подробнее09:14 / 27:11:2025
Трамп: Животное, расстрелявшее в упор бойцов Нацгвардии США, заплатит суровую цену
Выходец из Афганистана расстрелял бойцов Нацгвардии США в Вашингтоне в упор из засады, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.
14Подробнее04:11 / 27:11:2025
ABC: ФБР заподозрило в стрельбе в Вашингтоне акт международного терроризма
ФБР расследует стрельбу в центре Вашингтона как возможный акт международного терроризма, сообщает телеканал ABC со ссылкой на источники.
Подробнее





