Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2019
13:34 / 03.10.2019
Россия предложила Украине электроэнергию из Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:34 / 03.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:35 / 03.10.2019
«Это от Украины должно зависеть. Линии (электропередачи) как были взорваны, так они и остались взорваны. Это не наша часть, с нашей стороны все осталось в том виде, котором оно есть. Мы готовы в любой момент включить, если будет такая необходимость, и Украина будет к этому готова», – цитирует РИА «Новости» Черезова.

Замминистра напомнил, что в прошлом году между российской и украинской сторонами прошли переговоры. По его словам, тогда Киев заявил о готовности восстановить собственную сетевую инфраструктуру, однако до сих пор нет никаких решений по данному вопросу.

В настоящее время излишки вырабатываемой электроэнергии Крым поставляет по энергомосту в Краснодарский край.

В марте Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму на полную мощность (по 470 МВт каждая). Крымская энергосистема доказала готовность к изолированной работе.

Ранее сообщалось, что Украина вернулась к импорту электроэнергии из России, который был приостановлен в 2015 году.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как на Украине состоялось открытие нового рынка электроэнергии. Указывалось, что Киев пошел на такую меру, несмотря на возражения Всемирного банка.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:15 / 23:02:2026
Путин заявил, что Россия укрепит армию, флот и ядерную триаду
В обращении по случаю Дня защитника Отечества Владимир Путин отметил среди планов ускоренную разработку перспективных вооружений, усиление ядерной триады и развитие вооруженных сил с опорой на боевой опыт спецоперации.
14Подробнее
22:25 / 22:02:2026
Собянин сообщил о сбитом дроне на подлете к Москве
Беспилотный летательный аппарат был уничтожен силами ПВО на подлете к столице, на месте падения его обломков работают экстренные службы.
Подробнее
20:58 / 22:02:2026
Системы ПВО сбили 130 БПЛА за четыре часа
В воскресенье силы ПВО сбили 130 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
18:48 / 22:02:2026
Росавиация ввела ограничения на полеты в Шереметьево
В московских аэропортах Шереметьево и Внуково временно введены ограничения на прием и выпуск самолетов, возможны корректировки расписания.
Подробнее
16:59 / 22:02:2026
Ограничения на прием самолетов сняли в аэропортах Москвы
Ограничения на прием и выпуск воздушных судов в столичных аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево сняты, сообщили в Росавиации.
Подробнее