Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2019
08:38 / 03.10.2019
В «зеленой зоне» Багдада прогремели взрывы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:38 / 03.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:37 / 03.10.2019
Reuters со ссылкой на очевидцев также сообщает как минимум об одном взрыве, передает ТАСС.

Напомним, одна ракета упала рядом с турецким посольством в «зеленой зоне», а другая ударила рядом с мостом Аль-Харисийя.

Как сообщили в пресс-службе Центрального командования (СЕНТКОМ) вооруженных сил США, объекты возглавляемой США коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство*» (ИГ*, запрещена в России) не пострадали в результате взрывов в охраняемом районе Багдада.

«Военнослужащие оставляют за собой право на защиту, коалиция не потерпит нападений на контингент», – говорится в заявлении СЕНТКОМ.

При этом США отслеживают сообщения о протестах в Ираке и призывают все стороны к снижению напряженности и отказу от насилия.

В иракской столице уже второй день продолжаются волнения и беспорядки. Премьер-министр страны Адель Абдель Махди объявил в столице комендантский час, который начинает действовать с 05.00 по местному времени (совпадает с мск).

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

12:11 / 16:02:2026
Над Брянской областью за сутки уничтожили 229 украинских дронов
Средства противовоздушной обороны с утренних часов воскресенья, 15 февраля, уничтожили в небе над Брянской областью свыше 200 украинских БПЛА, сообщил глава региона Александр Богомаз.
Подробнее
11:49 / 16:02:2026
Пожарные спасли 16 человек из огня на северо-западе Москвы
Спасатели вывели из горящего здания в российской столице 16 человек, сообщили в пресс-службе МЧС России в понедельник.
Подробнее
10:30 / 16:02:2026
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу, а также атаке дронов, над городом системой ПВО был сбит беспилотник самолетного типа, повреждены объекты энергетической инфраструктуры и одна квартира в многоквартирном доме, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
14Подробнее
09:59 / 16:02:2026
Рогов заявил о планах ВСУ «кошмарить» регионы России дронами
ВСУ подготовили значительный запас дронов для регулярных массированных атак по российским регионам, только за сутки система ПВО ликвидировала почти 500 беспилотников, сообщил член Общественной палаты Владимир Рогов.
14Подробнее
09:10 / 16:02:2026
Брянская область подверглась крупнейшей атаке беспилотников
Брянская область пережила самую мощную и массированную атаку, в результате самого масштабного удара были повреждены энергетические объекты, свет удалось восстановить менее чем за три часа, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
14Подробнее