Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2019
21:08 / 02.10.2019
Шведский чемпион ОИ-2018 призвал отстранить всех спортсменов из России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:08 / 02.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:08 / 02.10.2019
«Новые данные о манипуляциях с допинг-пробами в московской лаборатории не оставляют другого выбора. Российский спорт должен быть кардинальным образом очищен. РУСАДА необходимо как можно скорее дисквалифицировать. Российской команде должен быть закрыт доступ на международные соревнования», – сказал Самуэльссон норвежскому изданию Idrettspolitikk, передает «РБК Спорт».

Биатлонист отметил, что факт существования в России госпрограммы по использованию допинга уже был многократно доказан. «Даже глава WADA Крэйг Риди признал, что Россия слишком легко отделалась. Считаю, что WADA нарушило собственные правила, восстановив РУСАДА», – добавил он.

Напомним, в конце сентября WADA начало процедуру лишения статуса Российского антидопингового агентства в связи с признаками манипуляций данными московской антидопинговой лаборатории.

Газета ВЗГЛЯД писала, почему Россия может пропустить третью Олимпиаду подряд.

04:29 / 29:10:2026
С начала суток ПВО сбила 74 беспилотника на подлете к Москве
В четверг на подлете к Москве средства противовоздушной обороны сбили 74 беспилотника, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
23:37 / 28:10:2026
Ушаков: Переговоры по Украине пройдут после 4 ноября
Трехсторонние переговоры по Украине пройдут после 4 ноября, а точная дата встречи зависит от ситуации, в том числе от обстановки на фронте, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
14Подробнее
22:19 / 28:10:2026
Песков высказался в поддержку готовых к диалогу с Россией европейских лидеров
Появление в Европе государственных деятелей, понимающих необходимость диалога с Москвой, следует поддерживать, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
20:56 / 28:10:2026
На саммите «Россия – Африка» учредили Российско-африканский молодежный союз
Российско-африканский молодежный союз (РАМС) учрежден на Молодежном форуме саммита «Россия – Африка» в МГИМО.
Подробнее
18:49 / 28:10:2026
Лантратова: В Алешках идет разминирование для доставки гуманитарной помощи
В Алешках приступили к разминированию маршрутов для доставки гуманитарной помощи и эвакуации мирных жителей, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Подробнее