Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2019
21:08 / 02.10.2019
Шведский чемпион ОИ-2018 призвал отстранить всех спортсменов из России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:08 / 02.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:08 / 02.10.2019
«Новые данные о манипуляциях с допинг-пробами в московской лаборатории не оставляют другого выбора. Российский спорт должен быть кардинальным образом очищен. РУСАДА необходимо как можно скорее дисквалифицировать. Российской команде должен быть закрыт доступ на международные соревнования», – сказал Самуэльссон норвежскому изданию Idrettspolitikk, передает «РБК Спорт».

Биатлонист отметил, что факт существования в России госпрограммы по использованию допинга уже был многократно доказан. «Даже глава WADA Крэйг Риди признал, что Россия слишком легко отделалась. Считаю, что WADA нарушило собственные правила, восстановив РУСАДА», – добавил он.

Напомним, в конце сентября WADA начало процедуру лишения статуса Российского антидопингового агентства в связи с признаками манипуляций данными московской антидопинговой лаборатории.

Газета ВЗГЛЯД писала, почему Россия может пропустить третью Олимпиаду подряд.

03:37 / 16:05:2026
Директор «Евровидения» заявил о возможности возвращения России на конкурс
Исполнительный директор «Евровидения» Мартин Грин заявил, что Россия может вернуться к участию в конкурсе, так как отстранена она была исключительно из-за деятельности ВГТРК.
Подробнее
03:07 / 16:05:2026
Два дрона ВСУ сбиты силами ПВО после полуночи на подлете к Москве
В ночь на субботу силы ПВО ликвидировали на подлете к Москве два дрона ВСУ, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее
21:41 / 15:05:2026
Путин подписал указ о единых базовых мерах поддержки участников СВО
Военнослужащие и их семьи получат равные социальные гарантии по всей стране, включая выплаты на газификацию и бесплатную психологическую помощь, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.
Подробнее
19:33 / 15:05:2026
Арбитражный суд Москвы взыскал с Euroclear 200 млрд евро за активы России
Столичный арбитраж постановил взыскать с бельгийской финансовой структуры гигантскую компенсацию за убытки от блокировки активов российского регулятора.
14Подробнее
18:03 / 15:05:2026
Россельхознадзор приступил к проверке 100% сельхозпродукции из Армении
Россельхознадзор проведет инспекции ряда армянских предприятий, в том числе компаний, поставки продукции которых ранее были приостановлены из-за подозрений во ввозе фальсифицированной рыбной продукции предположительно европейского происхождения.
14Подробнее