Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2019
08:38 / 03.10.2019
В «зеленой зоне» Багдада прогремели взрывы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:38 / 03.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:37 / 03.10.2019
Reuters со ссылкой на очевидцев также сообщает как минимум об одном взрыве, передает ТАСС.

Напомним, одна ракета упала рядом с турецким посольством в «зеленой зоне», а другая ударила рядом с мостом Аль-Харисийя.

Как сообщили в пресс-службе Центрального командования (СЕНТКОМ) вооруженных сил США, объекты возглавляемой США коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство*» (ИГ*, запрещена в России) не пострадали в результате взрывов в охраняемом районе Багдада.

«Военнослужащие оставляют за собой право на защиту, коалиция не потерпит нападений на контингент», – говорится в заявлении СЕНТКОМ.

При этом США отслеживают сообщения о протестах в Ираке и призывают все стороны к снижению напряженности и отказу от насилия.

В иракской столице уже второй день продолжаются волнения и беспорядки. Премьер-министр страны Адель Абдель Махди объявил в столице комендантский час, который начинает действовать с 05.00 по местному времени (совпадает с мск).

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

10:29 / 06:01:2026
Сбитый БПЛА задержал поезда в Воронежской области
Сбитый украинский беспилотник упал на железнодорожные пути в Воронежской области, задержаны несколько поездов, сообщил губернатор Александр Гусев.
Подробнее
08:30 / 06:01:2026
ПВО за ночь сбила 129 украинских дронов над регионами России
Дежурные средства российской ПВО ночью уничтожили 129 украинских беспилотников над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
08:00 / 06:01:2026
Росавиация сняла ограничения в шести аэропортах
Ограничения на полеты отменили в аэропортах Саратова, Самары, Волгограда, Калуги, Пензы и Ульяновска, сообщила Росавиация.
Подробнее
06:41 / 06:01:2026
США заявили о непричастности к стрельбе в Каракасе
США не имеют отношения к стрельбе в районе президентского дворца в столице Венесуэлы Каракасе, сообщил NBC News со ссылкой на представителей Белого дома.
Подробнее
10:22 / 06:01:2026
Названа причина стрельбы у президентского дворца в Каракасе
Причиной выстрелов рядом с президентским дворцом в Каракасе стали действия полиции против беспилотников, сообщил источник в правительстве Венесуэлы.
Подробнее