Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2019
21:08 / 02.10.2019
Шведский чемпион ОИ-2018 призвал отстранить всех спортсменов из России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:08 / 02.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:08 / 02.10.2019
«Новые данные о манипуляциях с допинг-пробами в московской лаборатории не оставляют другого выбора. Российский спорт должен быть кардинальным образом очищен. РУСАДА необходимо как можно скорее дисквалифицировать. Российской команде должен быть закрыт доступ на международные соревнования», – сказал Самуэльссон норвежскому изданию Idrettspolitikk, передает «РБК Спорт».

Биатлонист отметил, что факт существования в России госпрограммы по использованию допинга уже был многократно доказан. «Даже глава WADA Крэйг Риди признал, что Россия слишком легко отделалась. Считаю, что WADA нарушило собственные правила, восстановив РУСАДА», – добавил он.

Напомним, в конце сентября WADA начало процедуру лишения статуса Российского антидопингового агентства в связи с признаками манипуляций данными московской антидопинговой лаборатории.

Газета ВЗГЛЯД писала, почему Россия может пропустить третью Олимпиаду подряд.

08:27 / 21:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 209 украинских дронов
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 209 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:43 / 21:07:2026
Пожар произошел из-за удара беспилотника по многоквартирному дому во Владимире
Во Владимире в результате попадания БПЛА в многоквартирный дом начался пожар, сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.
Подробнее
03:51 / 21:07:2026
МИД назвал имена объявленных персонами нон грата итальянских дипломатов
МИД объявил персонами нон грата помощника итальянского атташе по вопросам обороны Витторио Парреллу и атташе посольства Италии в России Давиде Д'Априле, сообщило российское ведомство.
Подробнее
03:16 / 21:07:2026
Белгород подвергся ракетному обстрелу со стороны ВСУ
Украинские военные обстреляли ракетами территорию Белгорода и Белгородского округа, сообщает оперштаб Белгородской области.
Подробнее
01:57 / 21:07:2026
Иран сообщил об ударе по РСЗО Himars на базе США в Кувейте
Нанесен удар по американским РСЗО Himars на базе «Кэмп-Арифджан» в Кувейте, сообщила иранская армия.
Подробнее