Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 октября 2019
13:21 / 02.10.2019
В Кремле оценили принятие Киевом «формулы Штайнмайера»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:21 / 02.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:21 / 02.10.2019
«Само подтверждение «формулы Штайнмайера», которая, кстати говоря, была принята всеми участниками нормандской четверки, включая Украину, уже фактически несколько лет назад, является фактом позитивным и, безусловно, является важным шагом на пути реализации тех договоренностей, которые были достигнуты ранее», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

Он выразил надежду, что стороны и дальше пойдут по пути реализации минских договоренностей, поскольку «это является единственным возможным способом для урегулирования украинского конфликта на юго-востоке этой страны».

Также Песков заявил, что после подписания украинской стороной «формулы Штайнмайера» все стороны будут работать над перспективами проведения саммита в нормандском формате.

Во вторник президент Украины Владимир Зеленский подтвердил согласование Киевом «формулы Штайнмайера». После одобрения документа всеми сторонами переговоров и подписания представителем Киева украинские националисты начали митинг у офиса президента Украины в Киеве. Митингующие потребовали от СБУ раскрытия сути «формулы Штайнмайера» и отставки Зеленского с поста президента Украины.

В партии Тимошенко «формулу Штайнмайера» объявили угрозой для суверенитета Украины. В соцсетях назвали подписание «формулы Штайнмайера» началом развала Украины. При этом в Раде заявили, что Украина «ничего не подписывала» в Минске.

В МИД России позитивно оценили договоренности, достигнутые контактной группой в Минске. В Совфеде подписание Киевом «формулы Штайнмайера» назвали «серьезным успехом» Москвы. Главы ДНР и ЛНР назвали подписание «формулы Штайнмайера» признанием за народом Донбасса права самому определять свою судьбу.

Газета ВЗГЛЯД писала, что украинская «партия войны» потерпела поражение в Минске. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:09 / 25:03:2026
Великий Новгород остался без водоснабжения
Великий Новгород полностью остался без водоснабжения, сообщили в мэрии города.
Подробнее
17:19 / 25:03:2026
Путин пригласил генсека КП Вьетнама То Лама посетить Россию
Президент России Владимир Путин выразил готовность принять генерального секретаря ЦК КПВ То Лама в любое удобное для него время.
Подробнее
16:22 / 25:03:2026
Путин встретился с премьер-министром Вьетнама в Кремле
Президент России Владимир Путин в среду принял в Кремле премьер-министра Вьетнама Фам Минь Тиня.
Подробнее
14:41 / 25:03:2026
Эксперт объяснил цель публикаций о мирных переговорах США и Ирана
В данный момент полноценные переговоры между Ираном и США маловероятны. Их потенциальное проведение будет зависеть от ситуации на поле боя, а также от формирования на Западе консенсуса о необходимости деэскалации на Ближнем Востоке, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее СМИ сообщали, что Белый дом ждет ответа Тегерана о запуске переговорного трека.
Подробнее
14:04 / 25:03:2026
Россия решила пересмотреть маршруты поставок энергоресурсов
Россия пересматривает маршруты поставок энергоресурсов из-за нестабильности на Ближнем Востоке, сообщил министр энергетики Сергей Цивилев.
14Подробнее