Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2019
13:34 / 03.10.2019
Россия предложила Украине электроэнергию из Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:34 / 03.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:35 / 03.10.2019
«Это от Украины должно зависеть. Линии (электропередачи) как были взорваны, так они и остались взорваны. Это не наша часть, с нашей стороны все осталось в том виде, котором оно есть. Мы готовы в любой момент включить, если будет такая необходимость, и Украина будет к этому готова», – цитирует РИА «Новости» Черезова.

Замминистра напомнил, что в прошлом году между российской и украинской сторонами прошли переговоры. По его словам, тогда Киев заявил о готовности восстановить собственную сетевую инфраструктуру, однако до сих пор нет никаких решений по данному вопросу.

В настоящее время излишки вырабатываемой электроэнергии Крым поставляет по энергомосту в Краснодарский край.

В марте Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму на полную мощность (по 470 МВт каждая). Крымская энергосистема доказала готовность к изолированной работе.

Ранее сообщалось, что Украина вернулась к импорту электроэнергии из России, который был приостановлен в 2015 году.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как на Украине состоялось открытие нового рынка электроэнергии. Указывалось, что Киев пошел на такую меру, несмотря на возражения Всемирного банка.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:22 / 02:07:2026
Финляндия ввела ограничения в воздушном пространстве над частью Финского залива
Воздушное пространство над восточной частью Финского залива временно ограничено для полетов Финляндией, сообщили ВВС страны.
Подробнее
05:28 / 02:07:2026
Над Ленинградской областью сбиты семь БПЛА
В ходе отражения воздушной атаки сбиты семь беспилотников, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
03:50 / 02:07:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении над Ленинградской областью шести дронов
Над Ленинградской областью сбили шесть беспилотников, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
03:26 / 02:07:2026
Российские войска нанесли ракетные удары по целям в Киеве
После атаки БПЛА российские войска нанесли ракетные удары по целям в Киеве, сообщают украинские СМИ со ссылкой на Воздушные силы Украины, а также российские военкоры.
Подробнее
01:06 / 02:07:2026
Загорелся популярный у иностранных наемников отель CityHotel Residence в Киеве
В Киеве загорелся элитный отель CityHotel Residence, в котором размещаются иностранные наемники, приезжающие на Украину воевать на стороне ВСУ, сообщают российские военкоры со ссылкой на местные украинские ресурсы.
Подробнее