Замминистра напомнил, что в прошлом году между российской и украинской сторонами прошли переговоры. По его словам, тогда Киев заявил о готовности восстановить собственную сетевую инфраструктуру, однако до сих пор нет никаких решений по данному вопросу.
В настоящее время излишки вырабатываемой электроэнергии Крым поставляет по энергомосту в Краснодарский край.
В марте Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму на полную мощность (по 470 МВт каждая). Крымская энергосистема доказала готовность к изолированной работе.
Ранее сообщалось, что Украина вернулась к импорту электроэнергии из России, который был приостановлен в 2015 году.
Газета ВЗГЛЯД писала о том, как на Украине состоялось открытие нового рынка электроэнергии. Указывалось, что Киев пошел на такую меру, несмотря на возражения Всемирного банка.
США, Дания и Гренландия заключили договор о контроле над безопасностью острова
Гутерриш с трибуны ГА ООН признал гибель мирных россиян при украинских атаках
ЦИК: Явка на выборах достигла отметки 59,68% после обработки 99,89% протоколов






