Шведский чемпион ОИ-2018 призвал отстранить всех спортсменов из России
«Новые данные о манипуляциях с допинг-пробами в московской лаборатории не оставляют другого выбора. Российский спорт должен быть кардинальным образом очищен. РУСАДА необходимо как можно скорее дисквалифицировать. Российской команде должен быть закрыт доступ на международные соревнования», – сказал Самуэльссон норвежскому изданию Idrettspolitikk, передает «РБК Спорт».
Биатлонист отметил, что факт существования в России госпрограммы по использованию допинга уже был многократно доказан. «Даже глава WADA Крэйг Риди признал, что Россия слишком легко отделалась. Считаю, что WADA нарушило собственные правила, восстановив РУСАДА», – добавил он.
Напомним, в конце сентября WADA начало процедуру лишения статуса Российского антидопингового агентства в связи с признаками манипуляций данными московской антидопинговой лаборатории.
Газета ВЗГЛЯД писала, почему Россия может пропустить третью Олимпиаду подряд.
05:02 / 01:12:2025
Силами ПВО сбиты несколько БПЛА в Ленинградской области
Несколько беспилотников сбиты системами ПВО над Ленинградской областью, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее04:27 / 01:12:2025
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области введен режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее03:49 / 01:12:2025
Российские военные в зоне СВО освободили 275 населенных пунктов в 2025 году
С начала года российские военные в зоне специальной военной операции освободили от украинских войск не менее 275 населенных пунктов, сообщают информационные агентства.
Подробнее23:58 / 30:11:2025
ПВО уничтожила десять БПЛА над Белгородской областью и Черным морем
Вечером средствами ПВО перехвачены и уничтожены десять украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее22:38 / 30:11:2025
В результате атаки ВСУ на Севастополь пострадала 15-летняя девочка
В результате атаки вооруженных сил Украины на Севастополь пострадала 15-летняя девочка, ее в тяжелом состоянии везут в больницу, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее





