Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2019
08:38 / 03.10.2019
В «зеленой зоне» Багдада прогремели взрывы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:38 / 03.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:37 / 03.10.2019
Reuters со ссылкой на очевидцев также сообщает как минимум об одном взрыве, передает ТАСС.

Напомним, одна ракета упала рядом с турецким посольством в «зеленой зоне», а другая ударила рядом с мостом Аль-Харисийя.

Как сообщили в пресс-службе Центрального командования (СЕНТКОМ) вооруженных сил США, объекты возглавляемой США коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство*» (ИГ*, запрещена в России) не пострадали в результате взрывов в охраняемом районе Багдада.

«Военнослужащие оставляют за собой право на защиту, коалиция не потерпит нападений на контингент», – говорится в заявлении СЕНТКОМ.

При этом США отслеживают сообщения о протестах в Ираке и призывают все стороны к снижению напряженности и отказу от насилия.

В иракской столице уже второй день продолжаются волнения и беспорядки. Премьер-министр страны Адель Абдель Махди объявил в столице комендантский час, который начинает действовать с 05.00 по местному времени (совпадает с мск).

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

19:54 / 09:09:2026
ВС России поразили два логистических центра ВСУ в Николаеве
Вооруженные силы России нанесли точные удары по военным объектам противника, уничтожив хранилища дронов на заводе «Конвейрмаш» и крупные логистические узлы, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:15 / 09:09:2026
Президент Вьетнама пригласил Путина на саммит АТЭС
Президент Вьетнама То Лам официально пригласил президента России Владимира Путина посетить саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Подробнее
17:46 / 09:09:2026
Цена барреля нефти Brent впервые за полтора месяца превысила 101 доллар
Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent в среду поднялась выше 101 доллара за баррель впервые с 24 июля.
Подробнее
16:11 / 09:09:2026
Ушаков допустил продолжение переговоров по Украине в Абу-Даби
Помощник президента России Юрий Ушаков не исключил продолжения трехсторонних переговоров по урегулированию конфликта на Украине в столице Объединенных Арабских Эмиратов.
14Подробнее
15:45 / 09:09:2026
Панамский танкер с мазутом атакован у берегов Ирака
В территориальных водах Ирака был нанесен удар по танкеру с мазутом, следовавшему под флагом Панамы, судно получило повреждения корпуса, сообщило иракское министерство транспорта.
Подробнее