Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2019
13:21 / 02.10.2019
В Кремле оценили принятие Киевом «формулы Штайнмайера»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:21 / 02.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:21 / 02.10.2019
«Само подтверждение «формулы Штайнмайера», которая, кстати говоря, была принята всеми участниками нормандской четверки, включая Украину, уже фактически несколько лет назад, является фактом позитивным и, безусловно, является важным шагом на пути реализации тех договоренностей, которые были достигнуты ранее», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

Он выразил надежду, что стороны и дальше пойдут по пути реализации минских договоренностей, поскольку «это является единственным возможным способом для урегулирования украинского конфликта на юго-востоке этой страны».

Также Песков заявил, что после подписания украинской стороной «формулы Штайнмайера» все стороны будут работать над перспективами проведения саммита в нормандском формате.

Во вторник президент Украины Владимир Зеленский подтвердил согласование Киевом «формулы Штайнмайера». После одобрения документа всеми сторонами переговоров и подписания представителем Киева украинские националисты начали митинг у офиса президента Украины в Киеве. Митингующие потребовали от СБУ раскрытия сути «формулы Штайнмайера» и отставки Зеленского с поста президента Украины.

В партии Тимошенко «формулу Штайнмайера» объявили угрозой для суверенитета Украины. В соцсетях назвали подписание «формулы Штайнмайера» началом развала Украины. При этом в Раде заявили, что Украина «ничего не подписывала» в Минске.

В МИД России позитивно оценили договоренности, достигнутые контактной группой в Минске. В Совфеде подписание Киевом «формулы Штайнмайера» назвали «серьезным успехом» Москвы. Главы ДНР и ЛНР назвали подписание «формулы Штайнмайера» признанием за народом Донбасса права самому определять свою судьбу.

Газета ВЗГЛЯД писала, что украинская «партия войны» потерпела поражение в Минске. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

04:11 / 02:02:2026
Лавров объяснил старания Европы «вбивать клинья» между Россией и США
Европа пыталась и продолжает вбивать клинья между Москвой и Вашингтоном, сетуя на то, что американский президент Дональд Трамп якобы заинтересован в России больше, чем в европейских странах, отметил глава МИД России Сергей Лавров в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
Подробнее
23:48 / 01:02:2026
Средства ПВО за пять часов уничтожили над регионами России более 20 дронов ВСУ
Минобороны в сводке доложило об уничтожении 23 дронов ВСУ за пять вечерних часов в воскресенье над четырьмя регионами и акваториями Чёрного и Азовского морей.
Подробнее
21:53 / 01:02:2026
Стармер предложил ЕС сблизиться с Британией в вопросах обороны
Премьер-министр Британии Кир Стармер выразил готовность вновь обсудить с Евросоюзом углубление сотрудничества в сфере обороны и совместных программ.
Подробнее
21:09 / 01:02:2026
В Ессентуках прошел митинг в поддержку Армянской Апостольской Церкви
В Ессентуках на территории армянской церкви Святой Рипсиме прошла массовая акция в защиту Армянской Апостольской Церкви (ААЦ), столкнувшейся с давлением со стороны армянских властей.
Подробнее
17:21 / 01:02:2026
В России изменились правила возврата технически сложных товаров
С 1 февраля россияне при возврате технически сложных товаров ненадлежащего качества смогут требовать компенсацию разницы между ценой покупки и актуальной рыночной стоимостью с учетом износа.
14Подробнее