Появились сведения об утечке базы данных Сбербанка
На черном рынке оказались данные около 60 млн кредитных карт, причем утечка могла затронуть данные о всех кредитках банка. По данным издания, вероятная утечка могла произойти в конце лета, сообщает «Коммерсант».
Объявление о продаже «свежей базы крупного банка» появилось в выходные. Потенциальным покупателям предлагается пробный кусок базы из 200 строк, то есть данные 200 клиентов Уральского территориального банка Сбербанка.
По сведениям издания издание, в таблице содержится подробная финансовая информация о кредитной карте, операциях и персональные данные.
Напомним, во вторник сообщалось, что данные 20 млн российских налогоплательщиков оказались в открытом доступе. Так, в базе были указаны ФИО, адреса, телефоны, паспортные данные, ИНН и суммы уплаченных налогов.
17:30 / 27:11:2025
Путин спрогнозировал обрушение линии ВСУ на Запорожском направлении
Президент России Владимир Путин допустил возможность обрушения линии фронта украинских войск на Запорожском направлении.
Подробнее17:18 / 27:11:2025
Путин назвал условие прекращения боевых действий на Украине
Президент России Владимир Путин заявил, что боевые действия на Украине прекратятся только в случае ухода войск Украины с занимаемых ими территорий.
14Подробнее16:47 / 27:11:2025
Путин о мирном соглашении по Украине: Проектов договора не было
Соединенные Штаты не представляли России проектов договора по украинскому вопросу, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее15:52 / 27:11:2025
Марочко сообщил о прорыве обороны ВСУ и заходе в Северск
Подразделения Вооруженных Сил России вошли в Северск после прорыва обороны ВСУ, одновременно атака велась с трех направлений, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее14:28 / 27:11:2025
Польша: Закрытие консульства в Иркутске соответствует принципу взаимности, но лишено оснований
Польша принимает решение о закрытии ее консульства в Иркутске, так как оно исходит из принципа взаимности, заявил пресс-секретарь МИД Польши Мачей Вевюр.
14Подробнее





