Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2019
13:21 / 02.10.2019
В Кремле оценили принятие Киевом «формулы Штайнмайера»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:21 / 02.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:21 / 02.10.2019
«Само подтверждение «формулы Штайнмайера», которая, кстати говоря, была принята всеми участниками нормандской четверки, включая Украину, уже фактически несколько лет назад, является фактом позитивным и, безусловно, является важным шагом на пути реализации тех договоренностей, которые были достигнуты ранее», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

Он выразил надежду, что стороны и дальше пойдут по пути реализации минских договоренностей, поскольку «это является единственным возможным способом для урегулирования украинского конфликта на юго-востоке этой страны».

Также Песков заявил, что после подписания украинской стороной «формулы Штайнмайера» все стороны будут работать над перспективами проведения саммита в нормандском формате.

Во вторник президент Украины Владимир Зеленский подтвердил согласование Киевом «формулы Штайнмайера». После одобрения документа всеми сторонами переговоров и подписания представителем Киева украинские националисты начали митинг у офиса президента Украины в Киеве. Митингующие потребовали от СБУ раскрытия сути «формулы Штайнмайера» и отставки Зеленского с поста президента Украины.

В партии Тимошенко «формулу Штайнмайера» объявили угрозой для суверенитета Украины. В соцсетях назвали подписание «формулы Штайнмайера» началом развала Украины. При этом в Раде заявили, что Украина «ничего не подписывала» в Минске.

В МИД России позитивно оценили договоренности, достигнутые контактной группой в Минске. В Совфеде подписание Киевом «формулы Штайнмайера» назвали «серьезным успехом» Москвы. Главы ДНР и ЛНР назвали подписание «формулы Штайнмайера» признанием за народом Донбасса права самому определять свою судьбу.

Газета ВЗГЛЯД писала, что украинская «партия войны» потерпела поражение в Минске. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:12 / 27:02:2026
У экс-замглавы МВД Дагестана Исмаилова нашли богатства на 533 млн рублей
Генпрокуратура подала в суд на бывшего заместителя министра внутренних дел Дагестана Руфата Исмаилова с требованием изъять его имущество на более чем 533 млн рублей, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее
09:17 / 27:02:2026
После обстрела ВСУ около 60 тыс. жителей Белгорода остались без света
После ракетного удара по энергетической инфраструктуре Белгорода около 60 тыс. жителей остались без электричества, а светофоры вышли из строя, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
08:36 / 27:02:2026
Иран отказался уничтожать ядерные объекты по требованию США
Переговоры США и Ирана по ядерной программе в Женеве вновь завершились без результата: Тегеран отверг требование уничтожить объекты и вывезти обогащенный уран, пишет газета Wall Street Journal.
14Подробнее
08:37 / 27:02:2026
Над Россией за ночь нейтрализовали 95 украинских дронов
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 95 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:44 / 27:02:2026
Венгрия развернула войска и средства ПВО для защиты от Украины
Число военных вертолетов в восточной части Венгрии увеличили для охраны ключевых энергетических объектов и перехвата медленных целей.
14Подробнее