Шведский чемпион ОИ-2018 призвал отстранить всех спортсменов из России
«Новые данные о манипуляциях с допинг-пробами в московской лаборатории не оставляют другого выбора. Российский спорт должен быть кардинальным образом очищен. РУСАДА необходимо как можно скорее дисквалифицировать. Российской команде должен быть закрыт доступ на международные соревнования», – сказал Самуэльссон норвежскому изданию Idrettspolitikk, передает «РБК Спорт».
Биатлонист отметил, что факт существования в России госпрограммы по использованию допинга уже был многократно доказан. «Даже глава WADA Крэйг Риди признал, что Россия слишком легко отделалась. Считаю, что WADA нарушило собственные правила, восстановив РУСАДА», – добавил он.
Напомним, в конце сентября WADA начало процедуру лишения статуса Российского антидопингового агентства в связи с признаками манипуляций данными московской антидопинговой лаборатории.
Газета ВЗГЛЯД писала, почему Россия может пропустить третью Олимпиаду подряд.
21:11 / 20:02:2026
FT: Венгрия заблокировала еврокредит Украине на 90 млрд евро
Венгрия заблокировала решение Евросоюза о выделение Украине кредита на общую сумму 90 млрд евро. Об этом сообщает газета Financial Times (FT), ссылаясь сразу на четыре источника.
14Подробнее18:55 / 20:02:2026
Верховный суд США признал незаконными пошлины Трампа против других стран
Верховный суд США постановил, что администрация президента Дональда Трампа превысила полномочия при введении импортных пошлин по закону о чрезвычайном положении.
Подробнее16:50 / 20:02:2026
В Курске вынесли приговор по делу о хищениях при строительстве оборонительных укреплений
В Курске бывшие руководители «Корпорации развития Курской области», в том числе её глава Владимир Лукин, получили реальные сроки за хищения при строительстве фортификаций.
14Подробнее14:46 / 20:02:2026
Спасатели нашли тела семи китайских туристов на Байкале
В Ольхонском районе Иркутской области спасатели нашли тела семи погибших в результате провала туристического УАЗа под лед Байкала, сообщили в ГУ МЧС по региону.
14Подробнее14:21 / 20:02:2026
Установлен залетевший в Россию неизвестный лайнер из США
Неизвестный американский самолет, летевший из Вашингтона и пересекший Россию с севера на юг, а затем приземлившийся в Ташкенте, оказался бортом, на котором президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вернулся из США, следует из данных онлайн-сервиса FlightAware.
14Подробнее





