Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2019
13:34 / 03.10.2019
Россия предложила Украине электроэнергию из Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:34 / 03.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:35 / 03.10.2019
«Это от Украины должно зависеть. Линии (электропередачи) как были взорваны, так они и остались взорваны. Это не наша часть, с нашей стороны все осталось в том виде, котором оно есть. Мы готовы в любой момент включить, если будет такая необходимость, и Украина будет к этому готова», – цитирует РИА «Новости» Черезова.

Замминистра напомнил, что в прошлом году между российской и украинской сторонами прошли переговоры. По его словам, тогда Киев заявил о готовности восстановить собственную сетевую инфраструктуру, однако до сих пор нет никаких решений по данному вопросу.

В настоящее время излишки вырабатываемой электроэнергии Крым поставляет по энергомосту в Краснодарский край.

В марте Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму на полную мощность (по 470 МВт каждая). Крымская энергосистема доказала готовность к изолированной работе.

Ранее сообщалось, что Украина вернулась к импорту электроэнергии из России, который был приостановлен в 2015 году.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как на Украине состоялось открытие нового рынка электроэнергии. Указывалось, что Киев пошел на такую меру, несмотря на возражения Всемирного банка.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:18 / 22:10:2025
Песков: Ни Путин, ни Трамп не хотят тратить время впустую
Решение о проведении саммита между президентами России и США в Будапеште было принято по взаимной договоренности Владимира Путина и Дональда Трампа, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что ни Путин, ни Трамп не хотят тратить время впустую во время этой встречи.
Подробнее
11:20 / 22:10:2025
Беженцы из Эритреи принесли в Белоруссию избитого до смерти в Латвии товарища
Белорусские пограничники обнаружили в Браславском районе двух граждан Эритреи с телом погибшего товарища, которого, по их словам, избили на территории Латвии, сообщила пресс-служба Следственного комитета Белоруссии.
14Подробнее
10:29 / 22:10:2025
Пашинян пообещал открыть «маршрут Трампа» за два-три года
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в выступлении на форуме «Шелковый путь» в Тбилиси поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева за отмену существовавших с начала 1990-х годов ограничений на транзит грузов в Армению и пообещал реализацию «маршрута Трампа» в срок до трех лет, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Подробнее
09:52 / 22:10:2025
Подполье сообщило о ликвидации штабного бункера НАТО и цеха БПЛА под Киевом
В результате ночного удара в Киевской области были уничтожены штабной бункер офицеров НАТО и цех по производству двигателей для беспилотников, сообщил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее
08:51 / 22:10:2025
В Киеве и области начались экстренные отключения света
Экстренные отключения подачи электроэнергии начались в украинской столице и Киевской области, сообщил украинский энергохолдинг ДТЭК.
14Подробнее