Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2019
21:08 / 02.10.2019
Шведский чемпион ОИ-2018 призвал отстранить всех спортсменов из России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:08 / 02.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:08 / 02.10.2019
«Новые данные о манипуляциях с допинг-пробами в московской лаборатории не оставляют другого выбора. Российский спорт должен быть кардинальным образом очищен. РУСАДА необходимо как можно скорее дисквалифицировать. Российской команде должен быть закрыт доступ на международные соревнования», – сказал Самуэльссон норвежскому изданию Idrettspolitikk, передает «РБК Спорт».

Биатлонист отметил, что факт существования в России госпрограммы по использованию допинга уже был многократно доказан. «Даже глава WADA Крэйг Риди признал, что Россия слишком легко отделалась. Считаю, что WADA нарушило собственные правила, восстановив РУСАДА», – добавил он.

Напомним, в конце сентября WADA начало процедуру лишения статуса Российского антидопингового агентства в связи с признаками манипуляций данными московской антидопинговой лаборатории.

Газета ВЗГЛЯД писала, почему Россия может пропустить третью Олимпиаду подряд.

12:43 / 07:02:2026
Глава МИД Ирана предупредил о возможных ударах по базам США в регионе
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что в случае нападения США Тегеран нанесет удары по американским военным базам в странах Персидского залива.
Подробнее
12:30 / 07:02:2026
Генерал Алексеев пришел в себя после покушения
Генерал Владимир Алексеев, пострадавший при покушении, находится в сознании, врачи осторожно оценивают его состояние как стабильное.
14Подробнее
12:34 / 07:02:2026
Российские войска установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Чугуновка в Харьковской области, сообщил в Миноброоны.
Подробнее
12:27 / 07:02:2026
ВС России нанесли удар возмездия по объектам ТЭК и ВПК Украины
За прошедшие сутки в ответ на террористические атаки Киева по объектам гражданской инфраструктуры на территории России ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием морского и воздушного базирования большой дальности, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», по объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ, и предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины.
14Подробнее
11:58 / 07:02:2026
Блоки двух АЭС на Украине снизили мощность из-за перегрузки
Блоки Бурштынской и Добротворской АЭС на Украине были разгружены, сообщил министр энергетики Денис Шмыгаль.
14Подробнее