Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2019
13:34 / 03.10.2019
Россия предложила Украине электроэнергию из Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:34 / 03.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:35 / 03.10.2019
«Это от Украины должно зависеть. Линии (электропередачи) как были взорваны, так они и остались взорваны. Это не наша часть, с нашей стороны все осталось в том виде, котором оно есть. Мы готовы в любой момент включить, если будет такая необходимость, и Украина будет к этому готова», – цитирует РИА «Новости» Черезова.

Замминистра напомнил, что в прошлом году между российской и украинской сторонами прошли переговоры. По его словам, тогда Киев заявил о готовности восстановить собственную сетевую инфраструктуру, однако до сих пор нет никаких решений по данному вопросу.

В настоящее время излишки вырабатываемой электроэнергии Крым поставляет по энергомосту в Краснодарский край.

В марте Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму на полную мощность (по 470 МВт каждая). Крымская энергосистема доказала готовность к изолированной работе.

Ранее сообщалось, что Украина вернулась к импорту электроэнергии из России, который был приостановлен в 2015 году.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как на Украине состоялось открытие нового рынка электроэнергии. Указывалось, что Киев пошел на такую меру, несмотря на возражения Всемирного банка.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:54 / 07:01:2026
Посольство сообщило об отправке из Йемена первой группы российских туристов
Первая группа россиян на йеменском острове Сокотра смогла его покинуть и отправилась 7 января в Саудовскую Аравию, сказано в Telegram-канале российской дипмиссии в Йемене.
Подробнее
23:30 / 07:01:2026
Минобороны доложило о сбитых за три вечерних часа над Россией дронах ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале о ликвидированных за три вечерних часа среды девяти дронах ВСУ.
Подробнее
21:19 / 07:01:2026
ООН призвала не допустить эскалации после захвата танкера «Маринера»
В связи с инцидентом вокруг танкера «Маринера» представители ООН подчеркнули важность соблюдения международного права и сдерживания от дальнейших шагов к обострению ситуации.
14Подробнее
20:50 / 07:01:2026
США выразили намерение предать суду экипаж танкера «Маринера»
Американские власти рассматривают возможность доставки экипажа задержанного танкера «Маринера» в США для разбирательства по подозрению в нарушении санкций, сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.
14Подробнее
19:41 / 07:01:2026
МИД отреагировал на захват танкера «Маринера»
Российские власти настаивают на необходимости уважительного отношения к своим гражданам после высадки американских военных на судне в Северной Атлантике, заявили в МИД.
14Подробнее