Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2019
08:38 / 03.10.2019
В «зеленой зоне» Багдада прогремели взрывы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:38 / 03.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:37 / 03.10.2019
Reuters со ссылкой на очевидцев также сообщает как минимум об одном взрыве, передает ТАСС.

Напомним, одна ракета упала рядом с турецким посольством в «зеленой зоне», а другая ударила рядом с мостом Аль-Харисийя.

Как сообщили в пресс-службе Центрального командования (СЕНТКОМ) вооруженных сил США, объекты возглавляемой США коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство*» (ИГ*, запрещена в России) не пострадали в результате взрывов в охраняемом районе Багдада.

«Военнослужащие оставляют за собой право на защиту, коалиция не потерпит нападений на контингент», – говорится в заявлении СЕНТКОМ.

При этом США отслеживают сообщения о протестах в Ираке и призывают все стороны к снижению напряженности и отказу от насилия.

В иракской столице уже второй день продолжаются волнения и беспорядки. Премьер-министр страны Адель Абдель Махди объявил в столице комендантский час, который начинает действовать с 05.00 по местному времени (совпадает с мск).

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

09:20 / 20:07:2026
По факту массированной атаки украинских дронов на Московский регион завели дело о теракте
Расследование массированного удара украинских боевиков по Москве и области начали в Следственном комитете, произошедшее квалифицировано как террористический акт, сообщили в ведомстве.
14Подробнее
09:07 / 20:07:2026
ВС России поразили резервуары с топливом в порту Одессы
Российская армия продолжила атаки на украинские портовые объекты, уничтожив запасы горюче-смазочных материалов в порту Одессы, предназначенных для снабжения ВСУ, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:25 / 20:07:2026
Обломки сбитых дронов ВСУ повредили дома и автомобили в Подольске
В результате утренней атаки беспилотников на подмосковный Подольск зафиксированы повреждения котельной, частного и нескольких многоквартирных домов, сообщил глава Подольского городского округа Григорий Артамонов.
Подробнее
05:12 / 20:07:2026
Собянин: С вечера воскресенья на Москву летело более 400 дронов
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о нескольких сотнях дронов ВСУ, которые с вечера воскресенья летели в сторону Москвы, большую часть силы ПВО нейтрализовали на подлете к городу.
14Подробнее
04:49 / 20:07:2026
На подлете к Москве с начала суток уничтожено 79 дронов ВСУ
Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве 79 дронов ВСУ с начала суток, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее